ubuntu и сенсорный экран дружат?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 2008
ubuntu и сенсорный экран дружат?

Вот есть у меня планшетник на виндоус, и вот стало интересно - а если поставить на него убунту заработает (именно чтобы с тачскрином)? В линуксе я полый 0 по этому если там чёто серьёзно шаманить надо сразу скажите "неее, анриал". А если можно сделать - интересно было бы посмотреть как это выглядит
 
Для начала - загрузи LiveCD и проверь. Хотя, Я думаю есть способ заставить его работать.
 
Спасибо. Пробовал даже установить 10.04, тачскрин не включился, сейчас нашёл что в 10.10 есть поддержка, буду качать. Интересно может кто сталкивался.
 
да, дружат. как и с абсолютно любым другим линуксом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так сложно?
 
спасибо попробую
 
на крайняк узнать что за контроллер тачскрина, скачать дрова если есть и пересобрать ядро с его поддержкой
 
на крайняк узнать что за контроллер тачскрина, скачать дрова если есть и пересобрать ядро с его поддержкой

спасибо, правда слова "пересобрать ядро" и "полный 0 в линукс" плохо сочетаются :D . Пока дошол только до того что в кубунту тачскрин хоть както реагирует на касание (правда только реагирует), а в убунту ваще никак. Буду искать готовое решение, оно какбы не критично, просто интересно было посмотреть
 
Как-то несколько дней пытался подружить убунту и терминал для магазина. Рыл и Хорг и хал. Так и не вышло ничего, к сожалению...
 
10.10 из коробки плющка вродь идет
 
Назад
Зверху Знизу