Регистрация вывески на магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2012
Повідом.: 219
Регистрация вывески на магазин

Подскажите . пожалуйста, где сейчас в Харькове регистрируют вывеску на магазин ( я понимаю , что это реклама, если есть название магазина) я ФЛП 2 гр. ед.н. И если можно ссылку на законодательный документ, спасибо
 
Подскажите . пожалуйста, где сейчас в Харькове регистрируют вывеску на магазин ( я понимаю , что это реклама, если есть название магазина) я ФЛП 2 гр. ед.н. И если можно ссылку на законодательный документ, спасибо

Закон тут будет почти один, но он основной и он называется Закон о рекламе...
подавать документы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
До 3 метров квадратных не регестрируется. Но внизу вывески должна быть названия фоп. Например ФРУКТЫ, а внизу фоп Иванов И И
 
Закон тут будет почти один, но он основной и он называется Закон о рекламе...
подавать документы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спаибо за инфу!

До 3 метров квадратных не регестрируется. Но внизу вывески должна быть названия фоп. Например ФРУКТЫ, а внизу фоп Иванов И И
Вы имеете ввиду название магазина и т.д. до 3м или вывкска только с ФОП Иванов до 3 м не регистрируется?
 
Спаибо за инфу!

Вы имеете ввиду название магазина и т.д. до 3м или вывкска только с ФОП Иванов до 3 м не регистрируется?
Ну да до 3 м2 не надо регестрировать. Фоп хочь пиши хочь нет, многие на это ложат. Не каждому приятно когда его фамилия будет торчать на стене
 
А в каком НПА прописано "до 3 метров"?
 
а вы что не знаете, это НПА от Zerver
 
А если вывеска фигурная, в виде силуэта например, то как высчитать квадратуру?
 
а вы что не знаете, это НПА от Zerver

"Вывеска с июня 2012 года не может превышать площадь в 3 м кв. Иначе также должна быть оформлена как рекламная конструкция."



"2. Чем отличается рекламная вывеска от информационной вывески или таблички?
Согласно норме, закрепленной в п. 6 ст. 9 Закона Украины «О рекламе», которая гласит:
«Вывеска или табличка с информацией о зарегистрированном наименовании лица, знаки для товаров и услуг, которые принадлежат этому лицу, вид ее деятельности (если это не вытекает из зарегистрированного наименования лица), время работы, которая размещена на внутренней поверхности собственного или предоставленного в пользование лицу помещения, на внешней поверхности дома или сооружения не выше первого этажа или на этаже, где находится собственное или предоставленное в пользование лицу помещения, возле входа в такое помещение, не считается рекламой»."



"Согласно требованиям, содержащихся в «Порядке размещения информационных вывесок в г. Киеве», чтобы вывеска считалась информационной она должна также удовлетворять следующим дополнительным критериям: размер вывески не должен превышать 2 кв. метра, вывеска должна быть размещена на выше первого этажа."



"Также, возможно, в вашем городе разработаны специальные правила относительно регистрации наружной рекламы и информационных вывесок. Специальные правила действуют в г. Киеве, Львове, Одессе, Донецке, Харькове."



"Не нужно получать приоритет и разрешение горсовета на размещение наружной рекламы только на фасадные вывески, которые расположены над входом, у вЪезда, где ваше предприятие занимает помещение, при условии, что вывеска не несет рекламной информации, а указывает зарегистрированное название предприятие, имеет площадь не более 3х квадратных метров, текст вывески написан на государственном языке (русской сейчас также принимается), в случае написания на других языках ваше предприятие должно иметь соответствующие документы (патент, лицензионный договор), подтверждающие право использовать иностранный логотип, а также знак для товаров и услуг. Вывесок может быть столько, сколько входов в помещение вы хотите обозначить. Вывеска может быть расположена на 1 этаже или не выше этажа, где ваше предприятие занимает помещение. При этом, если у Вас общий вход с другими предприятиями, следите за тем, чтобы вывеска была не выше 1 этажа!"



