Почему мото "запрещен" въезд в центр?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 3114
Почему мото "запрещен" въезд в центр?

Почему до сих пор висят древние знаки "Движение на мото запрещено" на въезде в центр по многим улицам и почему до сих пор никто из мотодвижений и мотоклубов не пытается с этим бороться?
Я знаю что есть улицы по которым знаков нет и проехать можно, но какого хрена...
 
Если со стороны цирка, то понятно: там до центра столько поебаных рельс, что для того чтобы на рельсах не убились. А где еще есть?
 
Если со стороны цирка, то понятно: там до центра столько поебаных рельс, что для того чтобы на рельсах не убились. А где еще есть?
Со стороны цирка, со стороны кольца с проспекта гагарина, вроде в районе проспекта ленина тоже есть.
Только вот я не верю что знак висит из-за рельс и заботы о мотоциклистах.
Более того, однажды заехав туда и увидив знак, мне как законопослушному мотоциклисту пришлось разворачиваться чуть ли не на мосту. Причем с правой полосы, через рельсы. Оченно было неудобно.
 
Почему до сих пор висят древние знаки "Движение на мото запрещено"
По той-же причине, по которой висят знаки ограничения скорости "40", которые по ПДД вообще должны применяться только вместе со знаком "Ремонтные работы" (и без которого они не действительны). А ДАЙцы на них продолжают ловить :D
 
Ну, на них ловить можно только того кто совсем пдд не знает, и т.к. сейчас они не работают, то носят рекомендательный характер, и стоят в местах где скорость таки неплохо было бы ограничить (школы, детсады, прочие опасные участки).
А вот вышеупомянутые знаки работают, хотя не оправданы ничем. И не смотря на то, что есть довольно немаленькая и даже слегка организованная группа людей, которым эти знаки должны бы быть неудобны, вопрос об их снятии как я понимаю не стоит.
 
По той-же причине, по которой висят знаки ограничения скорости "40", которые по ПДД вообще должны применяться только вместе со знаком "Ремонтные работы" (и без которого они не действительны). А ДАЙцы на них продолжают ловить :D

читай поправку от 18.07.2012 - а то вижу шо и вы незнаете пдд...
 
Живу недолеко от цирка и каждый день езжу под этот знак! За пять лет не разу не тормозили!
 
читай поправку от 18.07.2012 - а то вижу шо и вы незнаете пдд...
ты мну отрепедил!

А вот по знакам с мотами - тут с ТСом согласен полностью. Конечно никого на них не ловили тут наверное, но както нах они не вперлись там висеть.
А еще на некоторых заправках встречаются знаки :(
 
тоже забил на них и "под" них езжу каждый день...
 
На заправках висят знаки заезд с заведенным двигателем запрешен-это чтоб огонь если с трубы стрельнет-заправка не загорелась.По поводу знаков в центре-не раз обсуждалось-но ничего не меняется-все ездят под них и не парятся
 
все ездят под них и не парятся
оно то понятно, но с другой стороны - вдург какая ситуевина нехорошая, а предъявят, что все из-за того, что проехал под запрещающий знак...

и вопрос:
почему до сих пор никто из мотодвижений и мотоклубов не пытается с этим бороться?

Димон, вот скажи, НАМУ, МОТОХЕЛПЫ и пр., хоть задумывались об этом вопросе??? Просто интересно...
 
Да задумывалось.И на этот вопрос могут сегодня в 12 на смотровой и в 13 на плошади ответить сотрудники гаи.Я не знаю какая инстанция за знаки отвечает.Лично меня это не парит и никакой ушербности или ушемленности Я не ошущаю.

По поводу программы Мотохелп вообше не вижу связи между оказанием помоши и знаком.Ехать под знак или нет пусть думает мотоциклист
 
читай поправку от 18.07.2012 - а то вижу шо и вы незнаете пдд...
Владимир Иллич ! ПДД я знаю - это Вы невнимательно читаете мои "опусы" :( Ибо :
В обоих случаях (как временных ограничений, так и постоянных) обязательно дополнительно должны быть установлены соответствующие дорожные знаки, предупреждающие о характере опасности и / или приближение к соответствующему объекту.
А я и имел ввиду "голые" знаки "40" ;)

ты мну отрепедил!
И вы, уважаемый...;)
 
а в поправке указано с какими еще знаками этот знак действителен
Та я понял, шо ты имел ввиду...Просто не буду же я дословно тут цитировать ПДД ;) (кто их знает - тот знает. а кто "за сало права купил" - тем и так нафик ничо нинада)

зы И ключевое слово в той фразе было вместе ;)
 
люблю точность во всем)) ты сказал "только" - я и подумал что ты только это правило и знаешь))
 
Назад
Зверху Знизу