Харьковские журналисты померялись силами в гольфе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Харьковские журналисты померялись силами в гольфе

18.05.2012 19:19

Пишущая и снимающая братия на день забыла о микрофонах и блокнотах и взялась за клюшки. Лучшей стала команда телеканала Simon


photo_big.jpg


Побороться за звание сильнейшего в харьковский гольф-клуб съехались три десятка журналистов. Большинство клюшку для гольфа взяли в руки первый раз. Для пишущих и снимающих мастер-класс дают тренеры гольф-клуба.

Руслан Гаркавенко главный тренер харьковского гольф-клуба: Плохие игроки часто бьют либо вот так вот, либо как-то вот всем телом вот так вот пытаются. Из-за этого клюшка открывается-закрывается и удар становится нестабильным. У меня двигаются только плечи

По правилам мини-гольфа победителем становится участник, который попал в 18 лунок с наименьшего количества ударов. Журналисты в среднем на одну тратят по четыре-пять. Но были и те, кто не справлялся с лункой и за десяток попыток.

Руслан Гаркавенко главный тренер харьковского гольф-клуба: Многие игроки пытаются забить сразу с далекой дистанции, и из-за этого они очень часто перебивают лунку. После чего они совершают еще несколько ударов. Здесь им нужно пытаться мячик вначале подкатить как можно ближе, и уже потом следующим ударом забивать

При одинаковом уровне подготовки, говорят тренеры, шансов на победу в мини-гольфе больше у женщин. Они пластичнее, да и мужская сила при таких маленьких расстояниях до лунок иногда даже мешает.

Татьяна Поставная журналист: Я первый раз играла в гольф и очень меня приятно порадовала эта игра. Потому что она такая интеллигентная, сдержанная, лучшие качества характера вытаскивает наружу. Здесь нужно пропускать соперника вперед, если он ближе к лунке. Я знаю то, что по правилам гольфа можно даже пожаловаться маршалу, если твой соперник с тобой не разговаривает во время игры

Лучше остальных со всеми этапами турнира справилась команда телеканала Simon. В личном зачете «симоновцы» на несколько ударов обошли своих конкурентов. Награда за победу в гольфе пополнит и без того немалую коллекцию спортивных наград телеканала.

Артур Кочережченко капитан команды телеканала Simon: Только за первое место у нас порядка тридцати призов, за второе - меньше, за третье - еще меньше. Каждый приз приятен и заслужен. В личном зачете у меня на этот раз получился рекорд, самый лучший результат, который я показывал на тренировках, сегодня я его повторил и оказалось первое место

Журналистский турнир стал одним из первых в этом году. Уже через пару дней в харьковский гольф-клуб приедут профессионалы и любители со всей Украины, чтобы открыть новый спортивный сезон.


Владимир Куринной

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
*******/progolf18
ЭКСЛЮЗИВНЫЙ ПАБЛИК "ProGolf"
Давайте к нам!

Один клик - и Вы поймете, что прежде не знали о гольфе ничего!Только здесь самые эксклюзивные новости, самые качественные фото и видео, самые смешные анекдоты и приколы, самая актуальная информация о гольфе, как спорте и стиле жизни!
Итак... присоединяемся!
 

Вкладення

  • Hugh-Grant-Playing-Golf-with-Obama--76145 PG.jpg
    Hugh-Grant-Playing-Golf-with-Obama--76145 PG.jpg
    202.3 КБ · Перегляди: 44
Кто в АТО, а эти в боулинг, в гольф... Колясочник. видимо, подкармливает.
 
Журнашлюшки заработались - вчера боулинг, сегодня гольф...
 
Уже б достали и померялись. А то как дети малые. :D
 
Тьфу долбоебен!
 
Сапронов дал поиграть, чтоб не вспоминали про Деревни Будущего :D
 
Назад
Зверху Знизу