Переодически отваливаеться видеокарта ноутбука!

Strangle

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2013
Повідом.: 2
Переодически отваливаеться видеокарта ноутбука!

Всем вечер добрый. Собственно в чем вопрос. Имеется ноутбук DELL INSPIRON 7720, на борту две видеокарты Intel Graphics и Geforce 650m.
Заметилась сегодня проблема,запустил игру,смотрю фпс упал до 20,хотя обычно стабильные 60 и сбились настройки графики.Первым делом полез в Панель управления NVIDIA,которая мне и сообщила следующее:
Настройки дисплея NVIDIA недоступны. Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA.Полазил я в интернете и не нашел ничего дельного(советы а-ля включите видеокарту в диспетчере,в диспетчере же есть видеокарта интел и что-то с вязанное с майкрософт с ошибкой драйвера),ладно, забил и тупо ребутнул ноут. После ребута все зароботало своим чередом,погонял я пару часиков в халфу,закрыл её(Работала все это время 650видеокарта) и пошел себе тихо-мирно верстать сайт. Часа через 2-3 заметил ,что экран мигнул на секунду и продолжил работу,сразу вспомнил о видеокарте и решил зайти в панель управления нвидиа и ,как не сложно догадаться,снова "Настройки дисплея недоступны". Ребут устраняет проблему. Есть какие-нибудь соображения по данному поводу? Буду очень благодарен за ответы)
 
Шота дохнет. И точно не память с процом. :)
 
Отвал видеочипа. Если на гарантии - считай повезло. Если нет - копи несколько тыс.
 
Отвал отвалом,да вот очень странно,что перезагрузка все исправляет. Было такое всего два раза,перезагрузил,пока еще не вылазило больше. Хотелось бы верить,что дело в програмной,а не аппаратной части. Поставил на днях MSI Afterburner,хоть с ползунками и не игрался,но прога с видеокартами связана. Возможно в ней дело.Если снова повториться,буду сносить и наблюдать.
 
у мен было похожее, скорее всего видуха накрывается матюком:(
 
Назад
Зверху Знизу