Юридические консультации on-line

Доброй ночи! Как часто можно открывать закрывать ФОП?
Сейчас дохода нет, но ЕСВ платить надо, в связи с чем хочу закрыться. Но возможно через квартал понадобится открывать заново. Что делать?
 
Вопрос,в другом-санкции будут?
За что? Вы в декларации указываете свое имущество, а не чужое.
Почему у нас все прокуроры и судьи нищие? Потому, что у них все по доверенности от мамы, папы, жены и т.д.
 
За что? Вы в декларации указываете свое имущество, а не чужое.
Почему у нас все прокуроры и судьи нищие? Потому, что у них все по доверенности от мамы, папы, жены и т.д
В Е-декларации есть разделы:аренда,субаренда,и т.д.,я думаю тр-р надо указать.Там даже есть пункт:кому дал в долг?у кого взял в долг?
 
У Вас договор аренды?
Да там не только аренда. Там все.
Якщо декларант або член його сім’ї «придбав» транспортний засіб за генеральним дорученням, дані про такий транспортний засіб повинні бути обліковані у відповідних позиціях Розділу ІV Декларації як транспортні засоби, що перебувають «на іншому праві користування»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день.
Сколько сейчас стоит расторжение брака по обоюдному согласию с несовершеннолетним ребенком ?
Сколько будет стоить то же расторжение, когда ребенку исполнится 18 ?
 
Добрый день.
Сколько сейчас стоит расторжение брака по обоюдному согласию с несовершеннолетним ребенком ?
Понимаю так, вопрос о сумме судебного сбора.
Можно подать совместное заявление о расторжении брака в суд, оно судебным сбором не облагается. Однако в этом случае при подготовке к подаче такого заявления придется потратиться на составление нотариально удостоверенного договора о размере алиментов на ребенка. К тому же, если один из супругов вдруг передумает и отзовет заявление, брак расторгнут не будет.
Проще и надежнее - обратиться в суд с иском о расторжении брака (вопрос алиментов в данном случае поднимать вовсе не обязательно), а другая сторона - признает иск в первом же заседании.
Брак гарантированно будет расторгнут.
Сумма судебного сбора за подачу иска о расторжении брака с начала 2017 г. составляет 640 грн.
 
Добрый день суток. Пожилая соседка предлагает мне её досмотреть за получение жилья( 2-х ком. убитая квартира) Предлагает оформить на меня все документы. Как это оформить. И какую денежную сумму мне нужно заплатить?( приблизительно)
 
Добрый день суток. Пожилая соседка предлагает мне её досмотреть за получение жилья( 2-х ком. убитая квартира) Предлагает оформить на меня все документы. Как это оформить. И какую денежную сумму мне нужно заплатить?( приблизительно)
Самый безопасный для нее вариант - договор пожизненного содержания. Право собственности на квартиру переходит к Вам, но продать ее сможете только после смерти соседки.
По ценам - вопрос к нотариусам, т.к. они оформляют такие договоры.
 
Добрый вечер .У мужа умер отец с которым они проживали и были прописаны в квартире .Квартира приватизированная на 4 человека .Два других человека являются гражданами России и хотят отказаться от наследства в пользу мужа .Когда и в какие сроки -это надо сделать.Хватит просто отказа или надо делать дарение.
 
Добрый вечер .У мужа умер отец с которым они проживали и были прописаны в квартире .Квартира приватизированная на 4 человека .Два других человека являются гражданами России и хотят отказаться от наследства в пользу мужа .Когда и в какие сроки -это надо сделать.Хватит просто отказа или надо делать дарение.
Срок - шесть месяцев с даты смерти. Подарить нельзя, т.к. юридически еще не оформлено право собственности на жилье.
Подробности у нотариуса по последнему месту регистрации (прописки) умершего.
 
И да, и нет. Если в этом порядке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы зарегистрированы как Особисте селянське господарство то правильно, если нет и это не основной род занятий, то неправильно. Берите справку в совете, что не зарегистрированы как Особисте селянське господарство и по новой в ЦЗ
 
Помогите разобраться в вопросе.
Мои родители хотят оформить на меня дарственную на квартиру. В квартире мы прописаны на данный момент трое, я, и мои родители. И приватизация была на нас троих. Но я сейчас проживаю в другом месте, а родители оформили субсидию, указав что я временно не проживаю там. Так вот родители переживают что если они оформят на меня дарственную и я стану владельцем всей квартиры, то им откажут в субсидии. Так ли это?
 
Подскажите, пожалуйста, по ситуации: женщина работала воспитателем в д/саду на подмене. Уволена в связи с окончанием срока договора. Приехала в центр занятости стать на учет. Ей было отказано в связи с тем, что она проживает в сельской местности и имеет сельскохозяйственный участок, проще говоря, огород. Это законно?
Спасибо!
У меня брат живет в сельской местности, имеет 40 соток огорода и стоит на учете на бирже. Никаких проблем. Это какая то местная самодеятельность.
В любом случае добивайтесь письменного моттвированного ответа, со ссылкой на закон. Выложите здесь затерев фамилию, тогда можно обсуждать.

У мужа умер отец с которым они проживали и были прописаны в квартире .Квартира приватизированная на 4 человека .Два других человека являются гражданами России и хотят отказаться от наследства в пользу мужа .Когда и в какие сроки -это надо сделать.Хватит просто отказа или надо делать дарение.
Если муж был прописан по месту жительства умершего, то он уже фактически принял наследство. Никуда ничего писать не нужно. После 6 месяцев сходить к нотариусу и получить документ о праве на наследство на собственность умершего. Поскольку два других не подали заявлений о принятии наследства.
Но можно конечно и написать заявления об отказе. Хуже не будет. Написать можно как до истечения 6 месяцев так и после. Лишь бы не передумали.
 
Нет, после отказ нельзя.
Согласен, по закону так. Но у нотариусов свои забобоны. Я занимался одним делом где наследовали два брата, один из них куда то пропал давно. А тому что проживал вместе с отцом, нотариус отказывалась выдавать свидетельство на весь дом. Требуя отказа от наследства от второго брата, хотя после смерти прошло лет пять. Пришлось через суд проходить.
 
Согласен, по закону так. Но у нотариусов свои забобоны. Я занимался одним делом где наследовали два брата, один из них куда то пропал давно. А тому что проживал вместе с отцом, нотариус отказывалась выдавать свидетельство на весь дом. Требуя отказа от наследства от второго брата, хотя после смерти прошло лет пять. Пришлось через суд проходить.

Я не знаю, какие забубоны у нотариусов, но в законе это положение категоричное и однозначное:незнаю:
 
Ситуация: Требуется копия паспорта и Инд. кода. Принес ксеро копии и на них написал ручкой(синей) куда подаётся, дата, моя подпись. На ксеро копии даже не посмотрели, сказали дать оригиналы и они сделают сканы документов, не дал им делать сканы. Вопрос в этой конторе, к сожалению, ещё не закрыт.
Вопрос. Разрешено ли Законами Украины делать сканы паспорта? Есть ли Закон запрещающий делать скан паспорта?
 
Назад
Зверху Знизу