Пересадить кактусы

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 2438
Пересадить кактусы

Господа или дамы, помогите, купила дочери в подарок 7 штук разных кактусов, они все посажены в какой-то субстрат. Есть горшочки, почва, вот только я не умею пересаживать их. Помогите, если кто может, пересадить бедолаг в новое место жительства. Благодарим шоколадками :). Живу на Межлаука, за мебельным. Пожаааалуйста
 
а что их там пересаживать..кактус это вообще самый безпроблемный цветок:)

главное в газетку обернуть чтоб не кололся или жесткую перчатку на руку одеть
 
Криворукие мы. Я алое пересаживала - телепается, как шо попало. Кактусы жалко. Если я свои руки приложу, им просто гаплык будет
 
С удовольствием помогла бы, но далеко очень. Еще до апреля можно было бы вырваться, а сейчас... каждая минутка на счету. Если привезете на Тобольскую или на Светлую - пересажу.
 
Могу. Повезу куда скажете, с радостью. Жалко малявок, тесно им
 
можете и ко мне хг привезти,там делов всего то на 5 минут:)
 
Конечно, выбирайте, куда вам ехать ближе и удобнее - Тобольская или ХГ. Дело не сложное, поможет любой)))
 
Вообще-то кактусы пересаживают придерживая с разных сторон куском пенопласта. Пенопласт выбирают в зависимости от размера кактуса и колючек. Колючки впиваются в пенопласт и не ломаются, да и вашим ручкам не больно. Конечно, лучше, чтоб кто-нибудь помог, даже земелькой присыпать. (мне ребёнок помогал):)
 
я их держку в перчатке и через газету,без пощи любого размера пересаживаю,ничего сложного нет)))
 
Я на Н Д, могу даже подъехать "На дом")), мож в субботу, если что, пишите)
 
Назад
Зверху Знизу