Слушания в Харькове закончились: моратория на вырубку Лесопарка не будет

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
Слушания в Харькове закончились: моратория на вырубку Лесопарка не будет

Всем спасибо, все свободны. Точных цифр - сколько человек зарегистрировалось, и сколько проголосовало за то или иное решение - секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес назвать не смог. Но резолюцию, предложенную чиновниками горсовета, не затрагивающую вопросы строительства в Лесопарке, принял. Сколько было людей на слушаниях При голосовании на сегодняшних общественных слушаниях о защите зелёных насаждений Геннадий Кернес учитывал только голоса людей, находящихся в зале – около 400 человек. В это время на улице стояли, по разным подсчётам, от тысячи до двух тысяч человек, которые зарегистрировались и получили мандаты для голосования, но не смогли попасть в зал. В начале слушаний Геннадий Кернес озвучил число зарегистрировавшихся – 2341 человек. Однако, по окончанию процедуры, в разговоре с журналистами, сказал, что точную цифру пока назвать не может. Геннадий Кернес, и.о. городского головы: «Я могу сказать, что данные, которые поступали в президиум, и в секретариат, разнились в несколько раз. Нам поступали данные, (перебирает бумажки) что было зарегистрировано полторы тысячи участников, что зарегистрировано 2684 человека, 2341 человек, и вот здесь у меня записано, полторы тысячи, значит, регистрация. Все данные, которые поступили в секретариат, документы, будут приобщены к протоколу общественных слушаний.» Как проходила процедура Когда закончились выступления различных специалистов, чиновников горсовета и активистов, выступающих за прекращение вырубок в Лесопарке, Геннадий Кернес предложил принять за основу документ, разработанный группой, готовившей слушания, с тем, чтобы потом, если кто-то пожелает, добавить в него дополнительные пункты. Суть этого документа сводится к тому, чтобы продолжить работу по установлению границ зелёных зон, разработать Программу замены аварийных и сухостойных деревьев, создать рабочую группу по взаимодействию исполкома горсовета и общественности по вопросам охраны окружающей среды. Ни слова о ведущемся сейчас строительстве в нём нет. Отметим, что, по информации Владимира Сорокина, депутата Киевского райсовета, в рабочую группу по подготовке общественных слушаний из 17 человек были включены только 3 представителя инициативной группы, остальные – чиновники горсовета Представители инициативной группы разработали свою резолюцию. Они требуют наложить мораторий: на снос зелёных насаждений во всех парках и скверах Харькова, кроме засохших и аварийных деревьев; все виды отчуждения территорий с зелёными насаждениями общего пользования; изменение целевого назначения территорий с зелёными насаждениями общего пользования. Отменить мораторий они предлагают только после того, как все зелёные зоны будут картографированы, их границы – вынесены в натуру, рекреационные территории, чьё назначение было изменено без слушаний или референдума, восстановлены. Марк Зобов, общественный деятель, инициировавший общественные слушания, предложил проголосовать за оба проекта – с тем, чтобы дополнить потом тот, который харьковчане примут за основу. Кернес проигнорировал это предложение и начал голосование. Большинство присутствовавших в зале поддержали проект, разработанный в горсовете. В зале начался шум, активисты добились того, чтобы за второй проект тоже провели голосование. Однако из находившихся в зале его поддержало явное меньшинство. В процессе голосования Кернес, чтобы помочь счётной комиссии, попросил оператора «Харьковских известий» вести съёмку не из прохода, где находились все телекамеры в зале, а спереди, со сцены. Фамилию оператора занесли в протокол. Также, по предложению Кернеса, проголосовали за то, чтобы добавить в этот документ пункт о моратории, а также за то, чтобы обратиться в городскую прокуратуру, которая проверит законность действий городских властей во время строительства дороги и выделения земли под гольф-клуб. Большинство находившихся в зале приняли только второй пункт. Результаты работы счётной комиссии озвучены не были. На вопрос журналистов, будут ли при подсчёте учитывать голоса находившихся на улице – там велась аудиотрансляция происходившего в зале – секретарь городского совета не ответил. Геннадий Кернес, и.о. городского головы: «Подсчёта, такого, чтоб подсчитали и сказали, что «здесь находится 10 человек», не было. Мы вели подсчёт, соответственно, фиксируя это телекамерами, чтобы можно было различить, где большинство, а где меньшинство. Для того, чтобы чёткость была в каждом вопросе, необходимо уважать друг друга. А вы видите, что после того, как была принята за основу резолюция, которая не понравилась представителям так называемого «Зелёного Фронта», они начали процедуру срыва итогов общественных слушаний. И соответственно, уважая все точки зрения, я принял решение, чтобы голосование фиксировалось на телекамеру, и фамилия оператора внесена в протокол, он озвучил свою фамилию. Поэтому мы будем руководствоваться данными плёнки, которая находится на телекамере.» Плёнку, снятую оператором «Харьковских известий», счётная комиссия просмотрит завтра.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стадо баранов...учителя,врачи итд...
 
