Новый приказ по детским садам или Открытое письмо Комаровского

О нормах, несовместимых с жизнью, или об угрозе существования детских садов в Украине

Ну да, мало денег с нас качают:( раяно требует это, раяно требует то. Только и меняй то шкафы то кровати, теперь окна. Короче забрали. С новым покращенням нас мамочки!

А воду какую дети пьют, из под крана соава Богу кипяченую, мы хотели бутелированую с соответствующими документами в группу поставить - заведующая не разрешила! просили чтоб фильтр на садик поставили- тоже нельзя(они ж больше за воду платить будут) А в законе по поповоду воды что сказано кто-нибудь знает??

так мы по 500 грн сдали на окна и поставили пластиковые - вопрос как до этого другие детки в группе жили???

А у нас бутелированная, зря вы молчите! Нечего их боятся, какуюже гадость детки пьют фе.
 
Боюсь "дядя Женя" по другому говорить не может - стрёмно идти против системы.
он и так во многом идет против системы, а мнение о прививках вполне может быть его личным глубоким убеждением.
 
Влажность 40-60% - это много.
При отн. влажности свыше 50% наблюдается рост плесени и развитие пылевых клещей - а это риск инфицирования и развития аллергических реакций.
 
Мда, намного лучше растить ребенка дома, самостоятельно следя за влажностью воздуха, чистотой помещения, регулярностью прогулок. Водить дите на всякие развивалки, кружки и секции. Быть рядом, быть ему защитой и другом, а не утром полчаса и вечером пару часов посвящать дитенку, вперемешку с приготовлением ужина и телеком.
 
Мда, намного лучше растить ребенка дома, самостоятельно следя за влажностью воздуха, чистотой помещения, регулярностью прогулок. Водить дите на всякие развивалки, кружки и секции. Быть рядом, быть ему защитой и другом, а не утром полчаса и вечером пару часов посвящать дитенку, вперемешку с приготовлением ужина и телеком.

конечно лучше, кто ж спорит, особенно когда есть кому полностью обеспечивать маму, сидящую дома и уже никогда не выйдущую на работу после 7 -8 лет сидения :).
 
конечно лучше, кто ж спорит, особенно когда есть кому полностью обеспечивать маму, сидящую дома и уже никогда не выйдущую на работу после 7 -8 лет сидения :).

Тогда маме стоит заниматься удаленной работой, не требующей постоянного нахождения в офисе. Или фрилансом. Или закупками с интернет-магазинов, живя на проценты от продаж. А моя знакомая вместе со своим сыном присматривает за соседским мальчиком, такой себе микро-садик на дому :)
 
нет,я знакома с Комаровским давно по работе,но моей сестре он сказал что сперва лечите себя() свои нервы и всё что хотите на ребёнка повесить...),а ребёнок Ваш здоров. И он прав

Моей подруге он сказал тоже самое - лечите голову, мамаша, ребенок же бодр и весел. Только почему-то через пару дней их скорая увезла, с довольно серьезным диагнозом. Думаю, что сейчас там имидж и бабло, к сожалению, победило доктора...



Тогда маме стоит заниматься удаленной работой, не требующей постоянного нахождения в офисе. Или фрилансом. Или закупками с интернет-магазинов, живя на проценты от продаж. А моя знакомая вместе со своим сыном присматривает за соседским мальчиком, такой себе микро-садик на дому :)

И правда много зарабатывают? Если бы все было так просто, половина бы женщин с маленькими детьми делала именно так, но прутся же отчего-то в офисы,сидят там день деньской, дуры все, наверное.. Куда там зарплате хорошего менеджера до процентов от "совместных покупок":D В качестве развлекухи или зароботка на карманные расходы - прекрасно, но реальный нормальный зароботок, чтобы кормить всю семью, имеют единицы, да и времени тогда реально занимает это совсем не мало.
 
Останнє редагування:
Тогда маме стоит заниматься удаленной работой, не требующей постоянного нахождения в офисе. Или фрилансом. Или закупками с интернет-магазинов, живя на проценты от продаж. А моя знакомая вместе со своим сыном присматривает за соседским мальчиком, такой себе микро-садик на дому :)

ну т.е. если у некоторых мам полный день и зарплата тыс.10 -12 то стоит ее бросить и заняться интернет закупками? И работая по 2-3 часа в день можно хорошо зарабатывать? не смешите мои тапочки. У меня сестра занимается интернет закупками - работает с 2 ночи до 6 утра, потом с 6 утра до 11 спит, просыпается с ребенком и вместо того что бы заниматься ребенком продолжает висеть в инете - проверять треки по посылкам, отвечать на емейлы, рекламироваться, собирать заказы, проверять оплаты, потом в 14-15 кормит ребенка и продолжает до вечера пока муж домой не придет. У нее получается хорошо - тысячи 3-4 в месяц в таком графике. Присматривать за мальчиком сколько в час - 20 гривен, если каждый день по 3 часа - 60 в день аж 1200 в месяц? я ж пишу хорошо сидеть дома тем у кого папы хорошо зарабатывают или тем у кого запросы на 1000 гривен в месяц. Только таким мамам стоит подумать что ребенку нужно образование, впечатления, одежда и обувь, и одно образование только у моей 9-летки выходит в эту тысячу, это мы еще без репетиторов и курсов всяких. Я сейчас сижу 10- месячным ребенком, и если бы мне на моей работе предложили хорошие условия я бы вышла не задумываясь, а так просто подрабатываю, получается где то по 10 часов в неделю НЕ дома.
 
хорошо сидеть дома тем у кого папы хорошо зарабатывают или тем у кого запросы на 1000 гривен в месяц. Только таким мамам стоит подумать что ребенку нужно образование, впечатления, одежда и обувь,

:клас::клас::клас:
 
Очень забавная тема! Письмо Комаровского не осилила, признаюсь...Кондиционеры, увлажнители, окна всякие-разные. Самое важное, для здоровья и нормального самочувствия ребенка воздух насыщенный кислородом!!! Собственно именно кислород и способность организма человека его усваивать, отвечает и способствует нормальной работе органов человека.
Зачем нужна даже нормальная влажность воздуха? если в нем не будет кислорода? а если еще он и теплый, даже комнатной температуры...
и не важно, какое время года лютая зима или жаркое лето.
 
Назад
Зверху Знизу