Кооперативный дом или все о нашем председателе .

Irina 33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2020
Повідом.: 1
Кооперативный дом или все о нашем председателе .

Дорогие друзья,может кто то из вас может мне помочь и объяснить . Если кто то из вас живет в кооперативном доме .У меня к вам вопрос .Недавно наш дом а то есть только три подъезда сдавали на ремонт крыши .четвертый подъезд захотел сам отремонтировать крышу .Какую то часть ,Конечно из трех подъездов не все сдали на ремонт .Теперь вопрос .Наша председатель решила сумму не достающих денег распределить между членами кооператива .Не собрав собрание ,не предупредив людей она выписывает всем квитанции за должности . Имеет ли она право от себя выписывать всем такие квитанции.И почему я должна платить за людей которые не хотят платить деньги ни за что .Что делать и куда обращаться .Спасибо всем .
 
только три подъезда сдавали на ремонт крыши

В Харькове довольно много таких домов типа "чешка" и "полька", где у каждой части [половины] многоквартирного дома свой председатель. Если деньги на ремонт крыши сдали только 3 подъезда, то и ремонт крыши летом будут делать на крыше только определенной части дома.
 
сумму не достающих денег

Там значительная сумма просто разворовывается. Возьмите самостоятельно посчитайте, во сколько обойдется еврорубероид (Технониколь/Свитондейл), бутилкаучуковая мастика и оцинковка на козырьки (можно не ставить, если не хватает средств). Так же нужно выделить человека, который будет следить за рабочими, чтобы те не украли рулоны рубероида (сначала они его заносят на крышу весь, затем через пару дней часть незаметно уносят).
 
должна платить за людей которые не хотят платить деньги

Такое часто происходит, например при сборе средств на общий тепловой счетчик. Часть жильцов, включая субсидиантов (которым вообще все равно) часто не сдают деньги ни на покупку (обслуживание) теплосчетчика, ни на ремонт крыши. К тому же жильцы верхних этажей (12-и и 9-и этажек) должны за свои личные средства ремонтировать козырьки балконов (начальник ЖЭКа объясняет это тем, что площадь козырьков балконов не входит в общую площадь дома).
 
Имеет ли она право от себя выписывать всем такие квитанции.И почему я должна платить за людей которые не хотят платить деньги ни за что .Что делать и куда обращаться
не знаем. т.к. не знаем ее должностных обязанностей и решений общего собрания по поводу ремонта крыши.
можете инициировать общее собрание и вынести на обсуждение поднятый вами вопрос.
можете пройтись по квартирам и потребовать чтоб неплательщики заплатили.

может грубовато звучит. но по закону так.
 
ну куда ж без полномочий....главное прописать так расплывчато.....
-прийняття рішень з питань не віднесених до компетенції загальних зборів (зборів уповноважених).
:клас: отлично прописано.:)
 
Не собрав собрание ,не предупредив людей она выписывает всем квитанции за должности . Имеет ли она право от себя выписывать всем такие квитанции.

А что это за квитанции такие?
 
Назад
Зверху Знизу