Законны ли пневматические винтовки?

Статья из Розетки очень информативна.
Прочитав отпадают все вопросы.
 
Ещё раз. На всю пневматику калибром не более 4.5мм или скоростью пули не более 100м/с никаких разрешений не надо. Продаются они свободно.
Я где-то это оспаривал?:confused: Спор разгорелся по поводу квалификации оружия, как такового.
Скажу больше: тут без "или". Регистрации подлежит пневматическое оружие с калибром более 4,5 мм со скоростью вылета пули более 100 м/сек. Как ранее уже говорили, пневмат 4,5 мм со скоростью пули 300 м/сек не подлежит регистрации, а более крупный калибр со скорость пули 110 м/сек - подлежит.
 
Судьи руководствуются заключениями экспертов, которые, в свою очередь, руководствуются инструкциями и подзаконными актами.
"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло". А все потому, что в Украине нет закона об оружии.
 
Как ранее уже говорили, пневмат 4,5 мм со скоростью пули 300 м/сек не подлежит регистрации, а более крупный калибр со скорость пули 110 м/сек - подлежит.
Что ты крутишься, как гад на вилах? Ты утверждал другое:
пневматическое оружие калибра до 4,5 мм является оружием
А тебе доказали противоположное:
пневматична зброя - це пістолети, револьвери, гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра
А все потому, что в Украине нет закона об оружии.
Да и так все расписано доступно. Только не все это способны осмыслить.
 
Стрелять в населенном пункте не рекомендую, даже у себя во дворе.
у пол улици есть пневматика (у меня нету, хотел, но не срослось- начитался про пружины китайские, хреновые).
отстреливают сорок регулярно. Даже не во дворе, а за воротами. Тихо.
 
Похоже, что твои родители были твердолобыми хамами. Яблоко от яблони не далеко падает.
"Заметьте, не я это предложил"(С)

А на мой вопрос ответ будет? Детские пневматические пистолеты которые стреляют шариками 6мм. Продаются зачастую с бумажными мишенями. Они являются оружием?
 
Детские пневматические пистолеты которые стреляют шариками 6мм. Продаются зачастую с бумажными мишенями. Они являются оружием?

А сам как считаешь? Давай поговорим о тяжелой технике: игрушечных танках и самоходках.:D

"Оружие – устройства, приборы и предметы, специально изготовленные, конструктивно предназначенные и технически способные к поражению живой либо другой цели, которые не имеют другого производственного либо хозяйственно-бытового назначения".
Под определение оружия попадает огромное число устройств, но далеко не все оружие подлежит лицензированию. Вторую страницу твержу об этом.
 
та хуле вообще переживать, оно же беззвучно почти стреляет, соседи не услышат ничего. был у меня пневмат пм, поигрался да и продал за столько же за сколько и купил. вещь конечно прикольная в первое время. но для спортивного интереса я бы выбрал винтовку или арбалет/лук. та даже тот же флобер намного веселее пневмата, только пульки очень дорогие щас. но его соседи таки услышат точно. ну то пусть вызывают кого хотят.
 
Вопрос: если меня в момент поездки на дачу(в автомобиле) остановит полиция, не возникнут ли у меня проблемы?
Или при стрельбе ни даче, если "бдительные" соседи решат вызвать полицию?
по теме - абсолютно ничего вам не грозит. если в соседей стрелять не начнете.
 
А сам как считаешь? Давай поговорим о тяжелой технике: игрушечных танках и самоходках.:D

"Оружие – устройства, приборы и предметы, специально изготовленные, конструктивно предназначенные и технически способные к поражению живой либо другой цели, которые не имеют другого производственного либо хозяйственно-бытового назначения".
Под определение оружия попадает огромное число устройств, но далеко не все оружие подлежит лицензированию. Вторую страницу твержу об этом.

Так нефиг делать. Пистолетики продаются с мишенями. Цель? Цель. Предназначены для её поражения? Предназначены. Винтовки продаются без мишеней. Предназначены для спортивного обучения. И определение оружия из законов и каких-то книжек - вещи разные. Та книга на которую вы ссылаетесь - российская. Кстати у нас в части пневматики с россией законы разные. Давайте ссылку на украинский закон или нормативный акт, а не на какую-то самописную херню
 
Давайте ссылку на украинский закон или нормативный акт, а не на какую-то самописную херню
Да он тупой. Слился, как ребенок. Его не устроили ссылки на украинский нормативный акт.
Непонятно, почему он себе вставил лого украинской контрразведки? Неужели и она такая дебильная?
 
Да он тупой. Слился, как ребенок. Его не устроили ссылки на украинский нормативный акт.
Непонятно, почему он себе вставил лого украинской контрразведки? Неужели и она такая дебильная?

Понабирали по объявлению )))
 
Назад
Зверху Знизу