В Харькове появится неодимовый лазер для стоматологии

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
В Харькове появится неодимовый лазер для стоматологии

Городские власти до конца года о намерены приобрести неодимовый лазер, который позволяет проводить стоматологическое лечение без применения обезболивающих средств. Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма. «Это оборудование достаточно дорогостоящее, на сегодня оно стоит 250 тыс. грн. Но я убежден, что Харьков найдет возможность и станет городом, где будет расположена такая лазерная установка. Она позволит проводить лечение не только детям, но и пациентам, которые не переносят никакого вида анестезии», - цитирует вице-мэра официальный сайт горисполкома.

Посилання видалено
 
а я думал это магниты неодимовые..
может я что-то не понимаю
 
Какие это нахрен большие деньги? Пипец, я в шоке...

ну дык если бюджет воровать тогда действительно небольшие - один раз в гольф клуб сходить, а если лазер целому городу купить - это нереальная сумма :)
 
И что - один на весь горд? Очередь на 2 года вперед?
 
ебаные некрофилы
пиздец
 
это шоб мы знали, что у людей есть такие приборы.... но нам как .виням это не
позволительная роскошь

ну а че ты хочешь - людей много, а прибор один, на всех не напасешья. Если на всех покупать так и воровать нечего будет :)
 
а я думал это магниты неодимовые..
может я что-то не понимаю

Не, в неодимовом лазере юзают стекло активированное неодимом Nd3+ по-моему.
А вот насчет баснословной стоимости Игорь Шаурма гонит хуйню. Такой пылесос можно собрать в гаражных условиях.
 
Не, в неодимовом лазере юзают стекло активированное неодимом Nd3+ по-моему.
А вот насчет баснословной стоимости Игорь Шаурма гонит хуйню. Такой пылесос можно собрать в гаражных условиях.
Есть заказ для специалиста собирать. Можно не в гараже и не х...ю.
 
Что значит появится? Если он бесплатный будет то другое дело. А платный уже давно есть и успешно работает.
 
Назад
Зверху Знизу