Коллективная антена или "тералка одна а смотрят многие"

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Коллективная антена или "тералка одна а смотрят многие"

попросили меня узнать, можно ли как либо установить один спутниковый пакет на дом и раздать его на много человек?

под пакетов я понимаю 1 тарелка (или больше если потребуется) тюнер (вероятно еще сплитер) моторчик если будет нуна и прочее.

и как либо развести на много человек (примерно 20+)

если это возможно то цена ?
 
Я так понял дом кооперативный...
для 20 человек будет дороговато, врядли согласятся на такие затраты, вот если у тебя "скинется" квартир 100 вот тогда можно заморочится...
Поворотная антенна не нужна в принципе для коллективки, стационарки лепить надо будет... не менее 3 с тремя головами (тут тебе решать сколько тарелок и голов лепить - зависит от того сколько спутников хочешь "зацепить")... но тут не тарелки важны в таких системах...
 
все же уточните пожалуйста

три антенны так три - вопрос в другом - как и чем предполагается разводить сигнал?
одно из очень важных условий чтобы каждый смотрел всё доступное независимо от других (например подписку оформлял для себя лично и платил соответственно только за себя)
 
Вот почитай к примеру это, думаю многое станет понятно:
Посилання видалено
 
по статье понял что сделать это вполне реально - непонял только в какой валюте в статье стоимость всего дела указывается ?

у.е. \ грн \ рубли ?
 
по статье понял что сделать это вполне реально - непонял только в какой валюте в статье стоимость всего дела указывается ?

у.е. \ грн \ рубли ?
Я ссылку давал не для того чтоб цены смотреть, а чтоб
Вы поняли принцип построения и исходя из этих принципов подсчитали стоимость проэкта: особенностей много и цена из за этого сильно колеблется.
Вы проясните:
1. конкретное кол-во телевизоров которое Вам надо подключить в это входит же и кол-во тех кто хочет спутниковое ТВ
2. что хотят смотреть (каналы и какие спутники)
3. Каждому абоненту ставить отдельный ресивер или нет(т.е. использовать головную станцию)
4. Учитывать надо особенность конструкции дома: как монтировать и в зависимости от этого что ставить, какие расстояния между конечными абонентами (к примеру сколько понядобится кабеля и к примеру сколько мультисвичей-мультисвич очень недешевый, если их применять будете, потом мультисвичи есть каскадируемые и оконченные, наконец активные, в статье есть описание какой куда ставить, с настройкой мультисвича прийдётся повозится)
5. Наконец кто это будет строить и главное потом обслуживать!
6. Если никогда не ставили вообще спутниковых тарелок, то не беритесь вообще за такой проэкт, мой совет: а то деньги потратите а что со всем этим делать и как небудете знать :-)
7. и так далее...

Наконец или к примеру :-), если Вам надо подключить 8 телевизоров(т.е. у каждого ТВ свой ресивер), то ставим на одну тарелку конвертеры с 8 выходами (OCTO LNB), т.е. каждый выход к каждому отдельному ресиверу (через дайсек переключатель естественно если конвертеров более одного будет)...Стоимость такого конвертера около 85 баксов и прийдется поискать, т.к. обычно максимум на 4 выхода продают :-)...кабелей будет многовато правда идти к тарелке....

В общем решайте сами какой вариант вам больше подходит...
 
Назад
Зверху Знизу