Травка и Норка

Статус: Online
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 50
Травка и Норка

Когда погибла Травка (она была в нашей семье первой собакой), мы очень тяжело переживали потерю. Дом казался пустым без любимицы, всё напоминало о ней и вызывало слёзы. Мы поняли, что нужно срочно брать щенка... Травка была дворняжкой, в своё время взяли мы её у соседей. И теперь речь о породистой не шла. Отец сказал: "Мы возьмём тоже дворняжку. Из приюта. В приютах много несчастных собак, обогреем хоть одну". И мы выбрали приют - думаю, будет правильно, если я опущу название - и поехали за щенком. Собаки там сидели в тесных вольерах десятками, в паре вольерчиков вповалку лежали болезненного вида щенки - но тогда мы не придали этому значения, а зря... В общем, взяли мы щенка, а оказалось, что у него чумка. Несчастное животное страшно мучилось в течение двух месяцев и, несмотря на то, что мы делали всё, что только возможно, мы всё-таки потеряли её... Её звали Норой. Ей посвящается эта тема.
 
Нет, ну я конечно тоже превед, ну и вам превед!
 
Каш-шмар.
Мы тоже все теперь помрем, надеюсь?
Иначе - чего эта тема делает в Главном?!..
 
Для всех истинных любителей животных, когда умирает любимая собака, в душе надолго воцаряется тягостное опустошение. Остаются сожаления о том, что многое нужно было сделать по-другому, уделять своей псинке больше любви и внимания. Зачем-то вспоминается, как однажды ты раздраженно прогнал ее на место, когда она принесла тебе поиграть свой мячик... Или тот выходной день, когда вы не пошли на долгожданную, упоительно счастливую прогулку - пришлось срочно уехать по делам, а она так смотрела вслед... А в голове беспорядочные мысли: "Что если...", "Я мог бы сделать больше...". Это тоже часть нашего горя и каждый любитель собак знает, что помочь ему может только время.
 
Если ТС отвалит из Главного - мы почувствуем тоже самое...
 
Если ТС отвалит из Главного - мы почувствуем тоже самое...

Пускай человек выскажется!!!
тебе жалко?:(

по сравнению со вчерашними говнотемами-эта на самом деле крик души!!!
так что не стоит таких резких постов
 
vovavoin, просто в "Животных" его б уже поддержали и утешили.
А тут - в лучшем случае стебаться станут.
 
Пускай человек выскажется!!!
тебе жалко?:(

по сравнению со вчерашними говнотемами-эта на самом деле крик души!!!
так что не стоит таких резких постов

значит выставят себя идиотами;)

ща Димку попрошу перенести
 
Отличная тема! Как раз место в Главном! ща пойду и попрошу Димку перенести вовувоину фтопку.Все темы засерает негативом!

Имхо-собачки из приюта не для квартиры..вот мы брали на работу оттуда псу....
 
vovavoin, просто в "Животных" его б уже поддержали и утешили.
А тут - в лучшем случае стебаться станут.
В животных бы утешили? Да там же одни изверги)))Которые жалеют только бездомных животных, а домашних любят только своих
З.Ы. и тут они это прочли - и мне пришел конец.
 
Идиотизм - это заводить такую тему в ХФ-Главном, вообще-то.
А то ведь есть, и с человеческими проблемами сюда лезут, не только с собачьими. Мазохисты, видимо :(
 
Отличная тема! Как раз место в Главном! ща пойду и попрошу Димку перенести вовувоину фтопку.Все темы засерает негативом!

иди проси-кто тебе не даёт!
но довод твой не обоснован!и где ты в моих постах негатив увидел?
 
потеря любимца случается со всеми, к сожалению. после смерти каждого животного, будь то крыса или собака, я плакала неделями, но так или иначе надо осознавать, что жизнь домашних животных намного короче, чем человеческая и потеря питомца неизбежна. очень жалко маленького щеночка, от чумки надо лечить сразу, как появляется, а этот момент сложно вычислить. по этому крепитесь и пока что не заводите собачку, потому что в доме еще есть инфекция и новый щенок может повторить судьбу старого ((((. 4 месяца--полгода, а потом заводите.
 
Цвиринг, очень жаль Ваших питомцев. Думайте о том, что Ваша Нора сейчас уже не страдает и находится в лучшем мире.
Жаль, что Вы не написали о каком приюте идет речь, ведь многие, как и Вы, захотят помочь и ....
 
в г.Харькове, по-моему, нет приютов! это либо пригород, либо вообще другой город. таких организаций на Украине единицы!
действительно, почему нельзя сказать названия?
 
Назад
Зверху Знизу