Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
живет с грибником и боится грибов, вы что пытались ее отравить??:D

нет, я ей както очень хорошо рассказал анекдот про тёщу, которая грибы есть не хотела, до сих пор под впечатлением;)
 
Кто-то завтра ссобирается в лес??
 
Собираюсь сейчас в сторону Богодухова, там вчера белые продавали в большом количестве, желающие есть?
 
Собираюсь сейчас в сторону Богодухова, там вчера белые продавали в большом количестве, желающие есть?

я с тобой. Кто-то еще отозвался?

Товарищи, если кто-то хочет, что решайте быстрее, мы скоро едем.



Набрала сегодня зонтиков. пожарила два -большой и еще закрытый. Закрытые зонтики вообще страшно брать??
 
Останнє редагування:
Вообще-то, лучше только их и брать. Открытые не очень. Ну и у зонтиков только шляпки собирают.

В закрытых юбочки нет и как-то страшно, боюсь спутать, хотя они растут семьями.

А почему открытые не очень, сейчас поджарила просто в муке и оказалось, что это очень вкусно, даже не ожидала,что они такие вкусные.
 
В закрытых юбочки нет и как-то страшно, боюсь спутать, хотя они растут семьями.
А с чем их спутать можно? У них очень характерные чешуйки, плюс высокие. И запах. Кстати, их можно сырыми хавать. Ну, если очень хочется, конечно.
Просто полностью открытые старые уже и трухлявые часто. Закрытые или полуоткрытые лучшее. Не, ну если не рассыпается открытый, то нормально, конечно.
Меня ещё дед в детстве учил их собирать - рвать даже не надо - шляпку откручиваешь и усё. Причём, их почему-то далеко не все знают, хотя, в нашей местности очень распространены.
 
Я их по запаху проверяю - орехами пахнут

я не чувствую ярко выраженного запаха в сыром виде :confused:

Я их по запаху проверяю - орехами пахнут

я не чувствую ярко выраженного запаха в сыром виде :confused:

А с чем их спутать можно? У них очень характерные чешуйки, плюс высокие. И запах. Кстати, их можно сырыми хавать. Ну, если очень хочется, конечно.
Просто полностью открытые старые уже и трухлявые часто. Закрытые или полуоткрытые лучшее. Не, ну если не рассыпается открытый, то нормально, конечно.
Меня ещё дед в детстве учил их собирать - рвать даже не надо - шляпку откручиваешь и усё. Причём, их почему-то далеко не все знают, хотя, в нашей местности очень распространены.

лепиота
3005-07.jpg


лепиота смертельно ядовитый гриб

На видео посмотрела-люди зонтики сырыми едят и прихваливают))), а бывают же и их ядовитые сородичи лепиоты.
 
На рынке возле м Героев Труда продают белые грибы в овощных ящиках по 35 гр за кг и лисички по40 гр
 
это страшный гриб, вот почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На рынке возле м Героев Труда продают белые грибы в овощных ящиках по 35 гр за кг и лисички по40 гр

надо брать. хорошая цена.
 
леопита смертельно ядовитый гриб
Лепиота.
Вот ядовитые лепиоты. Никак не спутать. К тому же, они маленькие все, в отличие от зонтиков. Даже молодые зонтики довольно большие по размеру.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это страшный гриб, вот почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не похож же. Ножка не такая совсем. Юбки нету, как у зонтика.
 
у некоторых есть юбка и вдруг она вымахает на плодородной почве.

вот ядовитая лепиота кошачья
Lepiota_felina_2_JS200309_med.jpg
 
вот ядовитая лепиота кошачья
Тоже отличается.
И шляпка 3-4 сантиметра всего. До размеров зонтика она при всём желании не вырастет.
Так. Ты чего хочешь? Шоб я тебя уговорил зонтики не несть? :D
 
Тоже отличается.
И шляпка 3-4 сантиметра всего. До размеров зонтика она при всём желании не вырастет.
Так. Ты чего хочешь? Шоб я тебя уговорил зонтики не несть? :D

чтобы съел мои зонтики))):D а я посмотрю)))
 
вот с удовольствием сходила бы. но сейчас не сезон ,да?
 
Назад
Зверху Знизу