Как называется эта утка?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 394
Как называется эта утка?

Ребята, подскажите! Что за порода утки - вся черная, кроме клюва и лба? На лбу большое белоя пятно!
 
По описанию вроде лысуха.
 
черная белолобка
 
А как ее готовить, ребятки?
 
Fulica atra - она же лыска, лысуха, чернь, гидроворона, кашкалдак и тд.....относится к семейству паштушковых.... один из трофеев начинающих охотников...
ЗЫ. Кстати чистить перья не надо - проще снять шкуру, также из + огромный желудочек....
 
Правильно пишет Витёк... водоплавающая, но не утка...:D
И вкуснее... её готовить без шкуры...
P.S. А кто это уже лысух готовить собрался? Открытие ещё не скоро...
 
Правильно пишет Витёк... водоплавающая, но не утка...:D
И вкуснее... её готовить без шкуры...
P.S. А кто это уже лысух готовить собрался? Открытие ещё не скоро...

Та может она сама, от страху или старости померла?!:D
А вообще то что там готовить? Разве грудки, а так там есть нечего, вот "пупок" действительно большой!;)
 
=) Если честно, то я убил ее с пневматики Hatsan Mod 70... Знаю, что это браконьерство, но уж очень соблазн был велик! =) Больше не буду! А она вкусная?
 
"Вы не любите котов... вы просто не умеете их готовить!" (С) ;)
 
=) Если честно, то я убил ее с пневматики Hatsan Mod 70... Знаю, что это браконьерство, но уж очень соблазн был велик! =) Больше не буду! А она вкусная?

пупок вкусный, все остальное надо выбрасывать бездомным животным...
 
=) Если честно, то я убил ее с пневматики Hatsan Mod 70... Знаю, что это браконьерство, но уж очень соблазн был велик! =) Больше не буду! А она вкусная?
Шурпа с них обалденная, а вообще готовить просто, как любую домашнюю птицу, только вымочить надо подольше (шоб мясо мягче было, да и дух болотный ушел), да и готовится немного дольше по временни, а вообще зайди на охотничьи порталы - там рецептов начитаешься.
 
Назад
Зверху Знизу