сальник для хлебопечки

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2007
Повідом.: 111
сальник для хлебопечки

Хлебопечка LG (HB-155cj) отработав 2 года перестала нормально выпекать хлеб. Замена муки, дрожжей, рецептов ни к чему не привело. В поисках причины был проведён осмотр ведёрка и выявлен скрип подшипника. Дальше полная разборка ведёрка:D показала, что сальник приказал долго жить, ну а что бы не было ему скучно потянул за собой подшипник(обильно пропуская на него жидкость), при чём внутри сальник был заполнен какой то смазкой, можно предположить, что термостойкой, но она почему то имела обугленный вид ну и раскрошилась как активированный уголь :(.
Может кто знает где можно приобрести такой сальник (8/22/7)?
Подшипник 608z тоже 8\22\7 думаю не проблема найти.
Ну и если получится надыбать сальник, то какой требухой можно его напыжевать, при условии, что температура + 220 градусов так точно при выпечке хлеба.

Пы.Сы. Звонил в сервисный центр, сказали, что таких запчастей нет и нужно заказывать новое ведёрко.
 

Вкладення

  • DSC02735.JPG
    DSC02735.JPG
    85.5 КБ · Перегляди: 1856
  • DSC02738.JPG
    DSC02738.JPG
    63.1 КБ · Перегляди: 1609
  • DSC02740.JPG
    DSC02740.JPG
    79.8 КБ · Перегляди: 1397
  • DSC02745.JPG
    DSC02745.JPG
    160.9 КБ · Перегляди: 1481
  • DSC02747.JPG
    DSC02747.JPG
    98.6 КБ · Перегляди: 1337
  • DSC02748.JPG
    DSC02748.JPG
    110 КБ · Перегляди: 672
  • DSC02752.JPG
    DSC02752.JPG
    169.4 КБ · Перегляди: 819
  • DSC02756.JPG
    DSC02756.JPG
    147.6 КБ · Перегляди: 889
  • DSC02761.jpg
    DSC02761.jpg
    86.1 КБ · Перегляди: 1092
Останнє редагування:
Начну с конца - купи новое ведерко, выйдет дешевле.. ;-) Хотя, сам бы сперва тоже поковырял - попробовал бы восстановить...

По сальникам. Я пользуюсь вот этим каталогом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Кстати, у них и покупаю потом.. НО я не скажу, работают ли сальники при 200 градусах.. . Высоковата температурка.. ;-(
Там, кстати, и подшипников каталог есть..

Для высокой температуры есть сальниковая набивка на основе углеродного волокна и порошка графита.. Если что, у меня на работе была такая, так что кусочек могу выделить.. С тебя - фотки того, что получится, если будешь ставить..
Удачи! :пиво:
 
Аналогично отвечают по поводу Панасоника. Тут, правда, втулка скольжения стоит, а не подшипник, потому много жидкости не протекает. К тому же на валу целая система шайб каких-то нанизана. Пока оставил все как есть, смазав вал графитовой смазкой. До хлеба не достает, а вниз пока не просачивается. Скрипеть, тоже пока не скрипит. Загнется - буду заказывать новое ведерко. Думаю, что раз в три года можно и потратиться, хлеб то ведь забыли, когда последний раз покупали.
 
Начну с конца - купи новое ведерко, выйдет дешевле.. ;-)
Новое ведёрко в сервисном центре в зависимости от модели,нужно ехать с документами на печку и предоплатой, будет стоить около 300 грн

А старое ведёрко для пасочек оставить?
 
..
 
Останнє редагування:
на kewood 350 была такая же проблема - решилась покупкой нового ведерка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такого типа, цена была около 150-200грн.
 
на kewood 350 была такая же проблема - решилась покупкой нового ведерка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такого типа, цена была около 150-200грн.

На правах оффтопа :). Можете в личку написать где брали? :rolleyes: Жене такое хочется, для кексов :D, но што-то не встречал в продаже.
 
на kewood 350 была такая же проблема - решилась покупкой нового ведерка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такого типа, цена была около 150-200грн.

А где брали?
 
тоже интересовал этот вопрос,спасибо за полезную информацию
 
Как бы информации не густо...
 
брал в инет магазине каком-то, точно не помню (или 5-ок или техноточке).
 
Кулибиных больше нет?
 
Токарю 15 минут работы. Фторопластовая втулка рулит!
Она и подшипник, она же и сальник. Проверено! Мин...нет)))
 
Та да.
Нагуглил про чудо фторопласт: и с водой в реакцию не вступает, и до + 300 С держит

осталось найти дядю Васю токаря с фторопластовыми заготовками
 
Фторопласта на ЦР как грязи. Берём кусочек нужного размера и к токарю...
 
Когда то мой шеф ,большего ума поставил ведерочко с недопеченным хлебом(вырубило электрику) в газовую духовку, хлеб то допек но и сальники два штучки на обеих лопастях спеклись,выточил наш токарь из фторпласта две втулочки и вроде бы все нормально вышли из положения.
 
надежда на фторопласт:D
 
Братцы, а при какой трипературе фторопласт начинает выделять зловоние (фтор, если не ошибаюсь)? И насколько это вредно для здоровья съевшего хлеб?
 
Назад
Зверху Знизу