Цветные каллы, любителям сюда)

Дамы! Подъем!
Нашим зантедескиям давно пора просыпаться )

Своих оставляла просто на лоджии прямо в горшках зимовать. Заметила ростки и пересадила в свежую землю. Сорта давно все перепутаны, так что компоновала по несколько клубней вместе.

А у вас как дела?

Я не сажаю ещё, у меня зимовали в холоде на балконе у соседки. Ключки даже ещё не по пол сантиметра. Буду сажать как накопаю земельки в лесу свежей:)
 
Девочки, смотрю на Ваши красотки, глаз не отвести!!!! а какие условия ухода за каллой, как поливать? и я так поняла, что они цветут не весь год, есть у них период покоя?
 
Девочки, подскажите как разбудить клубень каллы?
Я ее и водой смачивала, и на солнце ложила греться и в воду с корневином замачивала ненадолго. Посадила во влажную землю, а сдвигов никаких, даже кончик не позеленел (((
 

Вкладення

  • 20160428_233603.jpg
    20160428_233603.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 97
Lady1 аналогичная ситуация с двумя клубнями, хотя остальные проснулись. Условия зимовки были одинаковые.
 
а у меня в двух горшках сборная солянка только доросла до второго сантиметра, а в двух других уже лопухи по полметра и цветок! и бутон! манго в этом году страется так, что второй бутон лез прям во второй лист завернутый :D торопится )))
догоняет по росту потихонечку желтая и светло-розовая. черную(фиолетовую) подозреваю в самых отсталых горшках... наверное в этом году снова цветов от не не дождусь (
 

Вкладення

  • 0d7d4a79037c3e63e27a3d55872cb2822be760a0a1de27d9cb769e5417dff5a2_full.jpg
    0d7d4a79037c3e63e27a3d55872cb2822be760a0a1de27d9cb769e5417dff5a2_full.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 97
У меня это тоже темно-фиолетовая. Получила по обмену. Как зимовала не знаю.
Теперь переживаю, не загниет ли клубень?
 
У меня в этом году ничего! Столько горшков и одни тормоза сидят...по 1-2 см ключки или вообще нету((( обычно я цвела раньше всех(((
 
а у меня 2 крупных манго уже отцвели, темно-фиолетовая в самом соку, а впереди еще 4 бутона свеженьких - желтая, 2 нежно-розовых, и снова манго. :yahoo: отрабатывают прошлый год.
 

Вкладення

  • IMG_4324.jpg
    IMG_4324.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 103
  • IMG_4322.jpg
    IMG_4322.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 96
мои в этом году умницы, в благодарность забрала с собой жить за город )
они рады ))) Бутонов еще много!

тройной букет в одном горшке - случайность, но красивоооо!
 

Вкладення

  • viber image3.jpg
    viber image3.jpg
    84.6 КБ · Перегляди: 101
  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 51
  • viber image2.jpg
    viber image2.jpg
    78 КБ · Перегляди: 56
мои в этом году умницы, в благодарность забрала с собой жить за город )
они рады ))) Бутонов еще много!

тройной букет в одном горшке - случайность, но красивоооо!

Мне в этом году даже лень фотать. Жмотяры. Пока 1 манго, 1 белая, 2 розовых, 1 крем, 1 какая то вишнёвая и 1 шифон. Как то пышного цвета я так и не получила, весна ужасная, погода отвратная, солнышко ты где?!
 
Мне в этом году даже лень фотать. Жмотяры. Пока 1 манго, 1 белая, 2 розовых, 1 крем, 1 какая то вишнёвая и 1 шифон. Как то пышного цвета я так и не получила, весна ужасная, погода отвратная, солнышко ты где?!

ничего себе! то вы девушка "балувана" уже :D
я тут каждому радуюсь как чуду, а у тебя уже такой букет и разнообразие и все плохо ))
 
Девочки, расскажите как правильно ухаживать за каллами? У меня белая корневищная (не знаю, как правильно, она без клубня, только корни), подобрала на улице в старом разбитом горшке в состоянии трех сохнущих листов. Корни промысла, присылала углем акттвированным. Отошла)). Только с цветением не складывается.
И еще вопрос. На другой калле, такого же сорта появились красные точки. Был пышный куст с большими листьями, погибло почти все растение. Новые листья растут,но быстро вянут [/QUOTE]
 
Назад
Зверху Знизу