Харьков русский или украинский?

Харьков - русский или украинский?

  • Русский!

    Голосів: 28 35.0%
  • Украинский!

    Голосів: 36 45.0%
  • Наверное 50/50

    Голосів: 16 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    80
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Харьков русский или украинский?

по переписи 1897 г. 25% харьковского населения признали себя украинцами (45092 чел., из них 23430 мужского, 21662 женского пола), а 58% признали себя россиянами. Это еще во времена когда политика велась нормально, без репрессий и подтасовок лживых. С тех пор наполнение города наукой и промышленностью с приездом большого количества русских специалистов имхо только увеличило количество русских.

Только не надо ссылаться на опрос последний "незалежный"

Я помню как опрашивали меня - на вопрос владеете ли вы украинским я ответил Да, а переписчик поставил галку в Родной Язык...

Ложь в переписи 2001 года очевидна.

Воспользуюсь ее же цифрами:
Посилання видалено
по области 79% городское и 21 сельское. При том, что в области
77,8% украинцев и 17% русских
Посилання видалено

учитывая что 74,1 украинцев считают родным украинский а 95,6 русских-русский,
Посилання видалено

даже допустив что все русские живут только в городе получим что в городе на украинском говорят больше половины населения!!! Это явная ложь! Мы ходим по улицам и живем здесь - нас не обманешь.

Я утверждаю, Харьков напрочь Русский город, моя пробабка, которая родилась на Ивановке в 1901 году говорила на русском и рассказывала мне что и в ее молодости все тут на русском говорили. Харьковская Губерния входила в состав России. Только в Советские времена в 17 году в пылу революции какой-то идиот включил Харьков в состав Украины... Так просто - линией по карте поменять историю...


А по поводу политических пристрастий... вот вам хороший пример:
в наказание за верность царю запорожцы и крымские татары сначала напали на Красный Кут, а потом сожгли Змиев.
11 марта 1666 года мятежники подошли под стены Харьковской крепости и начали захватывать пленников. Возглавлял отряды неприятеля знаменитый и непобедимый атаман Иван Сирко. Казалось, Харьков обречен. Но неожиданно из ворот крепости выехали харьковские казаки под командой молодого тогда сотника Григория Донца и внезапным ударом опрокинули мятежников и гнали не успевших опомниться врагов аж до Валок и Мерефы. Причем в Мерефе они захватили личные пушки непобедимого Сирка и с триумфом вернулись в родной город...........

Царь Алексей Михайлович сдержал свое обещание и осыпал верных харьковчан милостями. Им были дарованы доходы от винокурения, а это, как и сегодня, приносило огромные прибыли. Кроме того, он вернул им ранее собранные налоги, а харьковские ярмарки разрешено было отныне проводить почти круглый год.
Город начал стремительно богатеть


это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.
 
Лава... он еврейский. (шутка)

Но тебе щас достанется... щас помаранчевая бригада тя парфёт на куски... :-)
 
lavaget сказав(ла):
это о вопросе кого в случае войны поддерживали харьковчане - "незалежных" запорожцев или москву.

Вот и все. И опрос.
Писец :-) :-) :-) :-) Ну ща начнется :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Убери третий пункт,веселее будет :-)
 
Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?
 
По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.
 
Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????
 
Drema сказав(ла):
По поводу опроса, я бы добавил пункт и выбрал его: Харьков это украинский город с русскоговорящим населением.

100% :yahoo:
 
А что значит русский или украинский? По какому параметру?
 
А что значит русский или украинский? По какому параметру?

Может по преданности российскому царю, которая спрятана глубоко в сознании у большинства горожан?
 
Харків українське місто. З перереважним чином російскомовним населенням.

-----
Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.
 
Может в следующем топике будет предложение выгнать из города, по примеру харьковских казаков, всех представителей украинской власти и получить милость от современного российского царя?

не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого. Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.

Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
Посилання видалено
У глибині – невеличка церква. Російська православна, що у мене, галичанки, викликає почуття, дуже наближене до огиди, асоціації із темнотою
Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь. Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно. россия (страна-террорист) нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я - не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
 
lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.
 
Ээээ, ну ввиду того, что город находиться на Украине, он, видимо, Украинский....
Лава, а можно узнать цель опроса?
И еще....если сейчас пройдет перепись и окажется, что украинцев больше, то какие аргументы могут тебя убедить, что перепись была проведена честно????
С твоей стороны - никакие. Я тебе даже в цифрах лживого опроса все показал. Ты даже выйдя на улицу и видя все собственными глазами будешь упрямо оспаривать.

Лава я с тебя балдею. А когда ты голосовал никто за тебя галочку не ставил в другую клеточку? А ты сидел и щелкал клювом, потому что пофиг было? зато теперь у тебя притензии появились.
Ты о каком голосовании? о переписи? я того мудака с лестницы спустил. а толку? или я должен был в 22 года пойти и организовать партию и вывести ее на площадь? А инопланетян тебе не призвать, реалист ты наш? ;);)
 
Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?

Так хочешь или нет выгнать укр. власть и перейти в подданство российского царя? :) Что то не пойму твои намеки...


