Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Знакомая ездила сегодня в Изюм, грибов очень мало, а белых почти нет
 
ПредЛагайУ)))

ЕстьноміРОК.

Парі...нннь.

ДєлаіТ.
М...Єбель.
іздэвэпэя.

Трун.
Жєне.
Зделалл.

Кросівий)))[/QUOTE]

"Эне бене раба, квинтер финтнер жаба. Лепетание маленького идиота" (С)
 
Знакомая ездила сегодня в Изюм, грибов очень мало, а белых почти нет
Холодно и сыро...Вчера Тимченки с 13 до 16,десятка три подосины штук пять белых,и пол корзины черного груздя...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
либо это всё польские.
+1
С первого взгляда действительно все похожи на польские, но при внимательном рассмотрении становится понятно, что ничего не понятно. Просто плохо видно, тяжело определить наверняка. Цвет шляпок - как у польских.
 
как можно перепутать польский с груздем? даже черным...
 
А те что остались (на фото плавают в ванной) отварили мин 20, чтобы не было горечи.
И затем по рецепту сладкосолёных огурцов, их замариновали!
Что получится - не знаю, но думаю что будет неплохо.
:)
Ну вы ж потом, как попробуете, не забудьте рассказать как оно получилось! :клас:
(если не сложно, то с дублированием в личку - чтоб тут ненароком не пропустить сообщение)
:пиво:
 
как можно перепутать польский с груздем? даже черным...
Может, с подосиновиками и/или белыми? Там не только про грузди сказано, но еще и:
десятка три подосины штук пять белых

Я, например, когда начал в Харькове собирать грибы, не сразу узнал, что польские собираю. Сначала думал, что это белые.

До этого я видел только шампиньоны, маслята и сыроежки. А еще мы в дубовых посадках собирали какие-то мелкие коричневые пластинчатые грибы, которые называли поддубниками. Я сейчас даже представления не имею, что это за грибы были. Не опята точно. Кстати, они мне очень нравились.



Во, кажись я таки нашел, что это за грибы были. Ввел в гугл "поддубники" и среди картинок нашел похожие. Таки это опята были. Только летние. На 100% не уверен, но похожи.
 
Останнє редагування:
И затем по рецепту сладкосолёных огурцов, их замариновали!
По современным научным данным - рискуете ;)
Причем в том случае, если при мариновании чернушек действительно образуется канцероген (в той статье речь шла о мутагенной активности, что далеко не всегда свидетельствует о канцерогенности), то, в случае чего, Вы даже и не узнаете никогда, что причиной рака стали именно эти несчастные скушанные маринованные груздочки :(
Лучше всё-таки по традиции - солить, и притом непременно холодным способом, от греха.
 
Только за холодный способ засолки груздей черных! Подгруздки белые отваривала, хотелось побыстрее попробовать)
 
гриб есть или его нет
 

Вкладення

  • гриб.jpg
    гриб.jpg
    207.7 КБ · Перегляди: 167
Ну вы ж потом, как попробуете, не забудьте рассказать как оно получилось!
(если не сложно, то с дублированием в личку - чтоб тут ненароком не пропустить сообщение)
А мы люди не гордые, если хорошо получилось, можем и выставить пару баночек на всеобщую выездную дегустацию....да и чем запить захватим ...... :)

По современным научным данным - рискуете
Причем в том случае, если при мариновании чернушек действительно образуется канцероген (в той статье речь шла о мутагенной активности, что далеко не всегда свидетельствует о канцерогенности), то, в случае чего, Вы даже и не узнаете никогда, что причиной рака стали именно эти несчастные скушанные маринованные груздочки
Теория канцерогенеза очень сложная и противоречивая.
Я очень сомневаюсь, что биохмические процессы, происходящие при мариновании груздей чем-то существенно отличаются от таковых процесов при мариновани, допустим, опят.
Данные на которые Вы ссылаетесь это - фейк.
:)
 
Останнє редагування:
А еще мы в дубовых посадках собирали какие-то мелкие коричневые пластинчатые грибы, которые называли поддубниками. Я сейчас даже представления не имею, что это за грибы были. Не опята точно. Кстати, они мне очень нравились.



Во, кажись я таки нашел, что это за грибы были. Ввел в гугл "поддубники" и среди картинок нашел похожие. Таки это опята были. Только летние. На 100% не уверен, но похожи.

Вероятно это был млечник дубовый, его часто местные поддубником называют
 
происходящие при мариновании груздей чем-то существенно отличаются от таковых процесов при мариновани, допустим, опят.
Опята тоже имеют едкое "молочко"?
А химсостав, скажем, бледной поганки от тех же опят тоже не очень сильно отличается?
Ну и самый главный вопрос: кому и для чего мог бы понадибиться подобный обман (или, как Вы говорите, "фейк") касательно груздей? Каковые, равно как и млечники вообще, на Западе вообще мало кто за съедобные грибы считает (а кое-кто и вовсе утверждает на полном серьёзе, что они ядовиты ;))?
С другой стороны, сведений именно о канцерогенности Lactarius necator не попадалось, только о мутагенности, то есть полноценные исследования в этом направлении либо не проводились, либо же они дали отрицательный результат, так что сами решайте, чего с Вашими груздями делать.
Лично я их точно мариновать никогда не стану, и вовсе не из-за мутагенности, а просто по причине отсутствия такового смысла лично для меня.
 
Как думаете, есть смысл в субботу ехать за белым и польским? Или не выросли они еще?
 
Как думаете, есть смысл в субботу ехать за белым и польским? Или не выросли они еще?

В каждом лесу по разному, только ехать и самому пробовать искать, ну ведь где то белые собирают...
 
Назад
Зверху Знизу