бл, никто и не сомневался, хозяева города, хуле.
 
Я и в этой теме повторюсь: гепа не учитывает, что есть интернет. Он по-совковски помнит только про радио и телевидение. Ему еще и за эти слушания придется выслушать.
 
Я и в этой теме повторюсь: гепа не учитывает, что есть интернет. Он по-совковски помнит только про радио и телевидение. Ему еще и за эти слушания придется выслушать.
Ой, что ему наши возгласы, так писк комара, он к сожалению, придерживается принципа, собака лает, а караван идет
 
Останнє редагування:
Ой, что ему наши возгласы, так писк комара, он к сожалению, придерживается принципа, собака лает, а карован идет
Что по поводу рубки деревьев в парке ему начнут стучать по голове, он даже не думал. И общественные слушания ему ПРИШЛОСЬ проводить. И никто не знает, что еще ему ПРИДЕТСЯ делать. Потому что мир не ограничивается харьковской областью, и даже Украиной.

Совдеповские методы управления общественным мнением дали сбой уже при разгоне Зеленого Форта. Гепа думал, что никто ни о чем не узнает.

То же и со слушаниями будет. Про это позорище узнают во всем мире.

Кстати, учредительное заседание по референдуму, проводимое Зеленым Фронтом, состоялось. Кворум был набран. И референдум - будет.

И проводить его будут не гепины чиновники, а учредители референдума. Заслать бюджетников, чтобы проголосовали, как надо, будет значительно сложнее.

А еще, к слову, на слушания не был вынесен вопрос о закрытии строительства. И за закрытие строительства еще не голосовали. Голосовали за резолюцию следующего содержания:

"продолжить работу по установлению границ зелёных зон, разработать Программу замены аварийных и сухостойных деревьев, создать рабочую группу по взаимодействию исполкома горсовета и общественности по вопросам охраны окружающей среды."

Поэтому поднимать вопрос о закрытии строительства можно.

Понятно, что пока все будет утрясаться, гепа таки повырубит все, что собирался. А вот что дальше будет - поживем-увидим.
 
Ну и чему тут удивляться? Вы никогда не задумывались над тем простым вопросом для чего нужна власть? Все просто. Это в конечном итоге деньги, и драться за эти деньги будут до последнего. Собственно оглянитесь, при любых выборах есть шанс выбрать к примеру не олигарха? Соответственно чем выше власть - тем больше денег. Вот и все. Остальные вопросы - рассматриваются как вялотекущий геморрой который мешает зарабатывать. Поэтому и будут рубить и делать для этого будут все что только возможно.
 
Не понял, подписи за референдум все еще собирают?
Интересно, сколько людей должно собраться, чтобы Кернес понял, что его благополучие висит на волоске - 5 тыс, 10?
 
Блин, как обидно и дико-дико стыдно было видеть среди бюджетников, поддерживающих вырубку леса, свою бывшую школьную директрису. Эту с*ку, которая 4 года назад, вешая мне на шею золотую медаль, соловьем заливалась о том, что "вы - элита нашей школы", "на вас вся надежда", "главное в жизни - честь и достоинство".
Лариса Владимировна Рычкова, мне за вас стыдно!
 
Не понял, подписи за референдум все еще собирают?
Интересно, сколько людей должно собраться, чтобы Кернес понял, что его благополучие висит на волоске - 5 тыс, 10?
Вчера состоялось учредительное собрание по референдуму. Нужное количество человек (200, насколько я поняла), зарегистрировалось и за решение проголосовало.

Только я не поняла, означает ли успешное принятие решения, что референдум будет.

Но если это так, то референдум будут проводить ЗФ и сочувствующие организации. Путем собирания голосов в людных местах, например, у станций метро. Для того, чтобы результат референдума был положительным, надо собрать подписей 10% от количества официально проживающих в городе. Т.е. это приблизительно 150 тысяч подписей.
 
Блин, как обидно и дико-дико стыдно было видеть среди бюджетников, поддерживающих вырубку леса, свою бывшую школьную директрису. Эту с*ку, которая 4 года назад, вешая мне на шею золотую медаль, соловьем заливалась о том, что "вы - элита нашей школы", "на вас вся надежда", "главное в жизни - честь и достоинство".
Лариса Владимировна Рычкова, мне за вас стыдно!
В данной ситуации для принятия "нужного" решения нужна биомасса. У биомассы понятие "честь" и "достоинство" понятия весьма динамичные, людей с двойной моралью много.
 
Стадо баранов...учителя,врачи итд...

По-тише будь,умник!!!
Вот за что я не люблю ХФ-так это за вечный говносрач!!!!
Вам по-моему все равно против чего выступать.Дороги вам не делали-глотки драли:власть плохая!
Дороги начали делать-все равно не так,улицы,твари перекрыли!
Когда вы уже все успокоитесь, говносрачевцы????Думаю когда начнут строить новый парк аттракционов вы разведёте кучу тем:ах,как же так старые аттракционы сносят?Это ж елки-палки история города!Как же мы будем жить без этих ржавых строений?Геша во всем виноват,мы это уже поняли от вас.
не смотря на то,что я эколог,я за новую дорогу!Я за развитие инфраструктуры города.я за то,что бы наш город вышел на новый уровень!Я хочу что б мы достойно встретили Евро 2012!
Если кому-то жалко,что дорога будет на месте сборища онанистов под подвесной дорогой,то мне вас жаль!Я больше чем уверена,что в той части парка вы никогда и не были.За то как круто,когда едешь с детьми на канатке наблюдать дрочащих душевнобольных мужиков!Мои друзья из России во время прогулки по канатке были в шоке.Так их первый вопрос был:А что тут ещё кто-то и гуляет??
Но я вас отчасти понимаю!В каждом государстве,в каждом городе есть такая кучка людей,которых неустраивает ВСЁ!Такие как вы должны быть!куда мы без вас?Ведь и вы самые лучшие пиарщики на свете!вы ведь не замечаете,что Добкин и Кернес много хорошего делают для города.Круто сидеть дома и размышлять на тему: А я бы...
Да если бы вы все и каждый попал на такую должность,я б посмотрела как бы вы землю крестьянам отдавали и кормили нищих из своей тарелки!Ленинцы:хмммм:
а теперь нападайте,товарищи!
 
а теперь нападайте,товарищи!
а) такие решения, как вырубка зеленых зон, должны по закону проводиться ПОСЛЕ общественных слушаний.
б) общественные слушания, которые проводятся в зале, куда пускают избранных - балаган, а не законное действие.
в) Я не автомобилист. Я математик. Но даже мне ясно, что ЭТА новая дорога ничего не меняет. Она создает не новое кольцо, которое может разгрузить движение по старым кольцам, а дугу от старого радиуса к старому кольцу. Чем еще больше затормозит движение по старым дорогам.

Мнение доктора архитектуры, профессора, основателя и бывшего завкафедрой "Проблемы архитектуры городской среды" Харьковской государственной академии городского хозяйства Виктора Леонидовича Антонова, автора генплана Харькова 1966-67 годов. Сам Антонов, по его словам, когда делали генплан, он Харьков "пять раз на брюхе прополз".


Извините, не получилось видео вставить, даю ссылку. Послушать стОит.


Дороги нужны. Но прокладывать их надо так, чтобы действительно решать проблемы движения. А не решать финансовые проблемы отцов города засчет уничтожения имущества городской громады без получения на это согласия этой громады. Получается, что городские власти считают себя ХОЗЯЕВАМИ города, имеющими право решать, как и что делать. Все равно что домработница решит, что ей тяжело вытирать пыль со старинного шкафа с его финтифлюшками, и она, ничего не говоря хозяину квартиры, продаст его антиквару, закажет шкаф-купе, разницу положит себе в карман, а потом еще будет удивляться, что хозяин возмущается.
 
