замучил гул в квартире - помогите разобраться, что делать, куда обращаться?

Для начала подойди к своему электросчётчику и разуй глаза от чёрных очков - у электросчётчика 4 входа-выхода: 2 клеммы - вход фазы и "0" и ещё 2 клеммы - входы токового шунта. Так что, разбирать ничего не надо.
Читать и гуглить уже не предлагаю - похоже это вам уже не поможет... И вообще, не хрен вступать в дискуссию в теме по технике, в которой совсем не шарите - вам всегда нащёлкают по носу - это не политика, в которой можно флудить до упаду.
С сим откланиваюсь, больше времени на вас нет. С уважением, amist.
 
Останнє редагування:
Для начала подойди к своему электросчётчику и разуй глаза от чёрных очков - у электросчётчика 4 входа-выхода: 2 клеммы - вход фазы и "0" и ещё 2 клеммы - входы токового шунта. Так что, разбирать ничего не надо.
Ты, наверное, без линзы? Не увидел, что эти клеммы закрыты крышкой, опломбированной енергосбытом? И каждые месяц их представители проверяют целостность пломб? Грамотей. Гугли.
Может найдешь схему счетчика, поднапрягнешь мозги и увидишь, что в нем две обмотки- одна по напряжению (на ней постоянно 220В), другая токовая, параллельно шунту. И если есть хоть часть интеллекта емебы, поймешь, что счетчик крутит не выделяемая мощность на шунте (это-ж надо такое придумать:іржач:). Хотя сомневаюсь, что поймешь. Не то нынче образование.:D
 
этот вопрос как не странно находится в ведении санстанции, попробуйте обратиться туда, кажется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
этот вопрос раскрыт подробнее
 
этот 9-й этаж у вас последний и квам приходили делоть ремонт квартиры или нет если да то вам гдето всунули бутылку горлышком на улицу если будит ветер то она будит гудеть как самолеты после взлета я уже сталкивался с этой проблемой!!!
 
Это точно антенны, я с ума схожу от их гула (живем под крышей). Ребенок от гула просыпается. Сегодня терпение лопнуло, зашла поискать инфу, как с этим бороться, и нашла Вашу темку. А Вы не на московском живете? Люди, как бороться с этим кошмаром??? Оркестр из 20 антенн и днем и ночью...
 
Это точно антенны, я с ума схожу от их гула (живем под крышей). Ребенок от гула просыпается. Сегодня терпение лопнуло, зашла поискать инфу, как с этим бороться, и нашла Вашу темку. А Вы не на московском живете? Люди, как бороться с этим кошмаром??? Оркестр из 20 антенн и днем и ночью...
Тема старая, наверно у ТС все решилось. Не думаю, что дело в антенах, они стоят на множестве домов и не мешают. Но подобные темы на Харьковфоруме постоянно возникают. Сам живу в квартире в которой постоянно, пару лет, было слышно, как будто сверху мебель таскают. Хорошо, что как появилось, так и пропало. Но если гудит и в основном на последнем или первом этажах и особенно зимой, то тут скорее дело в насосах, помпах.
Вот можно посмотреть старые темы.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=295969
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=761783
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=356407
 
Теже грабли но у меня почти не слышно, соседи варились с непривычки. Подозревал трансформатор в лифтовой. Но ща думаю что это радиоточка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гугль в помощь "гудят провода радиоточка мороз"
 
Для начала подойди к своему электросчётчику и разуй глаза от чёрных очков - у электросчётчика 4 входа-выхода: 2 клеммы - вход фазы и "0" и ещё 2 клеммы - входы токового шунта. Так что, разбирать ничего не надо.
Читать и гуглить уже не предлагаю - похоже это вам уже не поможет... И вообще, не хрен вступать в дискуссию в теме по технике, в которой совсем не шарите - вам всегда нащёлкают по носу - это не политика, в которой можно флудить до упаду.
С сим откланиваюсь, больше времени на вас нет. С уважением, amist.

очень занятой перец
 
А Вы не на московском живете?
Я вам по секрету скажу - ТС уже там не живет:-)
Если не ошибаюсь, одной из возможных причин гула там была вытяжка на крыше, ее засыпали. Решило ли это проблему - хз.
 