"Актуальные аспекты.
Во-первых, нужно отличать наружную рекламную конструкцию и фасадную вывеску.
Вывеска, на сегодня требует оформление Паспорта фасадной вывески, который выдается на следующие объекты
1. Вывеска расположена над входом(въездом) в магазин, офис, салон и т.п. - арендуемое или собственное помещение. Вывесок может быть столько, сколько входов/въездов в ваше помещение или на территорию. Но если у Вас один вход, то вывеска может быть только одна, вторая такая же будет расценена как рекламная конструкция с вытекающими описанными ниже последствиями.
2. Вывеска не может быть размещена выше этажа, который занимает ее владелец. Если ваше предприятие занимает первый этаж, значит вам «нельзя перелезать» за перекрытие – потолок, иначе опять вывеска перейдет в статус рекламной конструкции.

3. Вывеска с июня 2012 года не может превышать площадь в 3 м кв. Иначе также должна быть оформлена как рекламная конструкция.

4. Соответствие текста, размещенного на вывеске, документам предприятия (например, «зеленой» карте, уставным документам, решению собрания учредителей по наименованию объекта, лицензионному договору илипатенту на использование неукраиноязычных названий и т.п.) . В тексте, размещенном на вывеске не может содержаться номеров телефона, адресов сайта, рекламных слоганов и другой рекламной информации, но может содержаться информация о профиле деятельности предприятия, если такая информация не вытекает из названия.

Вывеска отличается от рекламной конструкции тем, что за нее не существует ежемесячных платежей."
 
Zerver, от вас попросили НПА, а не копипаст неизвестного происхождения. Ваша эта портянка будет неубедительна для проверяющих.
А убедительным будет п.48
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Zerver, от вас попросили НПА, а не копипаст неизвестного происхождения. Ваша эта портянка будет неубедительна для проверяющих.
А убедительным будет п.48
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эти Харьковский форум а не всеукраинский и как я понял закон о рекламе еще утверждает местная власть "Специальные правила действуют в г. Киеве, Львове, Одессе, Донецке, Харькове"
Поэтому кому не понятно топайте в Центр на Красношкольную набережную и уточняйте. Там ответят точно!
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я на стене рядом с фасадным входом повешу табличку меньше 1м2, например с мои ником "Varfalamey" и внизу напишу ФОП такой-то(фамилия), то имеет ли такая табличка законное основание там висеть.

Вычитал, что на табличке необходимо указывать зарегистрированное название.
Мне табличка необходима исключительно для облегчения поиска офиса клиентом.
Что же мне ник на вид услуг регистрировать, что бы табличку повесить?

Заранее буду благодарен за ответ!
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если я на стене рядом с фасадным входом повешу табличку меньше 1м2, например с мои ником "Varfalamey" и внизу напишу ФОП такой-то(фамилия), то имеет ли такая табличка законное основание там висеть.

Вычитал, что на табличке необходимо указывать зарегистрированное название.
Мне табличка необходима исключительно для облегчения поиска офиса клиентом.
Что же мне ник на вид услуг регистрировать, что бы табличку повесить?

Заранее буду благодарен за ответ!


табличку можно вешать и она будет иметь законное основание... а вот надо ли с нее платить аренду в ГИЦ это зависит от того как вы ее оформите.

Что вы понимаете под
Что же мне ник на вид услуг регистрировать, что бы табличку повесить?
Если как торговую марку, то название может существовать и без регистрации
 
Короче, проще написать Фамилию и ниже маленькими буквами ник. и если этот ник информативный, зарегистрировать его как марку, со временем, но в наших реалиях всегда будете писать его мелкими буквами. Или предстоит разговор с "архитектурой"
 
Спасибо камрад-ы, за ответы!
Хорошо хоть заранее поинтересовался, я еще хотел картинку влепить (типо логотип, который естественно тоже нигде не зареген.)
Если с буквами проблемы, то что же с картинкой(логотипом) будет?
Проще вообще ничего не вещать, наверное?
А куда обращаться, что бы никто впоследствии не донимал?
Вроде бы до 1м2 не надо нигде регистрировать, если нет рекламной информации, но походу тут и возникают "подводные камни".
 
Если например написать название и внизу справа написать ФИО ФОПа, и там не будет расшифровки что вы делаете или продаете, то такую табличку можно просто повесить и нигде не регистрировать

А вот все остальное может попасть под рекламу и регистрировать в Городском информационном центре надо подав заявку на рекламу в центр админ услуг что возле Цирка и там уже вам скажут что дальше делать и куда бежать
 
Назад
Зверху Знизу