А вот что дальше будет - поживем-увидим.

Выборы вообщем-то незагорами, поживем -увидем, за кого харьковчане проголосую, поведут себя как нормальное цивилизованное общество или опять "как стадо баронов"
 
Если кому-то жалко,что дорога будет на месте сборища онанистов под подвесной дорогой,то мне вас жаль!Я больше чем уверена,что в той части парка вы никогда и не были.За то как круто,когда едешь с детьми на канатке наблюдать дрочащих душевнобольных мужиков!Мои друзья из России во время прогулки по канатке были в шоке.Так их первый вопрос был:А что тут ещё кто-то и гуляет??
Если вас достали тараканы, сожгите свою квартиру! Так?
Да если бы вы все и каждый попал на такую должность,я б посмотрела как бы вы землю крестьянам отдавали и кормили нищих из своей тарелки!Ленинцы:хмммм:
Вот поэтому у нас такая фигня. Что во власть идут те, кто собирается захапать как можно больше себе и своим, по законам, которые пишут сами себе под себя, бросая подачки народу. А нормальные люди туда не идут. Их не пускают.
А такие, как вы, видимо, считают, что это нормально. раз попал на высокую должность, надо во-первых,отбить бабки, которые на получение должности потрачены, а во-вторых, отбить их в десятикратном размере. ага?
 
Останнє редагування:
По-тише будь,умник!!!
Вот за что я не люблю ХФ-так это за вечный говносрач!!!!
Вам по-моему все равно против чего выступать.Дороги вам не делали-глотки драли:власть плохая!
Дороги начали делать-все равно не так,улицы,твари перекрыли!
Когда вы уже все успокоитесь, говносрачевцы????Думаю когда начнут строить новый парк аттракционов вы разведёте кучу тем:ах,как же так старые аттракционы сносят?Это ж елки-палки история города!Как же мы будем жить без этих ржавых строений?Геша во всем виноват,мы это уже поняли от вас.
не смотря на то,что я эколог,я за новую дорогу!Я за развитие инфраструктуры города.я за то,что бы наш город вышел на новый уровень!Я хочу что б мы достойно встретили Евро 2012!
Если кому-то жалко,что дорога будет на месте сборища онанистов под подвесной дорогой,то мне вас жаль!Я больше чем уверена,что в той части парка вы никогда и не были.За то как круто,когда едешь с детьми на канатке наблюдать дрочащих душевнобольных мужиков!Мои друзья из России во время прогулки по канатке были в шоке.Так их первый вопрос был:А что тут ещё кто-то и гуляет??
Но я вас отчасти понимаю!В каждом государстве,в каждом городе есть такая кучка людей,которых неустраивает ВСЁ!Такие как вы должны быть!куда мы без вас?Ведь и вы самые лучшие пиарщики на свете!вы ведь не замечаете,что Добкин и Кернес много хорошего делают для города.Круто сидеть дома и размышлять на тему: А я бы...
Да если бы вы все и каждый попал на такую должность,я б посмотрела как бы вы землю крестьянам отдавали и кормили нищих из своей тарелки!Ленинцы:хмммм:
а теперь нападайте,товарищи!

Мэм, успокойтесь. Я так понимаю вас вывели из душевного равновесия злобствующие онанисты. Их должны ловить менты которые вместо поимки этих злыдней собирают дань с выпивающих пиво (это более выгодное мероприятие нежели с дубинками гоняться за дрочерами)
А по факту, я и сам автомобилист и постоянно за рулем, и пробки тоже поперек горла, но данная дорога это дорога не несущая особого смысла и транспортной разгрузки- кроме подьезда к "Долине нищих". Это вам ясно? или совершенно непонятно что ни вы, ни любой другой рядовой человек нашим властям не интересен. Вот с чем здесь столкнулись.
Только недалекий человек, испуганный онанистами и пронизанный лучезарными мыслями о Евро 2012 может этого не видеть. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу