Как нам обустроить отношения с Россией

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2006
Повідом.: 189
Как нам обустроить отношения с Россией

Хотелось бы услышать ответ на такой вопрос:
А как, по-вашему, должна (должен) отреагировать или поступить россия (страна-террорист) (Путин) по поводу процессов , происходящих в Украине??
Ответ, что оставить их в покое и просто пусть будет как будет – не проходит!
Может ответ на этот вопрос подскажет и им действия в отношении нас кроме как воевать.
Если вскрыть основное противоречие в подходе дальнейшего развития россия (страна-террорист)-Украина, то может и решать его будет как раз проще или искать компромисс . Просто послать в эротическое путешествие могущественного соседа, с которым связана вся история, родственные узы, завязана вся экономика, культура будет верхом дебилизма. По-любому придется ведь мириться и продолжать искать единение, точки бесконфликтности..
Основной посыл: Путину нужна вроде как Великая россия (страна-террорист) со всеобемлющими регалиями влияния в мире и вытекающими из этого амбициями . Нам же это как бы ни к чему. Вот тут и есть, как по мне, яблоко раздора.
В свое время Солженицин писал в статье «Как нам обустроить Россию» об объединении именно славянских народов в единое целое и рассматривать всех остальных уже как кривая вывезет (моя интерпретация). Не думаю, что кто-то будет оспаривать, что как России без Украины будет плохо, так и Украине без России не будет хорошо.
Я не думаю, что вот Путину так уж хочется разделить и рассорить наши народы. Он в определенной как бы безвыходной для него ситуации.
Украина потому и была самой сильной и развитой республикой Союза, потому что и в правительстве в основном были из Украины и народ на нашей территории вполне адекватный и работоспособный.
Понятно, что в данной на сейчас ситуации решение вопроса совместного проживания полов оченно уж сильно обострился и с позиции сильного никакой отдачи Крым-наш не будет. С Донбасом тоже развитие идет «в глухий кут». Затягивание конфликта не идет на пользу ни одной из сторон, а надежды, что Запад добьет «врага» сродни «надежды юношей питают..» Нужен сильный ход, который предложит двум народам (пока еще хоть какая-то дружеская связь остается) выйти из ситуации цугцванга. По-любому будет кто-то еще со своей Переяславской Радой. России нужно предложить какое-то вполне примиряющее народы решение, а на самом деле усмиряющее гордыню и амбиции соседа с одной стороны и обиды с иллюзиями с другой.

P.S.
Злую собаку надо гладить до тех пор, покуда у вас не появится для нее намордник. Ницше

P.P.S.
На мой взгляд вырисовывается вариант "Брестского мира" для Украины с потерей Крымнаш и части именуемой Донбасс, но взамен получаем более-менее мирное развитие, поддержку и гарантии Запада. Берлинская стена конечно была бы желательнее, но по всему периметру ее не проведешь, а лишь по линии разграничения якобы республик
 
Останнє редагування:
так всё красиво, а почему хутин не закроет границу? ему интересно продолжение конфликта, и братание Украины и раисси произойдёт только после смены власти в кремле, типа ИМХО
 
А нахуя нам вообще нужны отношения с Россией? Мне, например, не нужны.
 
....России нужно предложить какое-то вполне примиряющее народы решение, а на самом деле усмиряющее гордыню и амбиции соседа с одной стороны и обиды с иллюзиями с другой.

Дел о в том, что они неспособны ни в какой мере отвечать за свой базар и плевали на все договоры. Договорятся - завтра нарушат. Наебалово в политике у них считается доблестью.
Нам даже сдаваться некому, если присрачит. Это как война с инопланетными жуками.

"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса."
Г.Меир
 
Никак.
Еще Достоевский писал, что не было и не будет у россии таких врагов "как эти все славянские племена".
И это действительно так, поскольку россия относилась и относится к другим народам, как к "племенам".
 
войной по-любому ничего не выйдет - да и не нужно это!
Хрущев (откуда он - знаете?) решил очень просто вопрос с Крымом - без единого выстрела.
 
