Снос стен в сталинке - быть или быть!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2011
Повідом.: 212
Снос стен в сталинке - быть или быть!

Привет всем. Буду благодарна, если сможете дать совет. В квартире сталинке или даже более ранней постройки собираемся делать капитальные ремонт, но без перепланировки. Все мастера настаивают на сносе старых ненесущих стен (дерево и дранка) и возведении новых вместо них.

Возможно, кто-то знает насколько это действительнообходимо делать и какие подводные камни могут быть, если стены просто обшить гипсокартоном и не сносить?
Какие опасности могут ожидать нас лет через 5-10-20?

Заранее спасибо!
 
Тут решать только Вам, прислушиваться или нет.

Думаю, если Вам советовали мастера, то они чем-то обосновывали.

По поводу облицовки гипсом. Если не говорить о всяческих фигурах, а просто о прямых стенах, то есть минимум два способа облицовки. На клею, и на каркасе. Если стена горбатая, то может оказаться так, что каркас придется ставить с двух сторон стены. Отнимете кучу свободной площади.

Снесете старую, поставите новую - останется только финишную отделку сделать. Получаете новую ровную стену, при чем, если заморочиться этим сразу, то можно попытаться даже приблизиться к прямым углам в соседних комнатах..

Попросите мастеров просчитать варианты.
Но только не просто теоретически, а после того как проверят геометрию помещений.

И дерево+дранка - это еще и потенциальное обиталище всякой живности..
 
Из причин для сноса стен и возведения новых выделяют следующие:
1) Как уже упоминалось в обсуждении, потенциальная вожможность насекомых в стенах
2) Дополнительные потери площади при обшивке стены гипсокартоном
3) толщина существующих стен - они толще, чем современные, но за счет того, что внутри дранка и дерево - ненадежные в плане навешивания конструкций и техники.
 
Выставьте фото квартиры.
Что вы собираетесь навешивать на стены, что не выдержат доски под дранкой.
В новые перегородки надо будет столько мин ваты положить , что будет очень не дешево.
 
Вы что как сносить несущие стены???Не вздумайте это опасно.завалите дом.
 
Оставьте стены в покое и делайте ремонт.
Мастерам просто нужны площади работ
 
Стены не несущие, поэтому жизнь соседям мы вряд ли подпортим. Но в принципе, мои мысли подтверждаются, что ничего плохого не случится, если оставить существующие стены, предварительно почистив из от старой штукатурки и общив гипсокартоном. Просто ребята хотят на нас заработать побольше.
 
Стены не несущие, поэтому жизнь соседям мы вряд ли подпортим. Но в принципе, мои мысли подтверждаются, что ничего плохого не случится, если оставить существующие стены, предварительно почистив из от старой штукатурки и общив гипсокартоном. Просто ребята хотят на нас заработать побольше.

Если есть возможность, старые не несущие стены из дранки лучше всё-таки заменить.
 
Если есть возможность, старые не несущие стены из дранки лучше всё-таки заменить.

Возможность то найти можно, но пытаюсь понять насколько это критично и действительно необходимо. Так как это будет стоить недешево + демонтаж/монтаж займет дополнительное время.
 
Просто ребята хотят на нас заработать побольше.
Не факт. Ребята могут предлагать Вам как лучше, по крайней мере, по их мнению.
Я потому и предложил Вам, чтобы "ребята" посчитали Вам оба варианта. Это Вы так думаете, что будет дороже. Но без цифр - не факт.
И нужно сравнивать сопоставимые результаты. Скажем стоимость готовой стены под последующую отделку в двух вариантах (замена стены - и реконструкция старой).

... ничего плохого не случится, если оставить существующие стены, предварительно почистив из от старой штукатурки и обшив гипсокартоном

У меня у мамы - квартира тоже в старом доме. Дранка, и штукатурка. Это - пипец. Оно было-бы все неплохо, если-бы она не лопалась, вместе с обоями.. А начинаешь что-то делать - кусками отваливается...
Поэтому не исключено, что Ваше "предварительно почистив из от старой штукатурки" после того, как Вы увидите результат - закончится фразой "сносите на...уй".. :D
 
демонтаж/монтаж займет дополнительное время

У меня в двухкомнатной хрущевке две стены (рейка + гипсовое литье, или как это называлось) 3 человека сломали, сложили в мешки и вынесли с погрузкой на трактор за два дня.
Каждая стена - примерно 5,5*2,5 м.

Да, и в эти-же два дня они разобрали и почистили от раствора кирпич от стен санузла и кладовки.
 
пытаюсь понять насколько это критично и действительно необходимо.
смотря что у вас со стенами.. Те кто видел, вам советовали их менять. Мы не видя, не сможем подсказать лучше. Но по факту, обычно старые стены из дранки не выполняют и половины своих функций. Я бы делал новые.
 
Стены не несущие, поэтому жизнь соседям мы вряд ли подпортим. Но в принципе, мои мысли подтверждаются, что ничего плохого не случится, если оставить существующие стены, предварительно почистив из от старой штукатурки и общив гипсокартоном. Просто ребята хотят на нас заработать побольше.

Они больше заработают обшив старые с двух сторон. Они хотели вам сэкономить
 
Возможность то найти можно, но пытаюсь понять насколько это критично и действительно необходимо. Так как это будет стоить недешево + демонтаж/монтаж займет дополнительное время.

ГК перегородка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лучше чем обшитый с двух сторон хлам.
 
Назад
Зверху Знизу