• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Опыт пересечения

Начитавшись ужасов пересечения Гоптовка-Нехотеевка, в Белгород , 7 августа вечером, поехал через Великую Писаревку-Грайворон. 20 км, от Богодухова до Великой Писаревки, это полное отсутствие дороги как таковой, сплошные колдобины. Средняя скорость езды по ней днем 30 км. От Великой Писаревки до пограничного перехода еще 8 км вполне сносной дороги.
Переход Украинской стороны 7 минут. Русской сторона 35 минут.
Далее дорога по России до Белгорода это, на контрасте, полный восторг. Грайворон чистенький ухоженный, как десятикласница на выпускном. Богодохув на этом фоне как вокзальная шлюха. Прошу прощения за лирику, но контраст вышибает. Вполне допускаю, что гденибудь на Брянщине в глубинке и захолустье, но Белгородщина - "це европа" :)
Обратно ехал в обед через Нехотеевку-Гоптовку. В салоне три пассажира и все возможное пространство забито коробками с пользованными личными вещами, детскими игрушками и кухонной утварью.
Переход: россия (страна-террорист) 10 минут, с учетом, что пару коробок надорвал углы не вытаскивая из багажника и салона. На Украинской стороне 40 минут. В начале таможенники машину поставили в сторонку для тщательного досмотра. Но видя как я спокойно отъехал и начал выволакивать коробки, остановили и отправили без досмотра.
 
а мне на Гоптовке российские таможенники вспомнили мою уже давно проданную таврию, которую я ввозил через их пункт пропуска в 2010 году, а вывозил через Чугуновку. вернее я то знаю что вывозил, но они где то "потеряли" этот вывоз, и по словам таможенницы "с апреля месяца запрещено ввозить больше одной машины", пришлось за магарыч просить чтоб переписали декларацию на жену, вроде как она ввозит, теперь я не могу путешествовать в Россию без жены :)

Далее дорога по России до Белгорода это, на контрасте, полный восторг.
попробуйте проехаться по менее популярным направлениям, например
вериговка-волоконовка-россошь-алексеевка-богучар
4 года назад это был полный восторг
сейчас местами дорога с печенег до чугуновки в сто крат лучше :)



Переход: россия (страна-террорист) 10 минут
ага... расскажи тем кто не ездит через таможню. у меня в этом году украинские таможенники даже не спросили традиционно сколько спиртного везете, в двери позаглядывали и все, русские же даже капот попросили открыть, с зеркальцем по днищу дважды прошлись и чемодан с грязными трусами попросили открыть и прощупали. и это при том, что я въезжал из России в Украину (на Чугуновке). Когда выезжал на Гоптовке, только 2 часа стояли в буферной зоне между таможнями, и русские чемоданы доставали и открывали и вообще сложилось впечатление что они специально тянут время
 
Останнє редагування:
вериговка-волоконовка-россошь-алексеевка-богучар
:confused:
Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская. Есть дорога Алексеевка - Россошь - Богучар, из Россоши через Алексеевку в Богучар?:eyecrazy: От Богучара кстати начинается М4, 4 полосы с разделителем до Джубги.
Короче. Я в этом году в Геленджик ехал Белгород - Короча - Н. Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар (выезд на М4) - Шахтинск - Аксай - Кущевская - Краснодар - Г. Ключ - не доезжая Джубги направо, Архипо - Осиповка - Геленжик. Т.е. районные дороги от Белгорода до Богучара. Далее федеральная трасса. На всем протяжении районная дорога в нормальном состоянии, до Корочи вообще 4 полосы. Скорость везде можно без напряга держать 90 - 100. По М4 вообще разрешенная 120, едут быстрее где камер нет.
 
:confused:
Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская. Есть дорога Алексеевка - Россошь - Богучар, из Россоши через Алексеевку в Богучар?:eyecrazy: От Богучара кстати начинается М4, 4 полосы с разделителем до Джубги.
Короче. Я в этом году в Геленджик ехал Белгород - Короча - Н. Оскол - Алексеевка - Россошь - Богучар (выезд на М4) - Шахтинск - Аксай - Кущевская - Краснодар - Г. Ключ - не доезжая Джубги направо, Архипо - Осиповка - Геленжик. Т.е. районные дороги от Белгорода до Богучара. Далее федеральная трасса. На всем протяжении районная дорога в нормальном состоянии, до Корочи вообще 4 полосы. Скорость везде можно без напряга держать 90 - 100. По М4 вообще разрешенная 120, едут быстрее где камер нет.