из личного опыта могу поделиться как мне удалось избавиться от этого неприятного гула правда это происходило в загородном доме но причины скорее кроются в этом от жб столба элпередачи к дому через фарфоровые изоляторы на второй этаж дома была подключена радиоточка стальным оцинкованным проводом который шел в натяжку от столба причем зимой когда натяжение проводов увеличивалось гул усиливался когда я их заменил на медные в изоляции и пустил без натяга то неприятный гул пропал предполагаю что у вас на крыше имеются проводные растяжки а также закреплены на стальных тросах кабели телефона тв интернет протянутые от соседних домов это есть источник убедится в этом вы можете если слегка рукой будете касаться стального \несущего\ провода теперь когда вы найдете вибрирующий провод то нужно перецепить его через приличную резиновую прокладку иногда помогает грузик закрепленный на проводе как на высоковольтных лэп удачи вам и тишины в доме соседи здесь точно не причем
 
у нас в 12 этажке на 12 этаже часто был гул, слышен преимущественно ночью. Предположительно это насосы от котельной, которая стоит во дворе. Если трубы на выходе котельной не развязаны какой нибудь противовибрирующей прокладкой (гофрой), то такое может быть. Сейчас на кухне тоже гудит, долго вычислял. Оказалось счетчик газа, особенно при малых расходах (горит фитиль) гудит.
 
16 этажка 14 этаж, время от времени тоже возникает мощный гул и вибрация с определенной периодичностью нарастания и стихания. На холодильник не похоже. Или какие-то технические коммуникации или мб кондиционер. Но для кондиционера слишком сильно. Возникнет снова, буду искать. В квартире наиболее слышно у смежной стены с соседями, труб там нет.
 
Такая вот ситуация. 9-й этаж в девятиэтажке. С наступлением холодов уже пятый год мучает гул над головой. Звоним в ЖЭК - у нас что-то гудит, то ли на чердаке, то ли с крыши. Приходите. Сейчас не можем, приходят - гула нет. Звук похож на трансформатор, волновой (то нарастает и воет невыносимо, то исчезает на несколько минут). Если днём ещё более менее, то ночью это просто кошмар, при чём ночью гудит сильней (чем холодней, тем, как правило сильней). Потом на несколько дней затихает, далее снова. Дозвались сегодня с ЖЭКа слесаря, гудело тогда не сильно, он, мол, разве это гул? Но соседи снизу подтвердили, что спать было нереально (а каково нам!). Вобщем, он сказал, что это, мол, лифт, или трансформатор в нём (хз что это), но вобщем сказал - как гудеть будет, позвонить диспетчеру, попросить отключить лифт, если перестанет гудеть - то лифт. Так и сделали - не лифт:( Есть ещё предположение, что это антенны (2 большие тарелки) находятся какраз над нашей квартирой на крыше. На чердаке проверяли неск. раз - ничего нет. От соседей узнала, что ставили их с другого подъезда, т. к. в нашем не пускают никого наверх. Вобщем, вопросы: 1) а могут ли шуметь эти антенны во время холодов/ветра?2) Законно ли, что их установили на крыше? ЖЭК с большой неохотой к нам приходит, такое впечатление, что они там одним миром мазаны. 3) на что сослаться, к кому обращаться, чтоб эти антенны с крыши убрать?
У нас та же проблема,Вам удалось решить свою?
 
Re: замучил гул в квартире - помогите разобраться, что делать, куда обращаться?

Вариантов всего несколько
1. Гул ветра возле каких то конструкций, под каким то жестяном отливе. Бывает плиты перекрытия работают как свисток, если сбоку бетонная заглушка в трубе плиты негерметична. Бывают устанавливают на крыше круглые вытяжные вентиляторы, они тоже сильно гудят. Установить эту причину легко, если найти кореляцию гула с сильным ветром. А потом в ветер выйти на крышу и смотреть что гудит.
2. На крышах высоток могут устанавливать ретрансляторы. И мобильного сигнала. Но чаще силовики ставят ретранслятоы своих радиостанций. ОНи не только гудят. Но и обворовывают жильцов. Будучи запитаны от подьездной сети.
3. Механизмы лифтовые. Но трансформаторы ихние ставятсяна первом этаже. А двигатели да, гудят. Но этот гул отличить легко,он прерывистый.
 
Назад
Зверху Знизу