Яд для мышей

Статус: Online
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 7617
Яд для мышей

Посоветуйте средство от грызунов безопасное для кота. Что бы не отравился если поймает травленную мышь.
 
Посоветуйте средство от грызунов безопасное для кота. Что бы не отравился если поймает травленную мышь.
Или яд или кот.
Зерно кислотного цвета (зеленое, красное, оранжевое) в пакетах продают на базарах. Очень эффективное. Мыша за пол дня дохнет. Дохлятину коты обычно не едят.
 
Как вариант засыпка в достаточно узкую трубу чтоб кот не достал. Дохлятину есть не будет. А вообще что за кот такой что мыши еще есть?
 
Как вариант засыпка в достаточно узкую трубу чтоб кот не достал. Дохлятину есть не будет.
Это ж не мышьяк, мыши мгновенно не дохнут. А поймать полуживую мышь для кота - самое то. ТС, угробите кота с очень высокой вероятностью. Или кота куда-нибудь на каникулы отправить, или только механические способы борьбы.
 
Там где есть домашние животные,лучше не рисковать. Используйте мышеловку.
 
Как вариант засыпка в достаточно узкую трубу чтоб кот не достал. Дохлятину есть не будет. А вообще что за кот такой что мыши еще есть?
в описании в "Крысиной смерти" (так она и называется в продаже) указано - разложить пакетики в трубчатые контейнеры.. когда у меня в гараже эти твари завелись - их мышеловка часть перестреляла, а часть нет - так и сделал... шо думаете? осталось несколько пакетиков , ну, думаю пусть валяются до следующего года.. ага, щас... эти твари докопались до этого запаса и тупо СТЫРИЛИ его! это ж до чего надо дойти, шоб мыши при куче харчей в погребе начали не то, что надгрызать, а УТАСКИВАТЬ пакетики с ОТРАВОЙ!.. не, ну мне, собсно, не жалко...:)))).... приятного, как говорится, аппетита - мне ж лучше... :).. что интересно - мышей не стало.. но ни одной дохлой я так и не нашел...
а котейко... так это от котейко зависит.. вон, у знакомого, картина была. в ЧС мыши обнаглели, в хате кот. на столе - тарелка со вчерашними макаронами. на столе- кот, спит. Под носом возле тарелки шарятся мыши, котяра глаз открыл, хвост переложил , глаз закрыл (наверно, сука в доле).Пошел, говорил, , купил пару мышеловок. Картина другая. Как только мышебойка хлопнула - котяра моментально подрывался с криком МЯУ и летел к мышеловке... :))
а так, по простому - бутылка из-под шампанского (там горлышко широкое и стенки длинные и покатые), сыпете внутрь че-нить типа семечек, крошки сыра, обрезки сала , ставитеее ПОД УГЛОМ ,горлышком вверх. ну, и чо-нибудь, чтоб мышь туда смогла добраться. все - микки-маус чует харчь, залазит, а обратно выпрыгнуть не может (если угол правильно подобрали). вот вам живой натурпродукт для вашего котяры.....
 
но ни одной дохлой я так и не нашел..
Потому и не нашел,что интересен эффект действия этой отравы,который состоит в том,что мышь\крыса получает внутреннее кровотечение,начинает задыхаться и выходит на свежий воздух/во двор и там дохнет.Я так крысаков вывел.Остальных,включая крысят, собакены передушили.
 
...:))... гы-гы... наши ребята из филиала по работе - рассказывали. Перебрались в новое помещение. евроремонт , ГИПСОКАРТОН (почему я его не сильно уважаю) и все такое. На мышей не жаловались. через время начало вонять.. тут надо работать, да и клиенты ходють, а штын стоит.. долго пытались понять, откуда именно.. плюнули, опытным путем, разломав часть стены, за ГКЛ обнаружили сдохшую мышь... Проветривание, все прочее, строителей опять нанимали , шоб стену зашить - закрасить... когда бухгалтерия прикинула расходы - дохлая мышь оказалась золотой...:) ...
 
Яд называется "Шторм". От него мыши не разлагаются, а высыхают, и не воняют.
Покупаю в "зеленом Свите". Использую в зернохранилище, где мыш тыщщи.
Было.
 
В сарае сыплю периодически "Крысиную смерть" ,ни одного дохлого грызуна ,вот думаю может яд их не берёт грызуны адаптированы?
 
Назад
Зверху Знизу