подозрение в краже в супермаркете

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2009
Повідом.: 38
подозрение в краже в супермаркете

собственно сабж. кума попала в неприятную историю. при выходе из большого супермакета (название пока не афишируем) пристала охрана, завела в комнату и около 40 минут пыталась доказать, что она скушала в зале булочку и при выходе не заплатила, пугала милицией и т.д. при этом никаких видеоматериалов (по словам охраны всё зафиксировали камеры) они не показали. в общем довели до истерики девчёнку и буркнув по нос извените мы перепутали-отпустили..вот теперь не знаем как правильно поступить и есть ли вообще возможность востановить справедливость? подскажите плиз статьи закона ( или киньте сцылки на них), которые нарушила охрана и если можно-подскажите как себя нужно вести в таком случае, куда звонить и т.п. перелопатил пол гугля и ничё не понял. кто одно пишет, кто совершенно другое, короче одни писатели. заранее благодарен за помощь :пиво:
 
Нужно было вызвать милицию и не соглашаться проходить в таинственные комнаты.
 
а причем тут комната? туда заводят для досмотра, если на выходе "звените" и ниче не находят внешне. содержимое съеденного там не проверяют. и это ваше право - пройти с ними в комнату или вызвать милицию. щас уже ниче не докажите, если конечно они не дали документ что "задерживали" и что "перепутали".
если девчонке очень обидно - пусть попробует договорится с телеканалом каким нибудь и дать репортаж. а вообще такие случаи частые.
 
как поступать?.. Не ходить туда больше, вот и все.
 
Я так понимаю вы хотите как-то применить УК. Даже по формальным признакам подтянуть статью не просто. Да, лишили свободы на 40минут. Но это было как бы добровольно. Её пригласили она пошла. С силой же её не тянули. Просто беседовали, она расстроилась. Ей принесли извинения.
Надо подумать, но здается начальник охраны будит являться должностным лицом, а значит включается другой раздел УК "посадові злочини" т.е. зловживання владою или перевищення влади. Но это тоже вилами по воде писано, если бы другой кум у вас был прокурором города, то да...а так.
Просто надо знать, что охрану нужно слать нахуй, можно даже в грубой форме. Тогда они хотя бы будут хватать за руку, тянут как-то это уже что-то.
Короче напишите лучше в главном имя супермаркета и работайте на антирекламу, толку будет больше.
 
Наверное, девченка симпатичная, а озранники ребята молодые, захотели полапать безнаказанно. Уроды.
 
та послать их и всё, если че то давай милицию, администратора, директора и др. и кричать!!!!!!!!!!!!!!!
 
В Росте на центральном рынке охрана пыталась проверить чек и пакет с покупками возле самых дверей на выходе уже после того как я забрал свои вещи из ячейки, естественно была послана далеко со словами "Проверяй перед ячейками, а не тогда когда я забрал свои вещи из камеры, я специально оставлял там пакет т.к. есть вещи которые продаются здесь и куплены в другом месте" и я спокойно пошел дальше.
 
Я тоже могу прикол рассказать с юридической точки зрения забавный.
Покупаю на барабане насос, а он тяжеленный и продавец говорит помощнику - отвези до машины. Проходим мимо охраны тот до грузчика - ЗА ТАЧКУ ОПЛАЧЕНО?
Грузчик - ..да, но забыл чек в контейнере сейчас принесу.
О - надо с собой возить, плати 20грн.
Я - ладно разбирайтесь. Забрал насос и пошел еще за чем то.
Иду обратно они еще стоят спорят, охранник за тачку схватился. Ну, думаю влазить не влазить...чтобы пацану хуже не было, ему там работать. Подхожу и обращаюсь с грузчику.
- если нужна помощь, я скажу что моя тачка и они отъебутся. К охраннику - это моя тачка убери руки. Если попробуешь забрать звоню 02 и пишу заяву об ограблении.
Начальник прибежал...короче рассказал им по чем в Одессе рубероид, пацана отправил краями.
Ну, и как вам это нравится. На ровном месте обложили налогом и никто не пикнит. И не спрашивают можно ли по Украине с тачкой бесплатно ездить.
 
за то что остались не безразличным респект))
а, вообще, не думали ли вы таким вот образом "крышевать" всех грузчиков?!))
 
Назад
Зверху Знизу