Как составить заявление о краже?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2006
Повідом.: 577
Как составить заявление о краже?

История следующая:
У 4х людей с моего факультета (включая меня) украли телефоны несколько дней назад приблизительно в одно и то же время + кошелёк у девочки. Работал явно какой-то спец, т.к. телефоны были вытащены незаметно из курточек/сумок. Кошелёк был украден из оставленной сумки в аудитории, насчёт документов в нём надо уточнить, я пока только с тремя говорил людьми. Время было рассчитано очень удачно, потому что это как раз последнии дни сессии, люди рассеянные были, и на кафедре была толкучка.

Вопросы такие:
Как правильно написать заявление и какой шанс того что телефоны найдут (т.е. стоит ли писать)?
Обращаться в районное отделение милиции по месту жительства или в то, к которому относится институт?
Есть ли какие-то правила о совместном обращении в милицию или каждый отдельную заяву писать должен?
 
Всей толпой топаете в РОВД по месту приступлеия.
Там дежурный примет от всех заявления на имя нач. РОВД.
Потом это все распределят и объединят.
Только никто не должен знать кроме заявителей , что вы написали заявление.

И панику поднимать по поводу кражи не надо.
Всем своим видом вы должны показать что эта утеря для вас ничего не значит,
и вы этим особо не заморачиваетесь.
Иначе найти будет невозможно.
 
при себе иметь паспорт обязательно! ну и студенческий - желательно, дежурный Вам даст образец написания "шапки" заявления (обычно там многа букаффф:)) а потом, после слова "заявление" все пишете подробно когда кто и что случилось. Затем у Вас принимают заявления и регистрируют в журнале, а Вам выдают типа квитанции где указан номер вашего заявления в журнале и дата его подачи. По этому номеру Вам скажут на кого из следователей расписано ваше дело ....так что квитанцию не терять и желательно копию заявления себе тоже сделать :)
 
Назад
Зверху Знизу