Canon D500 & Nikon D5000

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 420
Пробовал оба фотоаппарата с китовскими объективами, как мне показалось у Canon лучше картинка. Когда я приближаю фотографию сделанную Canon, то картинка четче намного чем Nikon.

Фотоаппараты по уровню равны хоть и Canon дороже, может у меня кривые ручки или дело в разных матрицах?

В чем дело, подскажите...:confused::confused::confused:
 
ISO одинаковое? шумодавы отключены? фокусировка точна?
проверяли только по одному фотоаппарату от разных систем?
 
Надо на мониторе смотреть а не на экране который я в своём пятитысячнике вообще всё время убранным держу... он всё равно и на Х не нужен. Лучше бы жидкокристаличиский всандалили сверху... с параметрами съёмки.

PS
И не плохо было бы не плодить дурные темы.. тем более есть тема специально для подобных вопросов...
Цифровая камера: какую выбрать (советы новичкам)
 
ISO одинаковое? шумодавы отключены? фокусировка точна?
проверяли только по одному фотоаппарату от разных систем?

Дело в том что с Canоn я работал в прошлом году осенью, был во Львове и взял у друга эту зеркалку, все фотки просто супер вышли, при моем слабом уровне фотографа

А Nikon я сейчас использую, сделал уже около 300 фотографий и практически все при просмотре на компьютере показывают при приближении пикселя, только макро фото отлично выходят

Взять опять Canоn и сравнить не могу, поскольку друг его продал, сравниваю только по старым фотографиям.


Попробую отключить шумодавы
 
Я бы не увлекался особо рассматриванием пикселей на компьютере. Развернув фото в масштабе 50%, вы получите представление, как оно будет выглядеть отпечатанным 30х45см. Т.е., запас по разрешению в любом случае очень большой.
Лучше уделить внимание удобству хвата и управления, и - особенно - наличием в пределах досягаемости сменной оптики. например, если есть друзья на той или иной системе, у которых можно взять объектив напрокат или хотя бы "на поробовать", дабы определиться в будущих покупках - это гораздо более важный фактор. А пиксели при желании можно налюбой камере разглядеть :-)
 
Странно, я думал, что для 30*45 надо 25 мпикс...

У никона есть поворотный экран и китовый объектив качественнее.
 
как видим 3 Мпикселя дают существенную разницу в качестве снимков :ги:
 
Наверное у меня кривые ручки :D
 
Вобще для 30х45
19,44 мп нужно. Но как показывает практика можно обойтись и 6.
Чтобы не быть голословным вот например портретик
attachment.php

Неправильное кадрирование итд, не важно это начало бытия мого :)
А вот его "немножко" увеличенный кроп:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Считаю что вполне терпимо. (правда тут всего 20х30)
Для пейзажей всяких мегапиксельность имеет значение, да и то если стёкла открывают потенциал этой мегапиксельности. В общем не стоит смотреть в пикселы, стоит смотреть в суть!
 

Вкладення

  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    267.8 КБ · Перегляди: 385
при выборе камеры (системы) ориентироваться на китовый объектив - право, не стоит.

По любому будете себе что-то потом покупать. Вот сейчас самое время и обратить внимание на будущую линзу. Сколько стоит она у никона и сколько у кенона.

Или, всеже на ките и остановитесь ?
 
при выборе камеры (системы) ориентироваться на китовый объектив - право, не стоит.

По любому будете себе что-то потом покупать. Вот сейчас самое время и обратить внимание на будущую линзу. Сколько стоит она у никона и сколько у кенона.

Или, всеже на ките и остановитесь ?

В том то и дело что я обратил внимание на разницу при китовских объективах
На обоих фотоаппаратах стояли кит объектив
 
при выборе камеры (системы) ориентироваться на китовый объектив - право, не стоит.

По любому будете себе что-то потом покупать. Вот сейчас самое время и обратить внимание на будущую линзу. Сколько стоит она у никона и сколько у кенона.

Или, всеже на ките и остановитесь ?

у ТС давно никон, поздно выбирать, если он конечно не захочет поменять его....
 
Не осилил смысл топика.
 
Мне кажется что Nikon D5000 проигрывает Canon D500, возможно я ошибаюсь...

Хотя на разных форумах и тест сайтах больше хвалят Nikon D5000, у него лучше показатели чем Canon D500, говорят что Canon D500 те же же яйца только дороже.
Возможно это рекламный ход
 
Все что связано с цифровой фотографией- засилие мифов.
на самом деле
1 Кроп как камеры не имеют права на существование. Если они не разарботаны отдельно как системы. ТЕ у*бищность универсальности байонетов приводит к понижению качества за счет большого рабочего отрезка. Ультразумы с кроп матрицей всегда будут снимать лучше чем кроп зеркалка.
2. Камера не снимает сама и инструкции нужно читать. вернее мало читать, неоходимо хоть немного вникать в их смысл.
3. не нужно совать файлы в бульдозер ЛАйтрума, ломая их структуру. Попробуйте обратать чам нибудь попроще для тренировки
и тд.
НИкон.!!!!
на кропе завсегда лучше Кенона. Ответ для тс. ХОТЯ я недавно тестил 450д. скажу - картинка очень достойная..
Canon D500 те же же яйца только дороже
а слово система вам нигде не встречалась?
 
Все что связано с цифровой фотографией- засилие мифов.
на самом деле
1 Кроп как камеры не имеют права на существование. Если они не разарботаны отдельно как системы. ТЕ у*бищность универсальности байонетов приводит к понижению качества за счет большого рабочего отрезка. Ультразумы с кроп матрицей всегда будут снимать лучше чем кроп зеркалка.
2. Камера не снимает сама и инструкции нужно читать. вернее мало читать, неоходимо хоть немного вникать в их смысл.
3. не нужно совать файлы в бульдозер ЛАйтрума, ломая их структуру. Попробуйте обратать чам нибудь попроще для тренировки
и тд.
НИкон.!!!!
на кропе завсегда лучше Кенона. Ответ для тс. ХОТЯ я недавно тестил 450д. скажу - картинка очень достойная..
а слово система вам нигде не встречалась?


А что такое система?

И под "Кроп" вы имеете ввиду "КМОП"?
 
Кроп это кроп 1,6 . Кмоп это отдельная песня . И матрицы ССД вспоминаю с душевным трепетом. ВОт где картинка..
Система это примерно на вырост

5д+24 105+ 58 2+70 200 плюс пара фиксов. Кенон он заточен под ФФ сразу. А вот НИкон в этом плане позволяет собрать ситему с меньшими затратами и более высоким качеством. Сорри за ошибки- на работе.
 
А что такое система?

Сам фотоапарат.. это процентов 10ть от снимка... всё остальное это фотограф и оптика. При чём если опустить руки и бошку фотографа из данного уравнения... то получиться что куда важнее именно стёкла, а не сама тушка...
 
В том то и дело что я обратил внимание на разницу при китовских объективах
На обоих фотоаппаратах стояли кит объектив

Анатолий (FL) все вроде объяснил.

Если у вас есть уже никон - так просто попробуйте поменять объектив и снимайте в раве.

"лучшее - враг хорошего". Метаться от системы к системе в поисках лучшего на китах - это безсмысленно.
 
Назад
Зверху Знизу