Декабрята-январята 2010-2011 (витаминизация зимних деток) делемся опытом..

Angel_Imp

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2011
Повідом.: 8
Декабрята-январята 2010-2011 (витаминизация зимних деток) делемся опытом..

:пятниця: Добро пожаловать!!! :пятниця:

На дворе зима витаминов и фруктов нет, солнышка тоже мало, сильно много не погуляешь при температурек в -20, а маленькому только что родившемуся человечку этого ох как не хватает, и что бы избежать авитаминоза, рахита и других нехороших последствий надо принимать какие то меры....и вот на эту тему хотелось бы услышать мнение, советы ну и поделиться опытом у кого какой есть.
 
Витамин Д. Больше ничего не нужно.
 
Booker, а кому давать витамин Д, детенышу или маме,и в каком виде? Может, какую-то марку посоветуете?
 
Детенышу. Марку не советую.
 
так в том то и дело что во всех книжках пишут по разному, и надо ли давать поливитамины если ребенок на гв? а если на ив?
Поэтому и задаю такой вопрос ....нехочется весной получить рахитного ребенка (в прямом смысле этого слова)
 
В нормальных книжках пишут одинаково: если Вы не живёте на Таймыре или в палатке на теплотрассе, никакие поливитамины никому не нужны, ни взрослым, ни детям. Это популярнейший рекламный развод. Обсуждалось сто раз с объяснениями, пользуйтесь поиском.
 
А мы даже витамин Д не пили (ребенок декабрьский) у Комаровского (пусть меня тут закидают тапками ) написано что даже зимой достаточно просто гулять на солнце., по этим принципам как то до 6 лет без рахита обошлись :).
 
Booker - я понимаю быть модератором круто, но откуда столько агрессии?
Рекламный или не рекламный развод, но вы к примеру знаете что будет при недостатке витамина К? Ответьте не пользуясь гуглем.

Дайте людем пообсуждать или места на серваке жалко?
 
Booker - я понимаю быть модератором круто, но откуда столько агрессии?
Рекламный или не рекламный развод, но вы к примеру знаете что будет при недостатке витамина К? Ответьте не пользуясь гуглем.

Дайте людем пообсуждать или места на серваке жалко?
Ещё более круто не уважать тех, кто не раз это обсуждал. Всё правильно - ВЫ же пришли, можно теперь объяснить персонально Вам.
Про витамин К ( и вообще витамины) - я хорошо учился и в школе, и в институте. И гугла тогда не было.
(А ещё я работал в отделении, где постоянно воздействовали на свёртывающую систему крови.)
Надеюсь, этих знаний Вам достаточно.
 
А мы даже витамин Д не пили (ребенок декабрьский) у Комаровского (пусть меня тут закидают тапками ) написано что даже зимой достаточно просто гулять на солнце., по этим принципам как то до 6 лет без рахита обошлись :).
Комаровский прав, но фишка в том, что у нас зимой не очень любят "ловить" солнце.
 
Ещё более круто не уважать тех, кто не раз это обсуждал.

Все когда-то и кем-то обсуждалось, но это не мешает пообсуждать еще раз.
Вам все в этом мире известно - очень хорошо, дайте умный совет, а не зафукивайте, и не тычте пальцем я умный а вы "тупые" темы создаете, признаком глубоких знаний, как раз не является бравада типа:

Про витамин К ( и вообще витамины) - я хорошо учился и в школе, и в институте. И гугла тогда не было.
(А ещё я работал в отделении, где постоянно воздействовали на свёртывающую систему крови.)
такие выражения как раз не является признаком большого ума.

Надеюсь, этих знаний Вам достаточно.
Не одному развивающимуся думающему человеку знаний не бывает достаточно, если знаний достаточно, то началась деградация.
 
Я понимаю, что Вам не понравилось, что в гугл мне идти не пришлось. Но каков вопрос, таков ответ.
Собственно, всё уже сказано, обсуждать нечего.
 
Взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Педиатры говорят: «Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д». И это сущая правда. Гипервитаминоз Д – тяжелое состояние, когда в стенках сосудов (в первую очередь, в почках и сердце) происходит отложение солей кальция. В дальнейшем это приводит к серьезным заболеваниям.

Мы принимали Д3 с 1,5 месяца. Сейчас появилось солнышко -давать не будем.
У всех педиатров свое мнение, поэтому давать или не давать -на свой страх и риск.
 
ВСем привет))))и тут увидела знакомые "лица" и спор))Ксюша,с Букером так всегда)) спорить бесполезно)))и темы которые обсуждались ранее,нельзя обсуждать....((увы((((все..молчу...а то договорюсь....))))
 
А я по жизни со всеми модераторами и админами спорю: то я их не устраиваю, то они меня.
 
А я по жизни со всеми модераторами и админами спорю: то я их не устраиваю, то они меня.

Ну, так модераторы и админы - не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Спорить хорошо по делу, а не взагалі.
 
Так и не поняла, можно тут про витамины или нет. Но скажу. У нас в 3 месяца начали волосики вытираться, педиатр нам витамин д и кальций назначил. Так у меня ребенок спать перестал. Даю витамины - не спит, не даю - спит. Короче отказалась мы от всего. Я считаю, что если ребенок хорошо развивается, гуляет хотя бы раз в день, с ним делают массаж/гимнастику и получает от мамы полноценное питание - никакие витамины ему не нужны!
 
Назад
Зверху Знизу