Dlink 2600U - wi-fi всего на 30 метров?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2007
Повідом.: 149
Dlink 2600U - wi-fi всего на 30 метров???

Купил, поставил, настроил, работает отлично всё...
Но вот как только с буком отходиш на 30 метров... всё... сеть неловит...
Что это может быть?
Разве не должен он 400м на открытой местности и 100 в доме???
В настройках вроде всё поставил на максимум... там сила передатчика, радиус действия... ну или типа того...
пробовал 2мя ноутами. В одном и томже месте перестают ловить сеть!
Что делать? Подскажите!!!
С меня пиво!!!:пиво:
 
а чо вай файевские ненаправленные ноутовские антенны уже стены на 100м пробивают? Оо
 
400м со штатной антенной? Че-то не вериццо :)
 
Ну так каго х... они пишут везде в инете что 400 м на открытой местности... это ж не я придумал...
 
Переключи в Б режим. Задави до 1 мб тогда может 100 метров при прямой видимости получиш. Плюс -а что ты от Длинка то хочеш!.
 
ну, на заборе тоже много чего написано ;)

посмотри антенны под твой длинк. может подберешь помощнее
 
Переключи в Б режим. Задави до 1 мб тогда может 100 метров при прямой видимости получиш. Плюс -а что ты от Длинка то хочеш!.

ненада гнать на ДЛинк. это идеальное отношение цена\качество.

а то,что через стены не работает - так то не в длинке проблема.
 
ну, на заборе тоже много чего написано ;)

посмотри антенны под твой длинк. может подберешь помощнее

да тут вроде антена неотключается...
у меня то по дому через 4 стены средний сигнал а вот к соседу напротив, через практически открытую местность метров 30 нехотить...
 
У тебя к соседу могут быть гипсолитовые самонесущие перегородки, а внешняя несущая стена с мощной арматурной сеткой. И у друга также может быть. Это как вариант.
 
так то ж у ДЛинка передача на такое расстояние а не у ноута.
 
У тебя к соседу могут быть гипсолитовые самонесущие перегородки, а внешняя несущая стена с мощной арматурной сеткой. И у друга также может быть. Это как вариант.

Я в часном секторею Между мной и соседом моя кирпичная стена в 30 см и и его тоже. К тому же модем стоит на подоконнике
Добавлено через 3 минуты
2 dravin спасибо, вроде получше стало!

я почему то неподумал о том что ноут несможет так далеко брать... ну ладно!
Быть соседу без инета :)
Может кто расскажет про настройки?
 
Может вам витухи подогнать?
 
а чо слезли то?
я тож в частном,тож инет делим,но по витой.раз кинули и рады - чо с нее слазить?работает то отменно.
 
а чо слезли то?
я тож в частном,тож инет делим,но по витой.раз кинули и рады - чо с нее слазить?работает то отменно.

да провода эти уже надоели... я вот с ноутом хожу по дому, где угодно инет есть, а с проводами так неполучится...
 
в таком случае я бы посоветовал с соседом простым кабелем соединится,а для себя поставить точку доступа вайфай и уже от нее плясать инет для ноута,который ты по дому носишь.
собстно для этого протокол wiFi и создавался изначально.

вапще как по мне - ноут,для использования его дома - это извратство.ну неудобно же епт - малая клава,мизерная сенсорная херня заместь мыши,хотя щас,по моему,без мыши не живут,монитор,на расстоянии 25 см от носа...можно конечно внешнюю мышу,клаву,мониток приконектить,но толку тогда от ноута того.да и цена ноутов выше стационарных компьютеров.
к тем,кто его везде за собой таскает,это не относится.
хотя вариант норм компа дома и ноута для работы вне дома лучше.
 
ноут всётаки удобнее...
вобщем ладно, тема закрыта...
 
дравствуйте я хотел спросить как вы настраивали vi-fi а то у меня так работает а на vi-fi не хочет..такой же модем ,ОГО:на ноуте сообщение мол dns серверы не правельно настроены..спасибо зарание
Добавлено через 12 часов 6 минут
Купил, поставил, настроил, работает отлично всё...
Но вот как только с буком отходиш на 30 метров... всё... сеть неловит...
Что это может быть?
Разве не должен он 400м на открытой местности и 100 в доме???
В настройках вроде всё поставил на максимум... там сила передатчика, радиус действия... ну или типа того...
пробовал 2мя ноутами. В одном и томже месте перестают ловить сеть!
Что делать? Подскажите!!!
С меня пиво!!!:пиво:[/QUOT


а как ты настроил vi-fi еня ноут не хочет работать?с компом моиденяеться а в инет нет(((
 
дравствуйте я хотел спросить как вы настраивали vi-fi а то у меня так работает а на vi-fi не хочет..такой же модем ,ОГО:на ноуте сообщение мол dns серверы не правельно настроены..спасибо зарание
Добавлено через 12 часов 6 минут
Купил, поставил, настроил, работает отлично всё...
Но вот как только с буком отходиш на 30 метров... всё... сеть неловит...
Что это может быть?
Разве не должен он 400м на открытой местности и 100 в доме???
В настройках вроде всё поставил на максимум... там сила передатчика, радиус действия... ну или типа того...
пробовал 2мя ноутами. В одном и томже месте перестают ловить сеть!
Что делать? Подскажите!!!
С меня пиво!!!:пиво:[/QUOT


а как ты настроил vi-fi еня ноут не хочет работать?с компом моиденяеться а в инет нет(((

У меня та же херня. Стационарный в инете, а ноут может зайти только на my.ukrtelecom.net (инет от укртелекома).
Кто-то может подсказать, как ноут (модем) настроить.
 
если роутер в режиме ната работает то пропиши в него адреса DNS серверов, и настрой на автоматическую раздачу IP и DNS (DHCP). Если без ната - чисто свитч, тогда в ноутбуке настраивай ...
 
Назад
Зверху Знизу