Выставляю на критику Design-Review.info

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2007
Повідом.: 99
Выставляю на критику Design-Review.info

Хочу получить от вас объективную оценку сайта.
Шаблон рисовал / верстал сам от начала и до конца. За основу идеи взял dezinerfolio.

Убедительна просьба не флудить (буду в репу негатив ставить), хочу увидить объективную оценку.

Посилання видалено

На счет английских названий в шапке притензии принимаются, если дадите анлогичный русских шрифт или который туда впишется.
 
1) главное меню с лого на пол экрана, это у меня на монике 4Х3, как оно смотрится на широкоформатном боюсь представить.
2) тэги реализованы прикольно, только какого х.. они уплывают, когда на них уже указатель навел??
3) цвета заголовока новости и тегов в нем поменял бы местами
4) размер текста новости увеличил бы
5) форма ввода коммента слишком большая
6) кнопки регистрации и входа воткни туда где у тебя кнопка рсс, а рсс убери вниз, кому надо тот найдет.
 
1. нахуя в шапке пункты меню на английском? А самому слабо нарисовать, ага?
2. я ебал ловить теги мышкой.

короче очередная хуйня ради хуйни. практического смысла = 0 (а сайт как минимум должен быть практичен в навигации) чем отличается от десятков таких же (и более раскрученных) сайтов?
 
+1 за второй пункт. идея интересная но реализовано неудобно.
 
1. нахуя в шапке пункты меню на английском? А самому слабо нарисовать, ага?
тебе по русски пишешь и все равно толку 0. Я не нашел достойного русского шрифта, который бы туда вписывался, потому пока-что на englishe.
2. я ебал ловить теги мышкой.
1. Модуль реализовывал не я.
2. Хоть мне и не проблема это исправить, но тогда была бы другая притензия: "не удобно крутить облачно, т. к. все время останавливается при попадании под курсор тега".
3. Теги есть теги, к категориям материалов они не относятся, скорее к структуризации..
1) главное меню с лого на пол экрана, это у меня на монике 4Х3, как оно смотрится на широкоформатном боюсь представить.
Я на ноуте смотрю, 16:9 ! 1366x720. Поверьте, очень даже хорошо.
4) размер текста новости увеличил бы
Когда найду подходящий шрифт для шапки, за одно и сделаю возможность изменения размера текста.
5) форма ввода коммента слишком большая
Плохо смотрели, вы можете ее спокойно увеличивать/уменьшать по вертикали.
кнопки регистрации и входа воткни туда где у тебя кнопка рсс, а рсс убери вниз, кому надо тот найдет.
На данный момент, покрайней мере, как минимум пару недель нет смысла в регистрации. Комментарии может оставлять любой. А вот добавлять новости людишьки начнут когда аудитория сайта подростет, а пока...
 
этому плагину "Облако тегов" 100 лет в обед, вы слишком отстали от жизни, если впервые его увидели. Он даже под дле переделан давно.
 
Попрошу без флуда, я объективную оценку спросил, а не кто когде чего и с чем.
п. с. самому dle уж точно 100 лет
 
Я на ноуте смотрю, 16:9 ! 1366x720. Поверьте, очень даже хорошо.
Дело ведь не в том ,что тебе нравится то, что ты нарисовал. Основное на сайте - информация, это же не портфолио дизайнера/иллюстратора в конце концов. Сайт должен быть удобным, а не демонстрировать как ты можешь найти в инете кисти для фотошопа. На мониторе 1680х1050 - шапка занимает пол-экрана, на буке - 2/3. А вдруг кто-то с нетбука зайдет? В общем по-моему все-таки дофига :)

Поругаю немного верстку :)
1) Тэги залазят под основной блок. Не знаю, это так задумано, или нет, но смотрится ИМХО не очень.

2) Между вкладками (добавить комментарий, посмотреть, следить (на инсайдах)) и блоком - зазор в пиксель или два. Опять же, может так и задумано, но выглядит как бок верстки.

3) Узор, который над основным блоком (и под ним тоже) как-то резко обрезается по бокам, можно было бы сделать, чтобы он более плавно переходил в вертикальную линию, и не создавался эффект обрезанного края.

4) Ну и в ИЕ6 пц полный :)

Вообще, дизайн приятный, но не для блога-информационного сайта.
 
