46 или 14 гимназия?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
46 или 14 гимназия????

Мы стоим перед выбором, в этом году идем в первый класс, а выбрать между 46 гимназией и 14 гимназией пока не можем.Добираться что туда что туда, знаем что в 14 хороший учитель, в 46 тоже набирает хороший, но мы туда врядли попадем, тк желающих куча.Что делать не знаю, а отзывов о этих школах мало.Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
46-я тяжеловатая школа. Хотя, дети ко всему привыкают. Если у Вашего ребенка математические способности, то 46.
 
По моему 46 там и математика и языки, раз они с первого класса английский, а со второго-немецкий или французский учат.А вообще кто знает об этих школах, ну правда не могу определиться никак.
 
Ну что вам скажу: официально в харькове есть три образцово-показательные школы, которые входят во всеукраинский рейтинг лучших школ. Это 46, 45 и 27 физ-мат лицей.
У сестры ребёнок в 46. Из-за её загрузки (с работы приходит в 9 вечера) ребёнок сам делает уроки ( и это первый и второй класс) и ничего сам справляется,она ему особо не помагает. Хотя он у неё не семи пядей во лбу, обычный ребёнок вроде. Не вижу чего-то очень сложного в занятиях в 46 школе, возможно, уже в старших классах сложность уровня обучения возрастёт.Но заниматься и готовить уроки серьёзно надо, но так надо в любой школе.
 
А о 14 что скажете?

Кто-нибудь отзовитесь о 46 школе и учителях?
 
Я училась в 14 школе до 2004 года. ООчень хорошие были учителя и директриса - это достоинство 14 гимназии. Но так больше ничего сверхъестестенного. Да, требования, обучение гораздо лучше чем в обычных школах, информатика была с первого класса ещё в 1996 году, компы нормальные были всегда, английскому много внимания уделялось, математика в мл.школе Петерсон. Но, насколько мне известно, сейчас ничего особенного, учителя и директриса не те, следовательно и качество обучения уже не такое.
А так вообще классная школа была.


По Петерсону: специальные учебники, формата А4, интересные задания, нестандартный подход. Сложные понятия объясняются на примерах, историях очень просто и понятно. Я обожала математику! Очень интересно. Но многое зависит от учителя. Любую хорошую идею можно испоганить:)
 
Дочка учится в 14 гимназии, 9 класс с углубленной математикой
Нас уровень обучения в общем устраивает, хотя по некоторым предметам хотелось бы лучше, но, наверное, идеально не бывает никогда.

Относительно Петтерсона - основная особенность - все построено на развитии логического мышления. Лично мне очень нравилась подача материала. Мой ребенок хватал на лету.
Насколько знаю полный курс рассчитан на все 11 лет, но у нас по нему учатся только в младшей школе. Когда мы переходили в среднюю школу - в параллели сделали один класс, в котором Петтерсона использовали и дальше. Ребенок пошел в этот класс с удовольствием.
Хотя если ребенок - чистый гуманитарий - ему будет достаточно сложно (у нас в классе было несколько таких деток). Кстати некоторым взрослым (родителям) с гуманитарным складом ума тоже было трудно разобраться.

Ну и конечно согласна с Margoboris, что очень многое зависит от учителя. Нам с учителем повезло :)
 
Петерсон написан до 8 класса, в украине пользуют 6-ой включительно
 
В какую же школу пошел ребенок ТС, интересно?
 
В теме о 46-й ТС "живет":)
 
Ясно, спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу