И до айтишников добрались

Думаю недалек тот день, когда Азарик с Овощем напару примут такой закон, по которому...ну скажем лицам с в/о будет запрещен или как либо ограничен выезд из страны.

- кстати, это было бы очень логично. И правильно. Но - только если человек учился на бюджете - то есть за госбабло. И это будет не их идея, кстати - вспомни так называемое "распределение" при ссср.

Потому если учился нахаляву и хочешь уехать - отлистай стоимость и вали. А если за обучение платил - то выезд свободный.
 
- кстати, это было бы очень логично. И правильно. Но - только если человек учился на бюджете - то есть за госбабло. И это будет не их идея, кстати - вспомни так называемое "распределение" при ссср.

Потому если учился нахаляву и хочешь уехать - отлистай стоимость и вали. А если за обучение платил - то выезд свободный.

Не хочешь ли ты оплатить свое обучение?
 
- уже той страны нет.

Ты просто так не отмажежься. Кто там правопреемник - россия (страна-террорист)? Вот занеси туда сколько положено. А то ишь ты, выучился и сьебался на потомков фашистов работать. Типа предатель шоле.
 
а тебе не похуй? они эти деньги зарабатывают. своим трудом и умом. схуяли им дало это государство? работу? квартиру? зарплату?
Они являются субъектами предпринимательства и являются резидентами Украины. Налоги надо платить, или хоть создавать видимость этого.

А людей, которые в Украине подписывают пустые протоколы я бы по тихому пускал в расход где нить в подвале. Во благо генофонда Украины. Мне их даже не жалко. Это естественный отбор.
 
Большинство айтишников (а фирмы такого размера все) полностью белые.
А зачем они с моего сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нелицензионную порнуху скачивали?

Айтишники могут работать по-черному(серому), используя офшоры и ютясь по домам. Это не выцепляется.
Это выцепляется через национальную платежную систему.

пионеровскую карточку кто угодно сделать может...
Не будет эта карточка работать после вступления в силу закона об НПС. Точнее работать будет, но все операции будут финмониторингу видны, и при необходимости будут блокировать.
 
Останнє редагування:
Хуево вбросил, надо лучше стараться.
Кстати да.
Щас блядь банки буржуйские бросят все и начнут делицо данными.
Если есть система- в системе должны быть дыры :)
Послений прикол с скайпом это в очередной раз показал.
 
Кстати да.
Щас блядь банки буржуйские бросят все и начнут делицо данными

Делиться - не делиться, а все транзакции только через расчетные центры находящиеся на Украине (которые в свою очередь проводят все транзакции через НПС).

Так что придется Визе делать расчетный центр на Украине и соблюдать все украинское законодательство в области финмониторинга.
 
Садись, два.
Пионер это мастеркард, причем тут виза?



ферокс, а я помню твои сообщения.
общий посыл в них- всем вам скоро пизда. Мне тоже может пизда, но мне пизда меньшая, потому что я типа как больще знаю. Но вся штука в том, что действительно, всего лишь "типа как больше".

Так что придется Визе делать расчетный центр на Украине и соблюдать все украинское законодательство в области финмониторинга.
Ну, и что дальше? В чем смысл? Где пиздец? Снизойди до уровня плебса, разъясни. Что даст например финмониторинг корпоративной карточки LLC американского, выпущенной американским банком?
 
Останнє редагування:
А зачем они с моего сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нелицензионную порнуху скачивали?
Я говорил с точки зрения уплаты налогов. Зачем скачивали?
Очевидно: кто-то хотел подрочить в частном порядке. Это мега повод останавливать работу фирмы из 100 человек
Это выцепляется через национальную платежную систему.
Ферокс, иногда ты идиотничаешь настолько, что я сомневаюсь, что ты умный
1. НПС в таком формате, в котором хочешь ты, технически и политически очень сложно (а скорее невозможно) реализовать
2. За такой НПС никогда не проголосуют наши депутаты, потому, что пчелы против меда не могут голосовать
3. И даже если все это состоится, то бабло на свои счета будут получать неризеденты, живущие в Украине или в конце концов привозиться наликом
 
