Проблема с зеркалкой

Belya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2006
Повідом.: 19
Проблема с зеркалкой

Доброго времени суток All!

Есть интересный вопрос/проблема - имеется Canon EOS 400D правда с китовым обьективом. Собственно трабл - все фотографии практически, получаються "сероватые" - такое ощущение что не корректно работает баланс белого. Пробовал играться с настройками и ручной баланс и настройки типа яркость/контраст/насыщенность (в фотоаппарате) но особого эффекта нет :(. На улице при хорошей солнечной погоде фотки вроде бы ничего....но стоит снимать в помещении или немного при недостатке освещенности (облачность) так картинка сразу становиться какой-то блеклой - не яркой - "сероватой". При использовании вспышки как базовой (что вспышкой можно считать только улыбаясь :D) так и навесной Canon SpeedLite 430 ситуация не меняеться.

Есть некое предположение в сторону обьектива китового - всё таки он уж очень посредственный - но вот как определиться пока не знаю.

Подскажите пару умных мыслей по этому поводу, плиз.
 
присоединяюсь к Savage++

и от себя: прекратите ругать кит, встроенную вспышку, винить баланс белого и черта лысого...
покажите, на что жалуетесь

ЗЫ... 400Д кит:
 

Вкладення

  • IMG_9522.jpg
    IMG_9522.jpg
    275.6 КБ · Перегляди: 106
Вовы (Кен и ДирОр), я знаю эту камеру... Там таки похоже глюк калибровки ББ...

Хотя... Когда на гелиосе и индустаре гоняли - вроде все ОК... да и на 28-105 (помоему), тоже вроде намана было...

При исо 800 вечером - там не то, что краснит, там все просто красное...
При исо 100 днем - скинтон - серый... И не только на АВБ, но и при ручном тоже... :(

Саша, принеси её на балку в вск на посмотреть, или мне дай...
 
посмотрите на гистограмму ваших серых фоток, скорее всего увидите пробел в светлом участке (выделено красным), я не знаю, почему на 400D так получается, наверное с пересветами у любителей боролись.

либо в редакторе исправляйте, либо снимайте с экспокоррекцией в +.

Untitled-1.jpg

Вот еще пример, первый файл как есть (снятый в режиме Av без поправок), второй - исправлены уровни.
IMG_9674.jpg IMG_9674_levels.jpg
 
Думаю, это проблема конкретного экземпляра, а не всех 400D.
У меня никаких проблем не наблюдается...
А кит у кэнона действительно дерьмовенький. Половина возвратов 400D + кит у буржуев - "отвратительное качество снимков, не понял, за что деньги платил". Слышал даже, что линзы в нем пластиковые...
 

Да как бы сильно и не балуюсь увеличением ISO - снимаю на рельно возможном минимуме.

DirOr

Я не ругаю их - я говорю что они посредственные, но никак не хорошие или плохие.

Примеры запостю чуть позже...

Вот пример - это было снято китовым обьективом (фотка и скрин с уровнями), а цветок на индустаре 50-нике (помоему 1.4).
 

Вкладення

  • IMG_5924_levels.JPG
    IMG_5924_levels.JPG
    67.3 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_5948.jpg
    IMG_5948.jpg
    369.2 КБ · Перегляди: 69
  • IMG_5924_resize.jpg
    IMG_5924_resize.jpg
    476.9 КБ · Перегляди: 55
ИМХО вполне нормальный "кеноновский" цвет... Ну или нормальный цвет кеноновского кита. Хотите поярче - берите Никон с "накрученными" цветами ;)
 
И по мне нормальный цвет. Попробуйте покрутить ББ вручную еще в рав редакторе.
 
Назад
Зверху Знизу