Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > АТО / ООС

Старый 4.11.2019, 11:02   #1
Evil Rabbit

Из: Ukraine

По умолчанию Как поставить не ростаможенное авто на баланс воинской части?

Реально ли поставить не ростаможенное авто на военные номера в воинскую часть харькова? Через волонтеров или как ? Часть очень нуждается в легковом автомобиле, за адекватный бюджет нужно выйти из положения! Кто сталкивался,кто может помочь с этим?

Старый 4.11.2019, 13:43   #2
Unmik

С 2015 года по инициативе Авакова на специальные номера цвета Хаки такие машины ставили

"В случае получения подразделениями милиции или Национальной гвардии помощи от волонтеров в виде автомобиля его постановкой на учет будет заниматься подразделение, которое его получило. Для получения номеров следует обратиться в ГАИ и предоставить для осмотра автомобиль. После проверки ему будет присвоен специальный номерной знак. Автомобили с криминальным прошлым проверки не пройдут", – говорится в сообщении.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/mvd-av...era-81018.html

Я так понимаю сейчас не в Гаи а в сервисный центр, если лавочку не закрыли

Не гоните и не гонимы будете! Не довольны моими действиями? Вам сюда
    Вверх
Старый 4.11.2019, 15:22   #3
Evil Rabbit

За обычный транспорт я в курсе , человек подарил авто части, снял с учета а часть поставила на военный.
Меня интересует вопрос о литовской машине и т.п

Старый 5.11.2019, 09:35   #4
ssevaa

Цитата:
Сообщение от Evil Rabbit
Меня интересует вопрос о литовской машине и т.п
а к полицаям обращались? или начал с форума?

Вверх
Старый 5.11.2019, 11:32   #5
Evil Rabbit

Цитата:
Сообщение от ssevaa
а к полицаям обращались? или начал с форума?
Хотел услышать может что то от волонтерского контенгента

Старый 6.11.2019, 08:37   #6
balaklawa

Как велика изобретательность народа, находящего способы не растамаживать автомобиль.

Старый 6.11.2019, 16:37   #7
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от Evil Rabbit
еально ли поставить не ростаможенное авто на военные номера в воинскую часть харькова? Через волонтеров или как ? Часть очень нуждается в легковом автомобиле, за адекватный бюджет нужно выйти из положения! Кто сталкивался,кто может помочь с этим?
Это очень крепкий гемор. Практически нерешаемый. Никак. Вообще.

Старый 9.11.2019, 17:22   #8
jwolf84

Регистрацией и выдачей "черных номеров" занимается ВСП, в Харькове на Руднева возле Апелляционного суда. Обращайтесь к ним.

Вверх
Старый 9.11.2019, 17:36   #9
Херсон

атошнику бесплатно растаможка

Старый 10.11.2019, 00:42   #10
Циферки
Автор методичек

Я вам, друзья мои, хочу рассказать одну интересную историю. В одной из воинских частей возникла необходимость приобретения нескольких мотокос для скашивания травы на территории хранилищ с боеприпасами. Хранилищ много, травы тоже много, косить по-старинке не с руки - личного состава мало после нескольких реформирований да и доступ к хранилищам очень ограничен для всяких там посторонних.

Письма и телеграммы с просьбой обеспечить часть мотокосами писали во всевозможные штабы, в министерство, генералам, полковникам и еще невесть куда. Везде отказ, отказ, отказ. Нет мотокосы в расписании штатных средств! Это армия, детка. Тут все згідно-відповідно Указу, Наказу, Директиви, Інструкції, Розпорядження, Листа, Листа-роз'яснення.

В общем, посредством воинской смекалки мотокосы всё же как-то раздобыли. Какой из честных способов приобретения был для этого применён мне неизвестно. В армии всегда так. Если нельзя, но очень надо, то можно. В штатку не включили , естественно - ведь нет такой штатной единицы, ну инвентарный номер не присвоили. Ну, косам такие мелочи до фонаря. Они свою работу делают: жужжат, косят. Обеспечивают жизнедеятельность и безопасность, так сказать.

И как всегда бывает в армейских историях со счастливым концом, в конце возникло жирное НО. Да, увы. Так тоже бывает. Мотокосы надо заправлять. А заправляются они смесью, состоящей из бензина и масла для двухтактных двигателей. В части масло-то есть, но для всяких там бензиновых и дизельных двигателей, а вот двухтактного нет. И купить его никак не возможно - нет такой статьи расхода. Не предусмотрена.

И начали опять включать смекалку. Там чуть бензина залили, там чуть одометр подкрутили, в путевке записи сделали - и появился излишек. Небольшой, но ценный - на масло хватило. И снова зажужжали косы. А потом пришел военный ревизор из ГИМО (головна інспекція Міністерства оборони) всех спалил и вы**** - одну бумажку не так оформили. А потом еще и ВСП вы****а. И прокуратура вы****а. В армии мало историй со счастливым концом и эта не исключение.

А мораль такова: если в части нет по штату автомобиля и он ей не положен, то не ебите мозги, никакая ВСП вам его не оформит. Ибо если в штате нет автомобиля, то нет водителя, если нет водителя - нет зампотеха, нет зампотеха - нет бокса, бензина, масла, зимней резины, пожарного щита, книги обліку, журналу перевірки, книги інструктажу, книги обліку документації, книги обліку перевірок и еще ***лиона книг и журналов и прочего гемора.

Аминь!

Старый 13.11.2019, 11:23   #11
Unmik

Цитата:
Сообщение от Херсон
атошнику бесплатно растаможка
Интересная байка.
Жги ещё!

Не гоните и не гонимы будете! Не довольны моими действиями? Вам сюда
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме