• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ребят подскажите схемочку зумера

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
ребят подскажите схемочку зумера

Здраствуйте,нужно сделать зумер типо как задний ход авто ну пищалочка чтоб пикала с какимто интервалом,схемка должна питаться 12 вольтами.
подскажите пожалусто схемку или черканите пожалусто ,только как можно проще и дешевле,оч прошу
 
ne555, заточенный под частоту ~1,3Гц и коэффициент заполнения 1/2, и управляемый им пьезоизлучатель (со встроенным генератором)
 
а можно две 555, чтоб окультурить сигнал паузами, и просто динамик.
 
вот как вы думаете? если я прошу простую схемку и не могу допетрить её сам то вы думаете я знаю что вот это вот вы написали? мнеб схемку и подписанные детальки
 
щас мультисим запустится и будет тебе схема

Ну и на МК, кудаж без них :)
 
Останнє редагування:
азачем этот мк? простотам на рару детальках не получиться типо транзисторах ну типо мультивибратор??
ой кароче не шарю не обращайте внимание)
 
есть куча способов, тут просто куча МК прогеров, дежурная шутка

Вот твоя схема, питание можно поменять в разумных приделах от единиц до первых десятков вольт. Распиновку микросхемы можно либо в даташите на неё посмотреть, либо гуглом в картинках найти.

2343242342.jpg


баззер бери до 0.15А (это уже с запасом), с более мощными микросхема имеет шанс двинуть лыжи.
 
и список деталей можно? ну с чем ити на базар? икак им горорить
кондёры ка я понял не полярные?и ещё базер брать 12 вольтовый?
 
----------------------------------------------

резисторы
6.8килоом
560килоом

конденсаторы электролиты, минусом их на минус питания ставите(туда где три чёрточки одна под другой)
1микрофарад

конденсаторы керам (вообще этот можно и не ставить, и без него будет работать)
10 нанофарад

микросхема
ne555

баззер на то напряжение которым будете питать схему и ток не более 0.15Ампер

------------------------------

Сходите лучше в Радар на Данилевского, там спокойней, и если хорошо попросите могут подсказать что куда.
А собрать то cмогёте?
 
найдите лучше кого попроще, может среди друзей кто есть, ну или напишите своё предложение, а там посмотрим.
 
ну исходя что зумер стоит реблей 8-10 + мк 3 + кондёёры и резисторы 4 собрать все можно на картонке без платки! тоесть деталей тут на 15 гр ну и работы на минут 10 максимум что можно оченить гривен в 10, итого 25 гривен))
 
ну схему я вам нарисовал, дерзайте :)
 
)))))
спасибо огромное и на этом))
 
ну эт я понял, уже сталкивался раз)

если вдруг кто соберёт за 25 рубасов дайте знать заберу хоть сегодня
 
такі лише у мріях та снах
 
А у Вити в "Чипе" разве нет готовых бу(а)зеров (пищалок) с прерывистым тоном?

Кажетсо были...
(Там можно зайти и невозбранно потыкать на кнопочки, послушав звук. Или прямо у Виктора (продавца) спросить.)

"Чип" искать на крате в подписи уважемого Me1. ;)
 
ну схему я вам нарисовал, дерзайте :)

Самое интересное, что ты ж явно рисовал дольше, чем собирал бы эту схему... На простой макетной платке... :D

)))))
спасибо огромное и на этом))

На картонке собирать - не стоит... В авто такие вещи ставить нельзя!
Так что, как вариант - купи макетную плату и на ней сам собери.
Там делов - на 10 минут реально... Если все под рукой и паяльник нагрет...
Ну и на корпусе не экономь! Ты ж в машину собрался ставить... Безопсность - прежде всего...

ЗЫ: я бы еше по питанию поставил предохранитель...
 
не ну яб потом все клеем или эпоксидкой залил и в пластиковые коробочек думаю булобы норм, та я б и сам сделал просто из за трёх деталек ехать на базар, а у многих они дома валяються без дела вот и предложил если кто соберёт куплю...и думаю 25 гр цена норм ведь работы и правда на 5 минут
 
как говориться "берём деньги не за нажатие на клавишу, а за знание на какую клавишу нажать"
за 25 даже говорить никто не станет, и за 100, и за... ну разве что для собрата по прохфесии, для поддержания подрастающего поколения.
 
Самое интересное, что ты ж явно рисовал дольше, чем собирал бы эту схему... На простой макетной платке...
він же допомогав, коли малював, у іншому ж випадку йому роботу за пару рогані пропонують. саме роботу, і це дуже важливо. можна допомогти і зробити безкоштовно, але працювати за 10 грн, якою б та робота не була, ніколи!
 
Назад
Зверху Знизу