Вы поддерживаете мифическую страну, населенную на западе такими ублюдками...

От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .
 
lavaget изначально неправильно поставил вопрос. Вопрос о национальности. Аргементация - языковая. Одно с другим не связано, что сам Миша использует в качестве одного из своих аргументов.
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов? А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,
 
От представь, зашел западенець впервые на этот форум, прочел твое высказывание и как думаешь он будет к тебе относиться? Для тебя как для программера произойдет inc ("таких ублюдков") .
это называется симметричный адекватный ответ на их мнения.
 
Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....
 
lavaget сказав(ла):
не, тут же в чем прикол... почему я такой русофил и украинофоб... потому что я не предлагаю выгнать из харькова никого.
Ага, ось вона, тайна! Саме тому, що ти не пропонуєш нікого виганяти, ти ненавидиш все українське і ганьбиш російське... зрозуміло.
lavaget сказав(ла):
Я рад видеть тут и казаков. В то же время я, коренной харьковчанин, не один десяток раз слышал фразы типа "чемодан вокзал москва", причем от заезжих западенцев и сельских уродов приехавших в мой город погостить или живущих тут недавно.
Так інколи і я можу таке сказати - та ба, я не заїзжий, я мабуть ще більш корінний, ніж ти :)
lavaget сказав(ла):
Кстати, Пони и Капри. Я понимаю ваше возмущение во фразах "он живет не в этой стране" - вы адресовали мне их не единожды. У меня встречный вопрос: Вы в каком городе живете? Посмотрите что лежин на сайтах львова и что думают западены про наш родной город:
Посилання видалено
Не читав, але там мабудь якесь гімно? І що, усі західняки так само думають? Ой ті ж боже ж мій, ну ти скажи, які тіки скоти...
lavaget сказав(ла):
Вы поддерживаете мифическую страну,
Це яку таку "страну"? Може СССР? Ото була справді міфічна країна...
lavaget сказав(ла):
населенную на западе такими ублюдками
Там вам, пане, терміново треба лікуватися від фашизму... шкода, що засобу й досі немає... це важке захворювання... мабуть невиліковне.
lavaget сказав(ла):
и топчете родной город, родной язык, язык своих родителей. Одумайтесь.
А якщо мова моїх батьків - українська, то що тоді робити, хлопчику-гітлерюгендовець?
lavaget сказав(ла):
Запад нас презирает и считает дерьмом, причем абсолютно незаслуженно.
Дивлячись на декого тут, то цілком правильно вважає.
lavaget сказав(ла):
россия (страна-террорист) нас считает братским народом, зачем нас обьединили с западенами? Я
Еге ж... Особливо коли Росія нам "пропонує" обрати президентом зека... ото така братня любов... любов - справа незрозуміла, досить тонка...
lavaget сказав(ла):
- не хочу. Русские - одной со мной одной истории, мы всегда воевали по одну сторону фронта, одного языка, одной веры. Все три эти признака я не могу применить к западенцам. Почему же мы в одном государстве с ними а не с русскими?
Тому що! :клас:
 
Barmaley сказав(ла):
Просмотрел ту статейку.... приятного для харьковчанина мало... даже мне противно стало....
Да там еще и религия вмешана - так что это тяжелый случай... а возможно и неизлечимый... :-)
Просто такое впечатление, что она заранее готовилась к чему-то негативному - что собственно по ее мнению и получила. Хотя лично я не думаю, что от нее скрывали месторасположение Мироносицкой...
 
Останнє редагування:
lavaget сказав(ла):
аргументация была шире языковой. Язык - один из аргументов. Или ты не считаешь это одним из аргументов?
Прежде чем делать выбор, надо определится с критериями. Но у тебя критерии не вяжутся с вопросом. Правильне было бы спросить "Харьков русскоязычный или украиноязычный". И я бы проголосовал за русскоязычный не смотря на цвет моей политической окраски.
Ты ставишь вопрос о национальности, но аргементацию тянешь совсем иную. Японец, живущий во Франции и говорящий на французком не становится автоматичеки французом по национальности. Только в случае полной ассимиляции. Согласен?
lavaget сказав(ла):
А что тогда? полоска карандашом по бумаге (граница по карте). Поверь мне - они ничего не значит. Если бы к примеру львов был у польши, то в случае войны пони бы не помчалась защищать львовян, т.к. среди них у нее нету родственников. А я даже плевав на границы пойду защищать Россию в случае нападения на нее, т.к. там много людей которые мне дороги. Понимаешь? Поняшке важнее полоска на бумажке и вопли олигархов-правителей, а мне родная кровь.
,
Не говори за других - плохая привычка. В данном случае, говоря за пони, ты пусть и не сознательно, но врешь. Кстати о границе. Вопрос вроде бы о городе, а не о духовных связях с той или иной территорией. Один ты погоды не можешь сдедать. Степан Гавриш, пламенный януковец, из Западной Украины. И наверное испытывает подобные твоим чувства к ней, а не к России. А какой-нибудь коренной житель вообще не испытывает никаких чувству ни к Галичине, ни к Предуралью. И что?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу