Где взять деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 7536
Где взять деньги?

Есть вероятность или нет вероятности, что вклады будут возвращать….?
Почему бы не попробовать предположить: откуда можно взять деньги.
Ну, например,
потребовать от России вернуть эти вклады,
или увеличить аренду Севастополя.
(как вариант, выгнать русских и пустить НАТО)
отменить возврат НДС
………………
Ну, или такое
Украину покинуло много граждан, навсегда.
Теперь они зарабатывают и сами много денег, и поднимают экономику другого государства. Здесь они получили бесплатное образование.
Никто не будет спорить, что Украина осталась Украиной, и люди здесь остались, собственно за чей счет будущие эмигранты и ходили бесплатно в садик, школу, а может и институт.
Так нельзя ли предъявить счет или стране пребывания, или самим эмигрантам?

Ващета, предлагайте….
 
Есть вероятность или нет вероятности, что вклады будут возвращать….?
Почему бы не попробовать предположить: откуда можно взять деньги.
Ну, например,
потребовать от России вернуть эти вклады,
или увеличить аренду Севастополя.
(как вариант, выгнать русских и пустить НАТО)
отменить возврат НДС
………………
Ващета, предлагайте….

Я как раз это и предлагал в какой-то соседней ветке.
 
Умница, этоя твоЮ мысль развил до эмигрантов
что еЩё?
 
Останнє редагування:
можно раскулачить пару определенных челов и на 50% бюджет будет перевыполнен гг
 
Может лучше пообсуждать каждый вариант, а потом предлагать другие, если этот чем-то плох?

Ну могу ещё предложить. За скоко там продали, верее, подарили, Лугансктепловоз? Реприватизировать, вырученные 150 млн (продали за сто, реальная стоимость - 250-300) пустить на погашение долгов по сбербанку.
И таких предприятий - масса, синяки растащили госсобственность как мыши сыр.
 
мелко..
..и было уже в 17-ом...
Глобальнее мыслите! Глобальнее

Давай эмигрантов возьмем за яйца
 
Останнє редагування:
мелко..
..и было уже в 17-ом...
Глобальнее мыслите! Глобальнее

Давай эмигрантов возьмем за яйца

В 17-ом забирали у людей нажитое их трудом - кто работал, тот имел, потому что был капитализм, а сейчас надо забирать УКРАДЕННОЕ у государства, и соответственно, у народа, потому что феодализм.

Каких эмигрантов и за что именно? А, вчитался. Нету таких механизмов в природе, увы.
 
Если серьёзно, то сначала нужно проработать вопрос - а куда пошли деньги, отнятые у населения? Они осели в Сбербанке СССР, но как бы там не говорили, это не просто бумажки - даже в то время их реально можно было пустить в оборот. Что наверняка и было сделано, но так как все счета были централизованы в сбербанке СССР, то есть в Москве, то проконтролировать, куда же они реально ушли, мы в Украине не можем.
У моего друга бабушка всю жизнь копила, отец неплохо зарабатыввал, итого у них пропало около 10-15 тыс. рублей. Люди наверно недоедали, пахали как скоты, а в итоге у них просто нагло отняли деньги. Отняли не бандиты на улице, а бандитская власть беспредельщиков. Теперь эти расходы должны будем нести мы с вами, в какой-то степени. Это к вопросу об амнистии и всепрощении, сейчас зэки вопят - не допустим преследования по политическим мотивам! Да какие нахер политические блять мотивы, вы воры и подонки! Наследники тех кпссовских ублюдков, что тогда грабили народ, что щас!
 
а толку с тех бабок то? Даже если каждому жителю Украины выдать по 500 баксов - хули с того? Ну купити петард, водки и пива. Ну и все. Разве это что-то меняет?
Конечно ничего не меняет. Деньги товаром не обеспечены. Только водки и салютов можно будет накупить
 
И вот чо интересно. иноземцев не видно. Один gastelllo1 примирительно вопрошает, мол, зачем вам деньги, все равно пропьете ведь
 
Ты думаешь он деньги в своей жопе хранит?:)

токмо ради "факта"-об остальном мирно забываем и не даем на этой теме ПИАРИТЬСЯ!для возврата нет ни физически ни моральных ни юридических предпосылок-и к кому аппелировать?
 
не может быть. гастелло сказал чтото умное.

по теме.
как можно было бы сделать. само собой что требовать со страны куда эмигрировали это чушь, ибо украина будет послана в ту же секунду.
есть вариант, как уже писали -сделать двойное налогообложение. но тут проблема в взимании налога. так как двойного гражданства нет, то люди за границей или могут иметь загранпаспорт украины или нет. если он не имеет, то есть уже никаким боком не относится к украине, то и об этом можно забыть.
я вижу 2 выхода : или напечатать нужную сумму, или продать чтото дорогое кому то в частные руки (приватизировать). или чтото забрать, а потом обратно продать. жаль юкоса в украине нет.
 
Я вот думаю, кому счет предоставить за изгаженную молодость и подорванную психику. :-)
Сссера то ведь нету, а кто преемник-то?
Лавагету, разве что. :-)
 
Назад
Зверху Знизу