Нужна помощь! Сел акум =(

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2009
Повідом.: 21373
Нужна помощь! Сел акум =(

Мужики не живет ли кто на Рогани возле Класса с пусковым или еще какими приблудами, сел акум за ночь, не пойму что с ним ваще случилось, вроде не мороз...
Первый раз в такой ситуации..
 
звони в любимое такси - там есть услуга - прикурить
 
еще одна кантора
Как заказать в Автосос24 «прикуриватель»?

Набираете номер (068) 576-06-08.
 
та нет прикуривателя и соседи за 20 мин отморозились, а один такой же с севшым полностью =(
 
так что , до сих пор стоишь мерзнешь ?
 
Та я дома сижу.
Изучаю что за херня может быть. Может и не только в акуме дело. Вчера начала сигнашка и ЦЗ подглючивать. При повороте ключа во 2 положение с правой стороны дверь иногда закрывалась. Утром при становлении на сигнашку (не заводился) флажок задней двери неестественно вел себя и сигнашка показывала что дверь открыта (жена брала кое-что с авто) и на брелке показывало заряд в 12.45в при обычных после ночи в 12.6-8в. Днем решил выйти проверить и перегнать на другое место - и вот тут началась хрень. С сигнашкой все вроде уже норм, но при запуске - стартер вроде как крутит, а двигло не хочет заводиться. Попросил водилу одного глянуть пока я завожу акум или нет - вроде говорит что стартер крутит, что может быть хз.. Ну и в итоге пока маслал - уже походу акум и сел. Даже стартер не хочет крутить....
Сижу и думу гадаю.
 
у сторожей на стоянке разве нет пускового?
 

Да, покупал 2.5 года назад авто, до сих пор стоит и до этого проблем не было. Может поездка в Закарпатье и то что машинка простояла 4 дня при -21 на улице сыграло роль?
Хотя после 4 дней без проблем завелась и проехала 1300 км...
 
Да, покупал 2.5 года назад авто, до сих пор стоит и до этого проблем не было. Может поездка в Закарпатье и то что машинка простояла 4 дня при -21 на улице сыграло роль?
Хотя после 4 дней без проблем завелась и проехала 1300 км...

элементарно могла замкнуть банка и приехали. у меня так акум резко сдох.:) акуму 7лет было, но работал и держал заряд хорошо. что самое интересное зиму отработал а весной сдох:D
 
элементарно могла замкнуть банка и приехали. у меня так акум резко сдох.:) акуму 7лет было, но работал и держал заряд хорошо. что самое интересное зиму отработал а весной сдох:D

Что значит "замкнула банка"?
 
если стартер крутит, то акум еще жив. я думаю он банально разрядился:)

Так а чего не заводится тогда?
Стрелка тахометра при повороте ключа и сек 4-6 держания немного подпрыгивает, двигатель начинает дергаться но не запускается и звук как будто что-то крутиться, коленвал чтоли...
 
Останнє редагування:
Так а чего не заводится тогда?
Стрелка тахометра при повороте ключа и сек 4-6 держания немного подпрыгивает и звук как будто что-то крутиться, коленвал чтоли...

А звук как будто жужжыт? Или слышно что двигатель крутится? Бендикс на стартере может не входить в зацепление с маховиком.
 
А звук как будто жужжыт? Или слышно что двигатель крутится? Бендикс на стартере может не входить в зацепление с маховиком.

Я первый раз с таким столкнулся, но ощущение что двиг крутиться и даже стрелка оборотов двигаеться до 150-200 макс оборотов. И вибрация ощущается.
 
Так а чего не заводится тогда?

причин достаточно много. может действительно акум сильно дохлый для запуска двигателя, а может бенз очко(хотя морозов нет). попроси у соседа по гаражу прикурить, дернуть на шнурке.

Я первый раз с таким столкнулся, но ощущение что двиг крутиться и даже стрелка оборотов двигаеться до 150-200 макс оборотов. И вибрация ощущается.

акума значит не хватает.
 
Жду кента около 8 вечера обещал подъехать, будем пробовать прикурить.
Если не поможет прикурить и с толкача, я так понимаю что надо эвакуатор и на СТО?
 
правильно прикуривайте ,чёт мне кажется на диагностику эбу надо
 
Назад
Зверху Знизу