Святогорск

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 666
Святогорск

Святогорск
 

Вкладення

  • 6310809.jpg
    6310809.jpg
    646.2 КБ · Перегляди: 95
  • 10010909.jpg
    10010909.jpg
    448.8 КБ · Перегляди: 72
  • 11010909.jpg
    11010909.jpg
    443.7 КБ · Перегляди: 67
  • 24010909.jpg
    24010909.jpg
    560.5 КБ · Перегляди: 72
  • 29010909.jpg
    29010909.jpg
    378 КБ · Перегляди: 62
  • 30010909.jpg
    30010909.jpg
    440.8 КБ · Перегляди: 47
  • 33010909.jpg
    33010909.jpg
    320.1 КБ · Перегляди: 55
  • 37010909.jpg
    37010909.jpg
    364.3 КБ · Перегляди: 54
  • 38010909.jpg
    38010909.jpg
    382.4 КБ · Перегляди: 59
  • Город.jpg
    Город.jpg
    147.8 КБ · Перегляди: 72
Как всегда фотки как и у всех кто был в Святогорске и ходил заеженным маршерутом туриста не отходя от экскурсовода ни на шаг
 
Ilja сказав(ла):
Как всегда фотки как и у всех кто был в Святогорске и ходил заеженным маршерутом туриста не отходя от экскурсовода ни на шаг
Хе-хе, даже на Артема слазить поленилсо ;)
 
Как всегда фотки как и у всех кто был в Святогорске и ходил заеженным маршерутом туриста не отходя от экскурсовода ни на шаг

Ну, во-первых, ходил без экскурсовода:D
А во-вторых, может фотки как и у всех, но для меня то они впервые, в этом месте я не был, вот если поеду во-второй раз будут уже другие:D

Хе-хе, даже на Артема слазить поленилсо ;)

Не поленился, а ребенок не дал
 
Фотографии, кстати, красивые (насклько могу судить по превью, т.к. открывать громадные оригиналы не хочу).
И, кстати, сейчас монахи позагораживали большинство интересных нычек и тропинок, с которых в 2004-м году можно было наснимать довольно много интересных необычных ракурсов. Опять же - больше нет живописных руин на склоне между центральным храмом и Николаевской церковью на скале, по которым в том же 2004-м тоже удалось немного, но продуктивно полазать.
 
Так эта деревянная церковь в 100 метрах от Артема, странно...
 
Там сама аллея мемориальная - длиннее 100 м. :) Думаю, там метров 400 будет от деревянного скита :)
 
И в дальнии пещеры неходили:) то для экстрималов и любопытных
 
в святые места на байках ломится как то некрасиво, а что проходящие люди подумают.??
 
а где там дальние пещеры? а то я много раз была но не знала что они там есть
 
в святые места на байках ломится как то некрасиво, а что проходящие люди подумают.??

Вы пытаетесь быть "святее Папы"? :-)
По крайней мере те, что действительно там проходили (включая монахов-экскурсоводов) не возражали никак. Некоторые - явно завидовали, типа "А ты б на эту гору на велосипеде выехал бы? Я б нет..." и такое прочее :)
Вот только ехать туда в выходной - пустая трата времени: огромные толпы везде, толком не поснимаешь. Никакой, так сказать, благоговейной обстановки, спокойствия и отрешенной умиротворенности, кои подобали б действительно святому месту... А вот рано утром, и в будни там здорово - только монастырские шишки гоняют по бетонке на дорогих иномарках иногда...

а где там дальние пещеры? а то я много раз была но не знала что они там есть

Выбираетесь на самый верх по бетонке, к памятнику артиллеристам-разведчикам. Поворачиваете направо. Где-то в полукилометре увилите хорошо натоптанную тропу, уходящую с бетонки влево - идите по ней по-над лесом, потом - через поле; примерно в километре-полутора от памятника там начинается очень крутой спуск по лесной тропинке - как раз к этим самым пещерам.
Раньше за определенную мзду к ним возили по Донцу на моторке - там была соответствеющая пристань на противоположном монастырю берегу...
 
Останнє редагування:
Выбираетесь на самый верх по бетонке, к памятнику артиллеристам-разведчикам. Поворачиваете направо. Где-то в полукилометре увилите хорошо натоптанную тропу, уходящую с бетонки влево - идите по ней по-над лесом, потом - через поле; примерно в километре-полутора от памятника там начинается очень крутой спуск по лесной тропинке - как раз к этим самым пещерам.
Раньше за определенную мзду к ним возили по Донцу на моторке - там была соответствеющая пристань на противоположном монастырю берегу...

А в єти дальние пещеры внутрь пускают??
И на сколько они глубокие?
 
Посилання видалено

Лично я в них пока не был: в последний раз были там на велосипедах, еще и в воскресенье - не лезть же было в пещеры с транспортом :(
В выходные там полно народу; монахи-экскурсоводы водят толпы со свечками.
В будни туда можно залезть самостоятельно.
 
В дальнии лудьше идти вдоль донца по крутым склонам-экстрим
Посилання видалено тут фотки с нашего вело похода
 
лет 7 назад так и ходили )) экстрим ещё тот, в сандаликах там врядли пройдёшь!
и в пещерах тех офигенно!
 
Назад
Зверху Знизу