Все говорят, что шапка большая, имхо мне пока нравиться, а там можно и поменять.
1) Тэги залазят под основной блок. Не знаю, это так задумано, или нет, но смотрится ИМХО не очень.
Я понял, что имеется в виду облако тегов. Ответ да, так задумано. Если не залазит, то слишком мелкие теги, теги побольше уже залазит: здесь компромис.
2) Между вкладками (добавить комментарий, посмотреть, следить (на инсайдах)) и блоком - зазор в пиксель или два. Опять же, может так и задумано, но выглядит как бок верстки.
Это не бок верстки. Сайт смотриться так, как я его нарисовал.
4) Ну и в ИЕ6 пц полный
Ну хотя бы немного уважающий себя и других человек поставит себе нормальный браузер. в ие6 косяк из-за png картинок. Честно: просто фпадлу было прописывать фильтры.
А в ie7+, opera 9+, ff3+ смотриться одинаково.
 
Честно: просто фпадлу было прописывать фильтры.
впадлу подкрутить один короткий жаба-скрипт???:іржач::іржач::іржач:
щя начнется.. в "IE6 поддержка PNG работает :іржач:<<нестабильно>>:іржач:"
эту песню не задушишь не убьешь.......

забавно, чуви попросил покритиковать сайт и всю критику перенаправляет фтопку, выставляя галимые отмазки.

заголовок сильно большой. такое чувство, что весь сайт ради него и скручен.

вердикт: нормальный темплет для еще одного жеже о дизайне.
 
от скажи нахуя сопсна ты спрашиваешь чужое мнение если тебе на него насрать, всё "так и задумано", переделывать не собираюсь, мне нравится?
 
Облако тэгов надобы замедлить: вижу его не в первый раз, но впервые с такой скоростью вращения - это и правда неочень удобно, но само облако оставь!
Сейчас высота шапки занимает где-то 55-60% окна, но при этом на ней есть практически пустые места, её можно спокойно скомпоновать до 30% и она уже не будет мешать видеть первую новость на странице.
А по поводу шрифта, его можно и самому сделать хоть в том же фотошопе, в интернете много примеров создания нестандартных графических шрифтов!
И можно добавить больше векторных "цветочков" по бокам страницы, ато как-то всё слишком серо:)

И ещё, категория "Живопись и ретуш" - ретушь пишется с мягким знаком(в русском - в украинском без него, но сайт, вроде, на русском:))
 
от скажи нахуя сопсна ты спрашиваешь чужое мнение если тебе на него насрать, всё "так и задумано", переделывать не собираюсь, мне нравится?

ггг, нам похуй - сказали шо "гавно" - и насрать на то что он начал вякать что так и задумано :D
 
Я понял, что имеется в виду облако тегов. Ответ да, так задумано. Если не залазит, то слишком мелкие теги, теги побольше уже залазит: здесь компромис.

Странный компромис, разве это такая нерешаемая проблема? Нельзя сделать колонку на 20-30px шире?

Ну хотя бы немного уважающий себя и других человек поставит себе нормальный браузер.
Ради того, чтобы посмотреть на твой сайт? :D

в ие6 косяк из-за png картинок. Честно: просто фпадлу было прописывать фильтры.
там и кроме фильтров много всего ;)

А в ie7+, opera 9+, ff3+ смотриться одинаково.
Щас специально залез на один из сопровождаемых сайтов - 17% посетителей под IE6, это при том, что сайт - интернет-магазин с молодежной аудиторией. Так что, к сожалению, забивать на ИЕ6 пока рано. Та и дизайн у тебя верстается под 6й ИЕ без проблем, ничего сложного там нет.
 
Блять, как человек, попросил без офтопа, о чем с вами говорить если вы этого даже не понимаете. Вы умеете только обострать. К рассмотрению беру только объективные аргументированные комментарии

Я оправдывался только на счет облака тегов и все.

Я прислушиваюсь к действительно серьйозным комментариям и некоторые изменения уже сделал.

п. с. я не говорил что где-то что-то мне сложно сделать, это не так, тут дело вкуса.
 
Блять, как человек, попросил без офтопа, о чем с вами говорить если вы этого даже не понимаете. Вы умеете только обострать.

"Все вокруг гандоны, один я воздушный шарик" (с)
Извини, не сдержался, больше не буду)))))))
 
Я прислушиваюсь к действительно серьйозным комментариям и некоторые изменения уже сделал.

п. с. я не говорил что где-то что-то мне сложно сделать, это не так, тут дело вкуса.
будете заказчикам такое рассказывать, милчеловек...:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Да вы заебали, причем тут заказчики? Ебануто тупой народ, как это еще назвать. По русски попросил.

Я лишь стараюсь сделать так, чтобы большей аудитории понравилось
 
ути-пути, какие мы неженки... (с)
 
Назад
Зверху Знизу