Готовимся к школе. Что, где купить ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 581
Готовимся к школе. Что, где купить ?

Поискала по форуму и вроде бы такой темки не нашла. А давайте будем делиться информацией о подготовке наших деток к школе. В этом году мы первый раз идем в первый класс:) Поэтому было бы не плохо услышать рекомендации родителей будущих первоклассников и уже школьников где и что можно купить для школы (начиная с канцелярских принадлежностей и заканчивая одеждой, спортивной формой и обувкой). :) Принимаются все полезные советы :)
 
Вот завидую таким спокойным людям :) У меня уже в июне все куплено-сложено было :) А по теме - канцтовары и учебники на книжном рынке и в Росте. Одежду, обувь, рюкзак заказывала из Америки.
 
Нам в сад список дали, еще ничего не покупала, по опыту прошлого года - все купила за 15 минут в Росте на Малышева. В этом году собираюсь поступить также только в первых числах сентября, когда людей меньше. Знакомые мои все покупают в Метро, говорят очень хороший асортимент и цены.
 
а че нужно заранее покупать? времена дифицита давно канули в лету
прийдя в любой супермаркет или на рынок легко убедиться, что предложение превышает спрос, то же самое и со школьной формой.вобщем я проблемы не вижу в упор
 
Вот завидую таким спокойным людям :) У меня уже в июне все куплено-сложено было :) А по теме - канцтовары и учебники на книжном рынке и в Росте. Одежду, обувь, рюкзак заказывала из Америки.

Ну по-поводу спокойности - это не ко мне ;) Темку решила создать в помощь людям, которые еще не все купили :)
В школе нам тоже список выдали - там только канцтовары, которые мы и купили в Росте.
Школьная форма у меня вызывала большее беспокойство, чем все остальное... Так как костюм должен быть качественный, практичный и удобный. Свой выбор остановили на костюме фабрики "Детская мода Сашка", там его и заказали. Туфли вот приобрели совем недавно, т.к. переживали, что ножка может изменить свои размеры... Смотрела в нескольких магазинах, но остановились на обуви Walkid в Антошке. Рюкзак тоже купили там же, т.к. мне нужно было посмотреть-пощупать-взвесить, что к сожалению не возможно через интернет-магазины.
Пока не могу купить только спортивную форму и обувь...
 
*Так как костюм должен быть качественный, практичный и удобный. Свой выбор остановили на костюме фабрики "Детская мода Сашка", там его и заказали. *
Скажите,пжлст,где именно вы покупали школьную форму,у них есть свой магазин?сколько стоит и какое качество?
 
Форму купили Юность в детском мире
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, обувь в Антошке, рюкзак в Топольке, с гарфильдом, остальное будем по ходу пьесы:)
 
Не нашла в реале понравившегося зеленого пиджака, буду покупать в инете( По магазинам с толпой детей уже не протолкнешься)
 
*Так как костюм должен быть качественный, практичный и удобный. Свой выбор остановили на костюме фабрики "Детская мода Сашка", там его и заказали. *
Скажите,пжлст,где именно вы покупали школьную форму,у них есть свой магазин?сколько стоит и какое качество?

Форму, а у нас серый костюм, покупали именно на самой фабрике "Сашка", вот их сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видела их костюмы и в магазинах, но там есс-но наценка приличная. Стоимость костюма около 330 грн, но я еще заказывала дополнительно одни брюки, т.к. на моем мальчишке все горит :D
 
Портфель покупала в TARGET *гарфилд*,обошелся на 100гр дешевле ,чем в *Топольке*.Форму купили в *Полинке* на Героев Труда,вполне приличная,лучше,чем Elita или Фаменки.
 
А я форму (сарафан+блузка+пиджак) брала у официальных диллеров Керченской швейной фабрики (вышла дешевле, чем в магазинах). Приехали к ним в офис померили все, что интересовало, только брюки не понравились, в смысле моделей. Думаю заказывать в интернет-магазине. Канцтовары нам купит моя подруга - все таки работает в канцелярской фирме))). А вот проблема со спортивной одеждой и обувью еще не решена. Еще думаю где, правда нигде еще не ездили не смотрели.
И интересует вопрос по поводу блузок для девочек - сколько их желательно должно быть? Есть белая с коротким рукавом - нарядная, а других цветов тоже ведь должны быть или можно обойтись трикотажными гольфиками? Подскажите)
 
Сегодня были с дочкой в Детском мире. Выбор школьной формы приличный, но цены неприятно удивили. Самый дешевый пиджак не очень хорошего качества 280 грн, тот, который бы я купила-420 грн. Одно порадовало-цветное мороженое на 1-м этаже:-)
 
Сегодня были с дочкой в Детском мире. Выбор школьной формы приличный, но цены неприятно удивили. Самый дешевый пиджак не очень хорошего качества 280 грн, тот, который бы я купила-420 грн. Одно порадовало-цветное мороженое на 1-м этаже:-)
Подружка моя с дочкой, как и я, форму в Сашке брали (не сочтите за рекламу, я туда никакого отношения не имею :)), пиджак стоил около 200 грн кажется. Если им позвонить - можно подъехать и пощупать, посмотреть. Находятся они в центре на Пушкинской.
 
С канцтоварами проблем нет - супермаркет Класс, или любой другой.
Мы один год покупали одежду в Детском мире - очень дорого и некачественно. Ну не все конечно, но если брать среднюю по городу цену за вещь, то так и получается. Потом скупались на Барабане - выбор, как показалось, лучше, цены обычные. На след. год покупали все в Антошке. Внешний вид некоторых вещей, а именно сочетание цветов, да и сам цвет - иногда пугающий. В общем выбрали кое-что. Джинсы и один хб свитер носились прекрасно. А вот другой свитерок почти весь год пролежал - одевался в крайнем случае. Не по душе пришелся. Иногда забегаю в стоки, если что-то подойдет и понравится - радуюсь, это лучший вариант. Такая одежда лучше всего и сидит, и носится. В этом году поехали опять на Барабан. Были позавчера, докупали недостающее. Джинсы - еле выбрали, все "торчком" , уже думала уйдем с пустыми руками. Хотела еще пару футболок с рукавом с легким начесом взять (типа толстовок) - говорят "приходите через неделю, завоза не было" :confused: Как раз тот случай, буду ездить туда каждую неделю:D Обувь обычно беру кожаную, на Благбазе или на Алексеевском рынке.
 
А я Вам рекомендую школьную форму Керченской швейной фабрики. Если увидите в городе - обратите внимание, т.к. в состве каждой ткани содержится шерсть, да и фасончики хорошо садятся. Распространяем ее во многие магазины города.
 
Классная темка!!! Нам хоть в школу только в след году, но все же интересно почитать. И вот такой вопросик возник - может кто знает. Сейчас форма вообще обязательна, и если да, то носят ли ее детки ежедневно или только по праздникам. И еще - после того как начнется учебный год на форму бывает расспродажа, я бы купила дочке (если форма нужна) чуть больший размер. Подскажите пож-ста адреса официальных диллеров Керченской швейной фабрики и Сашки и их тел.
 
Могу сказать насчет обязательности формы. В некоторых школах ее обязательно носить (иногда даже больше не от школы зависит, а от классного руководителя), в некоторых - только по праздникам.
 
А где именно магазин "Сашка" находится? а то ссылка на сайт что-то не работает..
 
Подскажите,кто где покупал рюкзак школьный,интересует не за 100грн,а что-то получше
 
Назад
Зверху Знизу