Я не думаю, что вот Путину так уж хочется разделить и рассорить наши народы. Он в определенной как бы безвыходной для него ситуации.
остается) выйти из ситуации цугцванга. .

На протяжении года и даже больше по раша-тв сплошная пропаганда, что мы тут фошисты, пьём кровь рюзьких младенцев и прочая лабуда или не так? Так кто ссорит нас? Кто спонсирует террористов в лугандоне? Опять Америка виновата?
Нестыковочка выходит, тов. майор
 
Дел о в том, что они неспособны ни в какой мере отвечать за свой базар и плевали на все договоры. Договорятся - завтра нарушат.
Нам даже сдаваться некому, если присрачит. Это как война с инопланетными жуками.
не нужно так сильно сгущать краски - пробовать, пробовать и еще раз пробовать!!
Кто ищет. тот найдет - мнение оптимиста наверное..
 
у хуйла щас максимальная поддержка лохтората у себя и максимальная ненависть людей у нас,соответственно,если он бросит руських дамбаза,то его лохторат может поредеть,вот от этого и надо отталкиваться,что санкции санкциями,но расея не хлебом едина ,а имперской идеалогией
 
На протяжении года и даже больше по раша-тв сплошная пропаганда, что мы тут фошисты, пьём кровь рюзьких младенцев и прочая лабуда или не так? Кто ссорит нас? Опять Америка виновата?
Нестыковочка выходит, тов. майор
Понятно..
я же и спросил - А как бы ты поступил в данной ситуации?? - для них это святое - борьба с фашизмом вот на это и сделали упор..
 
Путин - не вся россия (страна-террорист)...Паранойя исчезнет вместе с ним.. Жить придётся вместе как ни крути..Майдан прошёл под националистическим знаменем - это его напугало ...Народ в России потихоньку прозревает куда его втянули,но боится разрухи по образу и подобию Украины...Вывод: Вам -терпения и мудрости,а нам удачи в революции !
 
Понятно..
я же и спросил - А как бы ты поступил в данной ситуации?? - для них это святое - борьба с фашизмом вот на это и сделали упор..

а зачем мне поступать как-то, если допустим у меня итак огромная страна, почти 1/6 часть суши, от Владивостока до Калининграда, нафиг мне лезть что-то отбирать, например Крым, поджигать межнациональную рознь? Придумывать новоросии, тратить кучу денег на вону? Я же не шизофреник, в отличие от него...
 
у хуйла щас максимальная поддержка лохтората у себя и максимальная ненависть людей у нас,соответственно,если он бросит руських дамбаза,то его лохторат может поредеть,вот от этого и надо отталкиваться,что санкции санкциями,но расея не хлебом едина ,а имперской идеалогией
еще раз - у тебя пытаются отобрать (по их мнению) самое большое и теплое - ваши действия? Ты и пытаешься хоть зубами, но вцепиться в забираемое (пока их не выбили)

о том, что править будут все равно люди с Украины.. или нет??
 
успагойся, они сами с нами отношения выстроят как им надо;)
 
Всегда удивляют люди которые пытаются что-то решить переговорами во время войны. Почему во время второй мировой никто не договорился с Гитлером? Что во Франции или Англии были одни дебилы? Не могли Гитлеру письмо написать?
Как можно договорится с фанатиком?
Я вижу только одно - если в России его свои не завалят то ждать свой смерти, т.к. с поста президента он не уйдет.
Все эти годы будем иметь малотекущую войну и оккупированные территории.
Не мы первые, не мы последние...
Тот же Израиль так живет пол века, мы скоро год будет
 
Одного не пойму. В Украине волнует кого либо проблема Дальнего Востока, где китаезы уже оккупировали все шо можно и нельзя.
Так какого куя хуйла так волнуют проблемы соседней страны, шо он решил всю свою пиздоту вместе с военной техникой списать.
 
Назад
Зверху Знизу