здоровый критицизм

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 18807
здоровый критицизм

как часто вы подвергаете сомнению, скепсису анализу новость по телевидению об открытии новой частицы в физике, статью в газете о новом мэре и делах старого, заметку в глянцевом журнале о падении астероида в скором времени, слухи на базаре, что мясо будет по 32.5, разговор в общественном(туалете/транспорте, не суть) о том, что изобретатель абстрактной вычислительной машины несколько негетеросексуален?

зы критинизм здоровым не бывает. это важно.
 
Философ, скажите, надо ли мне обратить внимание на расположение Вашей заметки?
Вы в женском разделе ее опубликовали намеренно?
Или это чистая случайность?
Хотите ли Вы указать на что-то, этим шагом, или просто Вам интересно, как воспринимают информацию барышни и склонны ли они к критическому реализму?

Вы хотели сказать "реальному критинизму" :D
Так вот барышни информацию воспринимают ту, которая им необходима ;) и склонны, в силу своей фантазии, ко многому! :)
 
стараюсь вообще не смотреть новости... потому как если таки увижу, то тут же поверю :(
реклама - это вообще пиздец! хоть телек не включай! что покажут, то и покупаю... скоро жить негде будет
на выборы каждый раз прихожу и отмечаю почти всех кандидатов, потому что всем верю... в итоге моя бумажка идет в низачет
осложняет то, что бигбордов по городу дофига! телек то хоть выключить можно... хорошо, что на бигбордах часто нипанятна написано, поэтому с них покупаю всякую гадость намного реже...
 
1228087910.jpg
 
"новой частицы" :D Сейчас наука в такой ж*, что ведущие физики мира обсуждают финслерову геометрию, как единственный возможный вариант выхода из научного тупика, в котором не работает теория Энштейна - она не даёт объяснения явлениям, которые наблюдают, уже с пределов пары парсеков. А более всего "качается" история, т.к. артефакты, хранящиеся в запасниках музеев, превышают в десятки раз выставленные для обозрения коллекции, т.е. те, которые укладываются в официально признанную наукой версию жизни на Земле (о Дарвине вообще молчим). Да просто придётся объявлять, что человек жил миллионы лет, общался с динозаврами, а всё это давным давно уже описано в Ведах.
Вводятся совершенно отвлечённые понятия типа тёмной материи и тёмной энергии, которые раньше объявили бы ненаучным и шарлатанским подходом. Вроде бы, начинают понимать ограниченность физических инструментов познания.

Тебе осталось только дописать, что ты работаешь в ХФТИ в ИПЕНМУ. :D Авторитет, епта!

а как же коллайдер и всё такое?
p09132.gif

А что с ним?
 
https://www.************/uploads/previews/post-3-12875247095944.jpg
 
а как же проблемы миграции ушастой совы? Популяция в опасности.....
 
Я все подвергаю сомнению.
 
Я все подвергаю сомнению.

руководствуясь здоровым критицизмом я подвергаю сомнение то, что ты все подвергаешь сомнению... правда сомневаюсь, что тебе это не покажется сомнительным...
 
Назад
Зверху Знизу