сиамская кошка ищет дом...

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2006
Повідом.: 278
сиамская кошка ищет дом...

Ситуация такая:

У подруги отец уезжал за границу и вручил ей кошку сиамскую со словами - хочешь оставляй, хочешь выкинь или усыпи... : (((
Ну как живое существо можно взять и усыпить?.. :( А выкинуть на улицу - славное, домашнее, ручное - как??

Подруга кошку держать не может - живет в съемной квартире, там животных не разрешают хозяева держать :(

Кошечка хорошенькая, ласковая, умненькая.
Может кто возьмет?..

Предупреждаю вопрос насчет себя - у меня своих 2 кошки, потому третью взять - уж совсем какой-то кошачий питомник, а не дом будет :)

Фотки кошечки прилагаются :)
 

Вкладення

  • P9220002.JPG
    P9220002.JPG
    797.9 КБ · Перегляди: 101
  • P9220009.JPG
    P9220009.JPG
    768.4 КБ · Перегляди: 108
  • P9220016.JPG
    P9220016.JPG
    854.3 КБ · Перегляди: 88
  • P9220042.JPG
    P9220042.JPG
    778.6 КБ · Перегляди: 81
  • P9220049.JPG
    P9220049.JPG
    781.8 КБ · Перегляди: 83
Когда читаю подобные вещи, расстраиваюсь жутко... А как же "мы в ответе за тех, кого приручили"? И почему не взять кошку с собой? Люди и в Штаты, и в Израиль увозят... И как это выкинуть-усыпить?...
У меня своих двое котов, + маленький ребенок. Неудобств масса, но чтоб выкинуть их (даже отдать)...
Совсем расстроилась((((((((((((((((((
 
Лапочка какая симпатишная...
Взяла бы если бы дома не было своей... Да и масята еще планируются..
Надеюсь кися найдет достойных хозяев.

P.S. Действительно, как так можно животное бросать...
 
а сколько ей лет?
 
да я сама в шоке была, как так можно?.. :(
но, бог с ним, тот человек - отдельный разговор ((

а кошка - действительно славная, и глаза такие умные, и ласковая такая, что поразительно, в этой породе кошек не часто такое встретишь )
 
liseka сказав(ла):
кошка уже взрослая, ей лет 5 вроде бы
Да ну...Врядли она приживётся в таком возрасте!
Актуальная тема! Кто-нибудь знает есть ли в Харькове какие-нибудь приюты, питомники для бездомных животных? Где возьмут домашних животных?
Знаю, что есть в Киеве и Одессе, но не везти ж кота прямо туда...
 
Да ну...Врядли она приживётся в таком возрасте!
Актуальная тема! Кто-нибудь знает есть ли в Харькове какие-нибудь приюты, питомники для бездомных животных? Где возьмут домашних животных?
Знаю, что есть в Киеве и Одессе, но не везти ж кота прямо туда...

ну почему, ведь у подруги она нормально себя чувствует, хотя это для нее новый человек и новое место
и вообще по большому счету от животного зависит, как оно будет адаптироваться
одна из моих кошек неделю в себя после переезда приходит, даже с теми же хозяевами; месяц приходила в норму после того, как мы ее у родителей забрали
а другая - только на разведку территории отправляется и все изучает, и хоть бы хны ей :)
 
а если даже найдется у нас в Харькове питомник - то в данном случае это все же не совсем вариант, хочется чтобы в семью кошка попала, она же не с улицы, домашняя...
а питомник - в данном случае это все равно как в детдом ребенка отдать :(

хотя для бездомных кошек это конечно вариант и хорошо, если такое есть
только не слышала у нас о таком
 
А папу подруги плотно напоить ядом и отправить жить в питомник для беспризорных животных, пусть до живодерки перекантуецца пока.
 
Если кошечке действительно 5 лет, то может не прижиться. сиамские кошки очень своенравные и могут не признавать новых хозяев
 
Если кошечке действительно 5 лет, то может не прижиться. сиамские кошки очень своенравные и могут не признавать новых хозяев

вообще говоря - всяко может быть конечно
но я же говорю, что в данном конкретном случае кошка ласковая очень и никаких сюрпризов в поведении не наблюдается
наоборот, кошка легко идет на контакт и за людьми по пятам ходит, в глаза заглядывает
может, чувствует, что ее бросили и боится снова без хозяина остаться :(
 
ребят, неужели никто-никто не может взять?.. :(
 
Если кошечке действительно 5 лет, то может не прижиться. сиамские кошки очень своенравные и могут не признавать новых хозяев

Не обязательно. Все зависит от конкретного животного.
 
ребята, вот телефон человека, который работает в харьковском центре усыновления животных. Возможно, она найдет для кошки хозяев: 731-61-84, Елена Николаевна.
 
Liseka! Если не сможешь дозвониться, пиши в личку, дам мобильный.
 
Назад
Зверху Знизу