Черные пятна на ЖК матрице. Чо за нах и кто в ответе?

опрос по ситуаци:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15485
Черные пятна на ЖК матрице. Чо за нах и кто в ответе?

На матрице ноутбука Аsus самопроизвольно(!) появилось три круглых не прозрачных пятна размером с десятикопеечную монету с "лучиками-волосками" по краям (отдельные колонки пикселей так же черные на 1-3мм).
иные и внешние повреждения отсутствуют.
царапин,сколов и др мех дефектов ни на стекле ни на крышке нет.

Что за нах в принципе знаю.
но интересно услышать так же и ваши версии. (надеюсь что они будут не такие смешные как в инте).


Вопрос собственно в другом.
1) гарантийный ли это случай**
2) куда нести на гарантию
3) куда нести и как давить если магазин отказывается принимать на гарантию утверждая что вина пользователя***.
4) есть ли в Харькове авторизованные СЦ Асуса.
5) где можно получить техническое заключение о причинах возникновения дефекта (экспертное заключение, дабы дальше потенциально бодаться через суд).
6) что блин делать если люди протупили и дотянули до последнего.
сроки гарантии поджимают (правильная последовательность действий)


гарантия от магазина****

____
* ноут не мой но людям верю. ибо иных причин не предумышливаю.
"тыканье пальцами" - бред.
1) не разу не было мною встреченно в природе не смотря на неоднократно наблюдаемое усилиненное развлечение различными акомпьютерными элементами игрой "во как классно круги разбегаются".
2) "какое нах тыкали?, мы люди культурные". то есть презумпция невиновности. ибо под эту мульку можно конторам херить любые повреждения любой техники.

**см выше. кроме дефекта изготовления/проектирования матрицы причин дефекта не вижу.
можете попытаться доказать обратное.
имхо это типичный развод отмазка от гарантии.

**** хз.. гарантия магазина.
сроки гарантии от асуса и заполненность его гарталона уточняются.

фото на данный момент не имею. уточняются.

PS. что значит:
1) локальная/ограниченная гарантия.
2) Уполномоченный СЦ. Какие ещё варианты бывают чем отличаются и какие есть у нас в Харькове (от асуса)?

****
Реальное фото (по клику - полноразмер):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На матирице ноутбука Аsus самопроизвольно(!) повилось три круглых не прозрачных пятна размером с десятикопеечную монету с "лучиками-волосками" по краям (отдельные колонки пикселей так же черные на 1-3мм).
иные и внешние повреждения отсутствуют.
царапин,сколов и др мех дефектов ни на стекле ни на крышке нет.
...

Магнит-ик? :)
 
какой магнитик? жк же.
 
Фотку давай:)
 
ну чувак ты проста мастир граматики
неси в магазин пусть поменяют матрицу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Uploaded with
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Блин. ШУЧУ!.
ну нет у меня щас фото.
ноут не мой. скинут в почту переспостчу.

ну чувак ты проста мастир граматики
неси в магазин пусть поменяют матрицу

Эм.. я смайлик не разобрал..?
если ты про буковаки - то у меня просто клава заикается и бувкы пукаются.
но имхо это не граматика.
кстати как правильно: "перепостю" или "перепосчу"?

но в любом случае это к теме дела не имеет. ;)
 
именно так и гворят.
но имхо пи***дят как суки.

ибо уму не постижимо каким образом, какое и каким образом приложенное физическое воздействие со стороны пользователя может привести к локальному перманентному изменению геометрии сечения стеклопакета матрицы при сохранении целостности оболочек?
и это я уже молчу о том факте что по идее им еще надо доказать что это воздействие было.
а раз доказать не могут - то нех выёживаться. в ремонт - по гарантии.

А у вас A-x-K, с чем аналогичные(?) проблемы?



Фото реального пятна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чо там оно зеленое внизу.. хз.
может "прогрелось"
я его видел черным.
 
Останнє редагування:
Это же элементарно, Ватсон! (с) Чего-то оставили на клаве и закрыли крышку - видел такое ранее.;)
 
Может вопрос детский - а в биосе такое наблюдается ? :)
 
Это же элементарно, Ватсон! (с) Чего-то оставили на клаве и закрыли крышку - видел такое ранее.
Ну-ну :D
в магазине работаешь?
А теперь серьёзно:
1) объясни что это такое (название/явление)?
2) объясни физику явления и механизм образования?

Может вопрос детский - а в биосе такое наблюдается ?
Хы.. да.
даже практически уверен что при выключенном видно.
 
Это повреждение пикселов на матрице. Возможно лишь при физическом либо химическом воздействии (можешь попробовать на не нужную матрицу спирта капнуть). Следы воздействия нужно искать на ответной части, ибо пальцем такое сделать весьма проблематично, хотя возможно. Плохо то, что не под один из возможных видов брака сие не попадает. В моем случае девочка крутила в руках сережки, потом парень ей херню какую то в аську написал, он в сердцах бросила сережки на клаву и захлопнула крышку. В твоем случае это были скорее всего какие-то пластиковые штучки - стекло прогнулось и достало до матрицы. Кстати, зеленое пятно тоже вписывается в логику, т.к находится напротив клавы нагрузка была меньше и контакт частично восстановился.
Надо искать СЦ, который закроет глазки на странность сего явления за вознаграждение.
 
вообще похоже на программную шутку...имхо :)
 
ну точно не програма-шутка.

Это повреждение пикселов на матрице. Возможно лишь при физическом либо химическом воздействии (можешь попробовать на не нужную матрицу спирта капнуть).
сто пудов тебе даю гарантию - что спирт тебе в этом не поможет :D
дефект может и будет - но совершенно иначе выглядящий.

он в сердцах бросила сережки на клаву и захлопнула крышку. В твоем случае это были скорее всего какие-то пластиковые штучки - стекло прогнулось и достало до матрицы.
гхм?
ну для начала какое такое "стекло" достало до матрицы?
и вовторых можешь проверить на ненужной матрице - сколько не дави на стекло оно все равно вернется в исходное состояние.
это же не пластик (где хоть шансы для безвозвратной деформации есть).
единственный вариант - треснуть.
трещин - нет.

о. Плохо то, что не под один из возможных видов брака сие не попадает.
Эм...? перечислить их можно?
я так сходу кроме одного и не знаю (битые пиксели).
ну могу еще тройку-парочку придумать..

Кстати, зеленое пятно тоже вписывается в логику, т.к находится напротив клавы нагрузка была меньше и контакт частично восстановился.
вобщем имхо бред по сути такой же как и в магазине.
 
Похоже на следы воздействия инопланетян.
 
Похоже на следы воздействия инопланетян.
Отлично! в параграфе "Освобождения от гарантийных обязательств в случае наступления форс-мажорных обстоятельств" воздействие инопланетного разума не упомянуто :)

Как доказать что виноваты инопланетяне (дабы эти гады взяли таки на гарантийный ремонт)?
 
Останнє редагування:
К сожалению никак, ноут пролежит в СЦ до конца гарантии и все. Это физ воздействие и чудес не бывает, ты же лично не видел как это произошло.



* ноут не мой но людям верю. ибо иных причин не предумышливаю.
"тыканье пальцами" - бред.
1) не разу не было мною встреченно в природе не смотря на неоднократно наблюдаемое усилиненное развлечение различными акомпьютерными элементами игрой "во как классно круги разбегаются".
2) "какое нах тыкали?, мы люди культурные". то есть презумпция невиновности. ибо под эту мульку можно конторам херить любые повреждения любой техники.
тут дело не в "тыкали", а скорее всего на клавиатуре лежало что-то и потом крышку закрыли. dimik верно сказал, ФИЗИЧЕСКОЕ или ХИМИЧЕСКОЕ, и другого тут не дано, в случае брака матрицы этот брак вылез бы намного раньше. Хотя мы все можем ошибаться и это инопланетяни, да.
 
Останнє редагування:
ноут пролежит в СЦ до конца гарантии и все.
и это как?
если они у меня его примут на гарантию то это уже не мои проблемы.
очем ввобще речь?

тут дело не в "тыкали", а скорее всего на клавиатуре лежало что-то и потом крышку закрыли.
И чо дальше?
Объясните мне в результате каких необратимых изменений в матрице это произошло, и как эти необратимые явления могли произойти в матрице в результате мех воздействия.

ФИЗИЧЕСКОЕ или ХИМИЧЕСКОЕ, и другого тут не дано,
есть еще и термическое, радиационное и наверное механическое вместо физического уместнее, но в любом случае см абзац выше.

с химическим я даже принципиально не могу представить как происходит повреждение внутренностей стеклянной матрицы без повреждеия её внешних оболочек.
тоже в общем то и по поводу механического воздействия.

и вообще - пока мне в сц не объяснят механизм явления - идут строем в сад! (ну по крайней мере в мечтах и мысленно).
у меня основываясь на пракитческом опыте больше оснований доверять людям.

Что значит "было механическое воздействие".
Следы есть? - нет.
В сад.
или пусть докажут обратное.
ибо под эту мульку вписывается все!
винт сдох - "так вы его в подушку завернули и херячили об стену".
мать сдохла - "так вы её проволочкой коротили".
проц с видяхи отвалился - "так это ваш сосед её по ночам гнул".
смешно?
а по хорошему им еще и доказать то надо что:
а) воздействие было
б)именно по причине не правильной эксплуатации
в) со стороны пользователя
а не конструктивны проёбов на этапе сборки или проектирования.






о, в случае брака матрицы этот брак вылез бы намного раньше.
самое прикольное что оно как то так и вышло.
люди протупили.
в магазин обратились только через пару месяцев после выявления проблемы (ну полгода наверное или меньше после покупки хз..).
и сложи лапки.. типа не "очень то и мешает".
повторный пинок получили недавно.
раздуплились окончательно только щас. :D
 
Останнє редагування:
В чем проблема, не пойму? У нас всё есть. Несешь в магаз, требуешь акт, ноут и акт тащишь на экспертизу, если экспертиза подтверждает брак - гоу в суд. Фсьо:)
 
Назад
Зверху Знизу