Плиз хелп, хрень какая-то с бортовым напряжением на ВАЗ, классике :(

С какхи пор должно быть 14,5?! это уже кипеть будет при заряжености на 100%
такое напряжение да на акум да 20 часов да летом и пора доливать )

13,5 - 13,8 самое оно под нагрузкой. выше только хуже аккумулятору.

гена 100А на ХХ дает смело 35А(проверено). макусимум до 14,2 поднимает без нагрузки.

Если я подрубаю зарядку а акум не берет и зарядка переходит в режим малых токов ибо акум заряжен на 100%. И это при 13,5 в сети стабильных под полной нагрузкой. Вывод 13.5-13,8 выше крыши хватит.
 
С какхи пор должно быть 14,5?! это уже кипеть будет при заряжености на 100%
такое напряжение да на акум да 20 часов да летом и пора доливать )

13,5 - 13,8 самое оно под нагрузкой. выше только хуже аккумулятору.

гена 100А на ХХ дает смело 35А(проверено). макусимум до 14,2 поднимает без нагрузки.

Если я подрубаю зарядку а акум не берет и зарядка переходит в режим малых токов ибо акум заряжен на 100%. И это при 13,5 в сети стабильных под полной нагрузкой. Вывод 13.5-13,8 выше крыши хватит.

На японцах до 14.6 и не чего не кипит.
 
На японцах до 14.6 и не чего не кипит.

а ты возьми малообслуживаемый акум.... открой банку после 5 часов трассы летом и посмотри в нее ;)

еще раз свинец заряжается напряжением 13,8 В и не более!!!! ему больше не нужно ;) хотя и 13,5 хватит от души.

для быстрой зарядки большим током, ограничение не более 14,5В!!!!!!

но при достижении этого напряжени (при токе 0,1С) нужно сбрасывать напряжение ибо аккумулятор начинает кипеть и т.п.

при напряжении 13,8 акуму до задницы, сколько он будет стоять так, хоть все 5 лет под 13.8 и ничего ему не будет ;)


это всеравно что литий полимеры заряжать напряжением 4,3 В на банку....:іржач:
 
Останнє редагування:
а ты возьми малообслуживаемый акум.... открой банку после 5 часов трассы летом и посмотри в нее ;)

еще раз свинец заряжается напряжением 13,8 В и не более!!!! ему больше не нужно ;) хотя и 13,5 хватит от души.

для быстрой зарядки большим током, ограничение не более 14,5В!!!!!!

но при достижении этого напряжени (при токе 0,1С) нужно сбрасывать напряжение ибо аккумулятор начинает кипеть и т.п.

при напряжении 13,8 акуму до задницы, сколько он будет стоять так, хоть все 5 лет под 13.8 и ничего ему не будет ;)
это всеравно что литий помилеры заряжать напряжением 4,3 В на банку....:іржач:
Иста, которая Cа/Са технология за 3,5 года нах потеряла по 200гр воды в каждой банкеи под акумом было белое.:D Больше 14,1 не дает сеть.
 
От генератора не должно вонять паленым.
После чего появились проблемы с зарядкой?
С геной траблы начались совсем недавно, дня 4.
До этого несколько раз в день загоралась лампа сигнализации перезаряда.
Короче, завтра поеду, пусть на СТО сношаются.

ТС проверяй напряжометром на клеммах аккумулятора до заводки машины и после на оборотах, так точнее будет
Так так и меряю, сегодня подключил.
Как вкопанный, 9.9-10В.
Заводи не заводи, включай свет не включай, как вкопанный, 10В и хоть ты тресни!



Это щас на Пыже у меня так - ВСЕ включено и пох какое обороты мотора 14,1 в сети, бывает 14,25. Только у Пыжа гена 150А стоит.
Пыж какого года?:)
А эта машина хоть и меньше 200тыс прошла и только вторую зиму видит, но года есть года....
Окислы на контактных группах, паразитические нагрузки, корявые запчасти. Я поменял 4 реле зарядки, плясало напряжение зарядки как хотело.
Я сегодня тока поменял три запчасти,- бегунок трамблера, катуху, крышку трамблера. И все рано каждый день сюрпризы блин.
 