Так что придется Визе делать расчетный центр на Украине и соблюдать все украинское законодательство в области финмониторинга.
Ну, знаю один способ выпуска карты, грубо говоря хоть на Васю Писюнова. Правда, с лимитом и ограничениями будет работать. Хотя, как по мне - упрощать налогообложение надо (шлёт лучи поноса налоговой).
З,Ы, ну что там, зфорт откупился уже? :D

А зачем они с моего сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нелицензионную порнуху скачивали?
nIbE6Ku9XFU
:D

Я говорил с точки зрения уплаты налогов. Зачем скачивали?
Очевидно: кто-то хотел подрочить в частном порядке. Это мега повод останавливать работу фирмы из 100 человек
Отличный повод
2. За такой НПС никогда не проголосуют наши депутаты, потому, что пчелы против меда не могут голосовать
Законы для бояр и быдла действую по-разному.
 
От я от вас в шоке. На самом деле все не только охуительно - оно более чем охуительно. Ну, придется поделиться - так они ж не кожен день приходят.

И нехуй кивать на дойчевку - тут бы эти "рога-копыта" с кучей чипешнегоф уже бы прикрыли нахуй, а главного - привлекли бы за фиктив.

При этом налоги были бы такие, что мотивация работать была бы крайне небольшая.

А так, что происходит? Пришли люди - сказали дай бабла. И это бабло меньше намного, чем отлистать налоги почесноку. Но нет сука, налоговая им бабло дарит, а все мало. И вы удивляетесь что у вас правительство, которое никак не нажрется? А откуда оно другое будет, когда вы сами такие все?

откуда оно другое будет если каждому свое Межигорье нужно и новые мерседесы и золотое колье молодой любовнице?

и по4емуто народ с головой уезжает на дой4евку - туда где налогов немеряно и мотивация работать совсем небольшая. Потому 4то там люди и законы для людей. И жить по людски можно там, а не для ментов и других, которым ты по жизни обязан здесь.

И быдло здесь. И к нему приходят "люди" и говорят дай бабла, потом они говорят - проголосуй за вот этого, потом говорят - сиди в стойле и не высовывайся.

Где ты здесь увидел про налоги?
 
Уважаемые айтишники. Понимайте пожалуйста происходящие процессы в стране правильно. Когда Вася Писюнов фрилансит на буржуев зарабатывает свои несчастные 5000 долларов в месяц, это (пока что) никого не ебет. А вот когда рабовладелец со 100 душ народу не платит налогов и не дает денег на политику (или не делает ни одного из перечисленного) это уже есть небольшая проблема.

И законы делают для того чтобы усложнить жизнь не фрилансеру Васе Писюнову, а рабовладельцу у которого 100 штук таких Вась в коробочке сидит.
 
Уважаемые айтишники. Понимайте пожалуйста происходящие процессы в стране правильно. Когда Вася Писюнов фрилансит на буржуев зарабатывает свои несчастные 5000 долларов в месяц, это (пока что) никого не ебет. А вот когда рабовладелец со 100 душ народу не платит налогов и не дает денег на политику (или не делает ни одного из перечисленного) это уже есть небольшая проблема.

И законы делают для того чтобы усложнить жизнь не фрилансеру Васе Писюнову, а рабовладельцу у которого 100 штук таких Вась в коробочке сидит.
;) Согласен
 
И конечно же там, где-то в США, Канаде, Ирландии, с распростертыми объятиями ждут не дождутся наших самых мобильных в мире говнокодеров. Ура, товарищи!

Да нахер кому впали эти недоучки, которые только и умеют, что кодить по Гуглю? В заграницах своих долбоебов хватает, так с ними хотя бы хлопот при трудоустройстве меньше. А понаехавшие обустроятся, а потом начнут в твиттах стенать, ай какие высокие налоги в Штатах, да как же они так могут, втаптывать нас в грязь!? Или со временем поймут, что и в Штатах тоже все как-то по-своему, и ротик прикроют.

ты ваще кто?? а ты по бингу кодишь?? ты вообще представляешь, о чем говоришь???:D

- социалка, это с одной стороны зло. С другой - она нужна государству, так как выполняет ряд функций, ему нужных.

