Вопрос по двухконтурным котлам Herman Eura 23

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
Вопрос по двухконтурным котлам Herman Eura 23

Уже пять лет работает котел Herman Eura 23
Вот такая есть проблема. Если включить горячую воду, то она быстро вытекает (стандартный накопительный бак) и потом долго холодная идет, пока котел войдет в режим. Или надо шаманить, ставить тонкий напор.
Вызвали специалиста, он доходчиво объяснил, что вот бак пустеет, после чего котел начинает греть воду в нем и не хватает его на систему, поэтому пока не нагреет, а если напор большой, то длительно очень, надо сидеть под холодной водой, а потом наконец когда он нагреет расширитель то пойдет горячая.
Ну где то так. И я по большому счету с ним может и был бы согласен, если бы до этого три года у нас ничего подобного не было ;)
Кроме этого надо сделать полное ТО. Было ряд проблем (один раз котел стал по полной жарить и сделал в квартире парилку, и пару раз с подпиткой были вопросы, возможно надо просто заменить/прочистить этот клапан).
Очень хочется найти действительно понимающего человека, а не ПТУшника которого научили снимать крышку и чистить камеру.
 
а в гарантийке что мастеров нет?
 
а в гарантийке что мастеров нет?

Есть конечно, вот он и рассказал, что у меня проблема потому что ... читаем выше. А на то что раньше все работало - развел руками.
Меня такая работа не устраивает.

похоже датчик протока накрылся

Возможно. Кроме того кода падало давление в контуре подпитка не работала и приходилось руками открывать, потом воду спускать.. гиморой короче.
 
и мне нужен спец . ток котел юнкерс
 
какая проблема с юнкерсом?
 
так трехходовик у вас накрылся, и всего-то делов.
Или промыть, или придется поменять
 
вестен пульсар турбированный, 2 года
хотел летом провести ТО, вопрос тот - же кто и сколько
 
какая проблема с юнкерсом?
Отключается после недолгой работы. и при отоплении без пользования горячей водой, и без отопления при пользовании горячей

только помпа молотит а газ не включается. потом "отдыхает" и начинает работать. купаться невозможно. И зимой "свежо" было. Благо что не живу там пока

с боста приезжал , почистил трехвходовик , снял 200 грн и пиздец. Тоже самое опять началось
 
Отключается после недолгой работы. и при отоплении без пользования горячей водой, и без отопления при пользовании горячей

только помпа молотит а газ не включается. потом "отдыхает" и начинает работать. купаться невозможно. И зимой "свежо" было. Благо что не живу там пока

с боста приезжал , почистил трехвходовик , снял 200 грн и пиздец. Тоже самое опять началось

Походу забился первичный теплообменник. Такое бывает, т.е. котел в перегрев вваливается и остывает, как остынет начинает работать... недолго. Поробуй трубку байпаса, она проходит от трубы подачи к обратке. Если все нормально, то во время работы котла она еле теплая, если нет, то очень горячая.
 
Ага типичная ситуация, приходит мастер, делает стандартный набор операций....
Неужели никто не может порекомендовать вменяемого специалиста?
 
Есть нормальный и вменяемый специалист по вашему котлу. Контакты в ЛС.
 
Согласен с вами. Но если вопрос стоял бы, скажем об системе вентиляции, то фиг с ним, пусть ковыряются. Но тут котел, а это и вода горячая в квартире и безопасность.
Так что если уж берется человек, то не поэкспериментировать, а гарантированно сделать до конца. Пусть с возможным увеличением затрат.
 
Останнє редагування:
Согласен с вами. Но если вопрос стоял бы, скажем об системе вентиляции, то фиг с ним, пусть ковыряются. Но тут котел, а это и вода горячая в квартире и безопасность.
Так что если уж берется человек, то не поэкспериментировать, а гарантированно сделать до конца. Пусть с возможным увеличением затрат.
У меня тоже Херман. Была похожая фигня. Я почистил контур нагрева гор. воды лимонной кислотой - " и усе в поряде". У вас похоже зарос накипью контур нагрева горячей воды. Прошу не путать с контуром отопительным.
ЗЫ И не вздумайте чистить ни уксусом , ни соляной кислотой, ни еще какой-нибудь хренью.

Успехов.
 
Даже мыслей нет туда заглядывать :)
Вот дали телефон буду звонить общаться, по результатам работы скажу.
 
у меня двухконтурный protherm.
заглючила автоматика: не переключает самостоятельно в режим нагрева воды (и соответственно не возвращает на отопление) - нужно тыкать вручную.

посоветуйте плз СРОЧНО (очень) спеца, так чтобы на завтра...
хелп
 
ну тоды - выключи из розетки, пусть постоит часок, потом включи, а вдруг?:D
 
Назад
Зверху Знизу