Тывсёврёшь! В немытой рашке нет дорог! :D
 
Волоконовка и Алексеевка это белгородская область. Россошь, Богучар - воронежская.
да, неправильно написал, ехал богучар-кантемировка-россошь-алексеевка-валуйки- вериговка 2 дня назад. до волоконовки не доехал.
за богучар по м4 само собой трасса в отличном состоянии, не считая полосы ремонта за батайск, где многочасовая пробка (это уже наверно трасса кавказ, я хз).

но по всем вышеперечисленным направлениям дорога поплывшая с огромной колеей от ездящих там фур, под валуйками по окружной вообще камазами так выдавлено что ехать страшно.
 
состояние трассы Харьков -Нехотеевка
это стандарт для проселочных дорог Белгородской области.
но :) ввиду более жесткого асфальта граждание УА катают на зимних.
Экономят..

Вчера знакомый стоял на Плетневке 3 часа до блокпоста УА + 1 час на нейтралке, когда прошел уже все - не знаю
 
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какие правила пересечения Гоптовки для женщин от 65 лет ( граждане РФ) , нужен загранпаспорт, приглашение ? Спасибо
 
пересечение

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, какие правила пересечения Гоптовки для женщин от 65 лет ( граждане РФ) , нужен загранпаспорт, приглашение ? Спасибо

Загранпаспорт нужен, приглашение нет.
 
интересную исотрию иэ жизни мне поведала жена моего знакомого.
украинцы, уехали в белгород год назад.
снимают квартиру в белгороде, работают, собираются получать рос.гражданство-паспорт.
неделю назад ехали на авто с украинскими номерами - папа,мама, 2 детей по 6 лет.
остановили полицаи, тк дети не были в детских автокреслах, машину на щтрафплощадку, папу в кпз. дело было в субботу.
в понедельник папу отвезли в суд, и судья назначил папе админарест на 15 суток, и лишение прав на 2 года. папу отвезли в тюрьму доотбывать 15 суток.
я сначала подумал, что папа сильно быковал, но его жена говорит, что общался с полицаями максимально корректно, полицаи даже предлагали решить вопрос за 10Крублей, только с собой таких денег не было.

так что кто собирается с детьми на авто - только автокресла.

состояние трассы Харьков -Нехотеевка
это стандарт для проселочных дорог Белгородской области.
но :) ввиду более жесткого асфальта граждание УА катают на зимних.
Экономят..


белгородские дороги реально образцовые, но если выехать например в воронежскую или курскую области - там такая же попа как и у нас.
 
к пересечению границы наши посты конечно не относятся
но
за перевозку детей без кресел в Германии например, штраф был на несколько кило евро
и не 15 суток, а месяц просидел бы горемыка

Это тут в уа - вози как хочешь, хоть в багажнике

я в Белгороде пешехода не пропустил, до которого было еще 2 полосы - минус 700 грн официального штрафа
а a Харькове пешеходы или в наглую прут, где попало или жмутся у бордюра
ожидая схода волны транспорта, что бы быстро переметнуться через линию

другое дело Турция, Испания - четко по зебре / светофору
НЕ СПЕШАТ помереть
 
Ехали 3,08 в Белгородскую область, 9,08 обратно возвращались , с ребенком 6,5 лет -никто не смотрел в чем она едет, сидела просто так на заднем сидении. Может это как повезет... На обратном пути тетенька на паспортном контроле российском спрашивала у ребенка как зовут, куда ездила - проверяют, я считаю правильно. Хотя моя так ответила, что могли подумать специально научили что говорить)))
 
интересную исотрию иэ жизни мне поведала жена моего знакомого.
украинцы, уехали в белгород год назад.
снимают квартиру в белгороде, работают, собираются получать рос.гражданство-паспорт.
неделю назад ехали на авто с украинскими номерами - папа,мама, 2 детей по 6 лет.
остановили полицаи, тк дети не были в детских автокреслах, машину на щтрафплощадку, папу в кпз. дело было в субботу.
в понедельник папу отвезли в суд, и судья назначил папе админарест на 15 суток...
Я ничего кроме штрафа 3000 руб. не нашел. Странно, что не убили. Всю семью.