Останнє редагування:
С какхи пор должно быть 14,5?! это уже кипеть будет при заряжености на 100%
такое напряжение да на акум да 20 часов да летом и пора доливать )

13,5 - 13,8 самое оно под нагрузкой. выше только хуже аккумулятору.

гена 100А на ХХ дает смело 35А(проверено). макусимум до 14,2 поднимает без нагрузки.

Если я подрубаю зарядку а акум не берет и зарядка переходит в режим малых токов ибо акум заряжен на 100%. И это при 13,5 в сети стабильных под полной нагрузкой. Вывод 13.5-13,8 выше крыши хватит.
В жару напряжение упадет примерно до 14,3 В (термокомпенсация), все это сделано для акб Calcium (Ca/Ca), остальное читайте в
Особенности эксплуатации кальциевых АКБ
Если коротко, на Фордах, Ланосах, Шевроле, некоторых ВАЗах и др. авто напряжение зарядки 14,4 В
Так так и меряю, сегодня подключил.
Как вкопанный, 9.9-10В.
Заводи не заводи, включай свет не включай, как вкопанный, 10В и хоть ты тресни!
А какое напряжение на акб при заглушенном двигателе? Может одна банка в акб закоротила? Как называется акб и сколько ему лет?

А эта машина хоть и меньше 200тыс прошла и только вторую зиму видит, но года есть года....
Окислы на контактных группах, паразитические нагрузки, корявые запчасти. Я поменял 4 реле зарядки, плясало напряжение зарядки как хотело.
Я сегодня тока поменял три запчасти,- бегунок трамблера, катуху, крышку трамблера. И все рано каждый день сюрпризы блин.
Реле на левом брызговике возле бачков сцепления и тормозов?
 
а че тут гадать то?!

10 В это писда банке одной. если бы было на 6 банках 10 вольт то даже не прокрутило бы стартер по холоду!

почему не поднимается это второй вопрос, походу зверек пушной пришел и гене или регулятору))

если банка коротнет напряжение будет подниматься осталньые 5 банок зарядятся и начнут кипеть, ток при кипении не шибко большой будет с гены браться на 14В даже. если гена даст хоть 10А то полюбасу 12 В выдало бы.

На японцах до 14.6 и не чего не кипит.

в каком режиме?! у меня 14,7 четко на ХХ с выключеными потребителями сильными. все что больше 5А включаю падает до 13,5-13,8 и стабильно держит до 80А с гены. гена от бычка на 100А рулит :yahoo::іржач:

хотя мало иногда когда свет верхний включаю :іржач::іржач:
 
Всем спасибо за душевность, адекватность и готовность помочь.
Пациента вчера ночью прооперировали.
У него оказался пошабашивший диодный мост Made in USSR с знаком качества.
Думаю, уже ему пора было на покой.

Кстати, хозяйке на заметку, прочитал на одном форуме, что если высокое напряжение зарядки можно вылечить, если зачистить контакты на предохраниттеле №9. Мне помогало.
 
а откуда тогда на незаведеной 10 В?! ))) герератор не работает.....
 
а откуда тогда на незаведеной 10 В?! ))) герератор не работает.....
Сел в какашку акум.
Я же писал, что такое ошушение, что электрика машины сошла с ума и решила что 10 вольт это самое оно. В сети были стабильные 10В не смотря на подгазовки, включение потребителей и прочее.
 
лохи этого дельфинариума пусть хавают что хотят, правильно делают, закуска градус не портит.
А адекватные люди понимают, что ни одна электрическая схема автомобиля не может быть идеальной по своим парамтрам.
Это не всегда есть в новым машинах, тем более глупо ожидать этого от автомобиля возрастом 35 лет.
 
Назад
Зверху Знизу