ну ясный пень, что выполняет.... но народ, который не хочет платить столько налогов будет либо от них уходить, либо валить туда где их нет... примеров много на самом деле...

- та ты понимэ, похоже на то (говорю за дойч), что правительство тутошнее настроено так, чтобы работающий не сильно рыпался. То есть будет социал, не будет - у работающих отнимать налогами будут все равно дохуя. Куда пристроить бабло - правительство найдет.

ну вообще говоря, пока народ это поддерживает... но насколько долго будет и дальше так продолжаться??

ты совершенно верно уловил мою мысль.
государство прощает мелкие шалости на мелкие суммы с фиктивными СПДФЛ до тех пор, пока есть более важные задачи. Теоретически так не может быть вечно, но слишком мелкие суммы.
они уже далеко не мелкие...просто мне кажется, боятся трогать их, что бы снова в тень все не ушло...


опять же согласен. все кто мог и хотел уехать, давно уехали. остальным это не позволяет сделать низкая квалификация, незнание языка, необходимость присматривать за родителями, нежелание напрягаться и прочее.
хз...все зависит от того, насколько плохо будет на украине...
я думаю, тех кто может уехать, довольно много...имхо любой с зп больше 2к свалить может..
 
они уже далеко не мелкие...просто мне кажется, боятся трогать их, что бы снова в тень все не ушло...
На нормально всё. Смотри на примере того же Zfort'а. там конфликт собственников. Старый собственник платить ничего не хочет и считает себя пупом земли, новый собственник, по ходу договорился и пообещал что-то платить. Теперь смотрим за развитием событий.

Я делаю ставку на нового собственника.

Понятно что для управления специфическим бизнесом нужны специфические компетенции. Ошибка только думать, что не найдется достаточное количество носителей компетенций, согласных сотрудничать с режимом.
 
Это выцепляется через национальную платежную систему.
Не будет эта карточка работать после вступления в силу закона об НПС. Точнее работать будет, но все операции будут финмониторингу видны, и при необходимости будут блокировать.

не совсем понял, а причем здесь нпс? это обычный мастеркард....
ты думаешь, что визы и мастеркарды запретят? и для иностранцев?
более того, на этом мастере ничего кроме имени нет, имя может совпадать...

Делиться - не делиться, а все транзакции только через расчетные центры находящиеся на Украине (которые в свою очередь проводят все транзакции через НПС).

Так что придется Визе делать расчетный центр на Украине и соблюдать все украинское законодательство в области финмониторинга.

ну так все и так идет через местный банк, который может все данные передавать в финмониторинг... я не совсем понимаю, что им еще нужно...

Уважаемые айтишники. Понимайте пожалуйста происходящие процессы в стране правильно. Когда Вася Писюнов фрилансит на буржуев зарабатывает свои несчастные 5000 долларов в месяц, это (пока что) никого не ебет. А вот когда рабовладелец со 100 душ народу не платит налогов и не дает денег на политику (или не делает ни одного из перечисленного) это уже есть небольшая проблема.

И законы делают для того чтобы усложнить жизнь не фрилансеру Васе Писюнову, а рабовладельцу у которого 100 штук таких Вась в коробочке сидит.

ну так рабовладелец пересядет в рядом лежащую польшу и офис будет не офисом а коворкинг центром... а люди и так уже ЧП... и усе на этом закончится...

На нормально всё. Смотри на примере того же Zfort'а. там конфликт собственников. Старый собственник платить ничего не хочет и считает себя пупом земли, новый собственник, по ходу договорился и пообещал что-то платить. Теперь смотрим за развитием событий.

Я делаю ставку на нового собственника.

Понятно что для управления специфическим бизнесом нужны специфические компетенции. Ошибка только думать, что не найдется достаточное количество носителей компетенций, согласных сотрудничать с режимом.

я думаю они уже и так сотрудничают, просто сильно много они вряд ли получат....
 
Не запретят, а заставят проводить транзакции через расчетные центры в юрисдикции Украины.

ну и что? ну написано на карточке иван иванов, таких несколько тысяч... кого трясти будут???
 
Назад
Зверху Знизу