п.с. Жена знакомого что-то не договаривает. Может нарушены сроки\законность пребывания?
 
Подскажите вот по какому вопросу. Мне нужно выгнать из России в Украину машину , которую я вогнал год назад по временному ввозу , страховка заканчивается и вообще, сейчас она мне не нужна больше здесь.
Машина Днепропетровский учет. Временный ввоз оформлен на меня ,а перегнать хочу попросить отца. До границы со стороны России пригоню сам, отец перейдет пешком со стороны Украины. У отца доверенность на машину есть. Вопрос в том выпустят ли его на этой машине из России и как вообще это делается если у меня нет возможности выгнать эту машину лично .
 
9,08 обратно возвращались , с ребенком 6,5 лет -никто не смотрел в чем она едет, сидела просто так на заднем сидении. Может это как повезет...
Вам действительно очень повезло, что ГИБДД на глаза не попались. Больше скажу, при вызове такси по телефону про детей нужно предупреждать. Подъедут с креслом. Таксистам тоже штраф не нужен. Тетеньке на границе по барабану. Она может и не знать ПДД. Но гайцы такое точно бы не пропустили. Лучше приобрести кресло для ребенка. Есть недорогие модели. К тому же в ПДД Украины уверен, тоже есть требование перевозки детей в специально оборудованном кресле.
 
Подскажите вот по какому вопросу. Мне нужно выгнать из России в Украину машину , которую я вогнал год назад по временному ввозу , страховка заканчивается и вообще, сейчас она мне не нужна больше здесь.
Машина Днепропетровский учет. Временный ввоз оформлен на меня ,а перегнать хочу попросить отца. До границы со стороны России пригоню сам, отец перейдет пешком со стороны Украины. У отца доверенность на машину есть. Вопрос в том выпустят ли его на этой машине из России и как вообще это делается если у меня нет возможности выгнать эту машину лично .

Быстрее всего у вас вариант передать авто только на нейтралке
 
Быстрее всего у вас вариант передать авто только на нейтралке

Я правильно понял Вас, что на Российской таможне оформляю документы на вывоз машины, выезжаю на нейтральную территорию , отец садится за руль и въезжает на Украину ,а я с нейтральной территории возвращаюсь В Россию . На сколько это реальная процедура, и впустят ли меня обратно без выезда на Украину,я гражданин Украины оформлено РВП , получено с-во переселения . С документами на машину все в порядке сроки временного въезда не нарушены.
 
Я правильно понял Вас, что на Российской таможне оформляю документы на вывоз машины, выезжаю на нейтральную территорию , отец садится за руль и въезжает на Украину ,а я с нейтральной территории возвращаюсь В Россию . На сколько это реальная процедура, и впустят ли меня обратно без выезда на Украину,я гражданин Украины оформлено РВП , получено с-во переселения . С документами на машину все в порядке сроки временного въезда не нарушены.

если машина регистрации УА - то ничего не оформляете на РУ- просто сдаете обратно бланк ввоза
на нейтралке отдаете авто и техпаспорт
на уа подается техпаспорт на авто , паспорт водителя и довернность
(и то если спросят)

Если РУ авто - тогда не в курсе

обратно впустят - многие тарятся на нейтралке в дьютике, и знакомые когда выходил временный срок пребывания в RU просто делали пешеходный круг до дьютика и обратно заходили без визита в УА.
проблем не было

а вот за статус РВП лучше уточнить на таможне позвонив по телефонам ФМС/Погранцов.
Уточните в вопросе, что Вам только до нейтралки и обратно.
Код:
ФТС России горячая линия в круглосуточном режиме: +7 (495) 740-18-18

ФТС России служба собственной безопасности +7 (495) 449-79-97

ФТС России Белгородское отделение, телефон горячей линии: +7 (4722) 30-63-68 (08.00-17.00), 30-62-27 (17.00-08.00), (4722) 30-66-05, (4722) 35-63-73 (телефон доверия Белгородской таможни), (4722) 31-61-23 (телефон доверия пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям)
 
Назад
Зверху Знизу