выписка из квартиры крик души

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2013
Повідом.: 24
выписка из квартиры крик души

подскажите пожалуйста - можно ли выписать 16 летнего ребёнка из квартиры? стало невыносимо жить на одной жилплощади - понимать не хочет, помогать тем более, выгоняю к папе - доказывает, что прописана и имеет право здесь жить. а ссоримся порой так, что и до драк доходит при младшем поднимает на меня руку и орёт так, что маленький ребёнок пугается. получает помощь от папы, а я алименты от него нет и когда доходит разговор до отделения от питания, т.к. нет от неё элементарной помощи, орёт - ты мать, ты обязана и я что хочу, то и буду делать. а я в декретном отпуске с 2х годовалым и отменили ещё до 3 лет пособие, а ещё для них же ремонт в квартире на собранные с детских затеяла. денег стало не хватать, прошу её о помощи финансовой(она подрабатывает), а она утверждает что и помощь отца и заработок это её личные . подскажите пожалуйста как поступить и как себя вести правильно, уже в большом отчаянии хотела уйти из дома, но поняла что не могу скитаться с маленьким ребёнком да и почему я должна - это же моя квартира, приватизированная (она тоже записана в приватизации).
 
простите, но вам не сюда вам к психологу налаживать отношения со старшей дочерью.

с юр. точки зрения, это то же ее квартира. так как она участвовала в приватизации. так что...
 
Вы не имеете права ее выписать до 18 лет,только при одном условии-прописать сразу же в квартиру не меньшей площади и с разрешения опекунской службы.Она ревнует вас к младшему,вы должны наоборот окружить ее заботой и показать,что любите(если это так),как она для вас важна,а вы максимально от нее отдаляетесь.По закону до 18 лет вы обязаны ее содержать,а не она вас,а то,что у вас не сложились с мужем отношения-она то тут при чем?Второго ребенка вы родили и не ей,а себе,так что вы должны думать,на что их содержать.2-х летнего уже можно отдать в садик и выйти на работу,если так с деньгами туго.
 
Выписать Вы ее не сможете и вовсе, т.к. она участвовала в приватизации. Значит, вы обе - совладельцы. Помимо этого вы - члены одной семьи, что при постоянном проживании по месту регистрации исключает возможность принудительной выписки оттуда. Выписать ее можно только по ее воле.
Об остальном уже ответили.
 
Попробуйте по говорить с отцом, что бы он на неё повлиял.
 
Выход один-заколбасить, или продать в рабство...
 
Кстати,по поводу алиментов,по закону,если он 3 мес.и более их не платит,идете в исполнительную службу,берете справку о невыплате алиментов и несете ее в собес.Оформляете пособие по невыплате алиментов(так и называется)и государство вам вместо него платит.Так что не терроризируйте не себя,не ее,а действуйте,это в ваших интересах.
 
Если участников приватизации было двое (т.е. Вы и дочь), то ей принадлежит половина квартиры. При такой постановке условий еще дочь через пару лет и квартиру поделить захочет.
Поэтому лучше начать налаживать отношения.
 
Ждите 18 лет и продавайте свою часть квартиры. (другая часть принадлежит дочери т.к. как несовершеннолетняя участвовала в приватизации). По другому "выселить" не сможете.
Деньги с алиментов - это деньги дочери. Вам они пересылаются для нее. Т.е. если бы вы их направили на свои нужды, то это есть основанием для подачи в суд на вас. Так что радуйтесь что вы к ним не прикасаетесь.
Ищите другие методы воздействия
В случае хулиганства со стороны дочери, можете так же подать заявку на нее как и на взрослого человека и поставить на учет в детскую комнату. Тогда она будет обязана посещать детского психолога.
 
А можно вопрос - а где папа младшего ребенка?
 
если девочка полностью обеспечивает себя - питание, одежда и т.д., то она права
кормить я её обязана, ведь я мать - её слова, а она свои деньги тратит на себя по своему усмотрению.

А можно вопрос - а где папа младшего ребенка?
С нами то живёт, то не живёт, в зависимости от того, как пытается нас обеспечивать. А то некоторые мужики могут только ребёнка заделать, чтобы не потерять "любимую" с жилплощадью...



Всем спасибо за ответы с советами, а по поводу работы я естественно заранее подумала и так запланировала и с садиком.
 
Останнє редагування:
Да я присоединяюсь к выше написанному - вам точно к психологу налаживать отношения с дочкой.
 
С нами то живёт, то не живёт, в зависимости от того, как пытается нас обеспечивать

это типа платный вход?
деньги есть проходи...
с дочерью налаживайте контакт, это же ваш ребенок, конечно она ревнует и к сожителю и к ребенку, ей не хватает вашего внимания
 
Деньги с алиментов - это деньги дочери. Вам они пересылаются для нее. Т.е. если бы вы их направили на свои нужды, то это есть основанием для подачи в суд на вас. Так что радуйтесь что вы к ним не прикасаетесь.
А какие именно расходы считаются в её пользу, которые были сделаны? Подскажите пожалуйста статьи расходов, которые входят в алименты? Т.е. входят ли туда кроме питания, одежды с обувью и плата за квартирные услуги, используемые химические средства для уборки и стирки. И как я, как она утверждает обязана эти все расходы делать, без участия её денег с детских, которые сейчас составляют 950 грн.,ведь до 3х лет отменило государство. А ведь работать она мне даёт такой возможности.

это типа платный вход?
деньги есть проходи...
А вы считаете нормальным его содержать на мизерные детские и алименты старшей?

Да я присоединяюсь к выше написанному - вам точно к психологу налаживать отношения с дочкой.
Подскажите пожалуйста где и как я могла бы пообщаться с психологом, он то мне точно уже нужен...
 
А вы считаете нормальным

я считаю нормальным, заниматься детьми
у вас их двое, а в данной ситуации ваш старший ребенок не видит любви к себе.
вы просто обязаны наладить отношения с обоими детьми, а уж потом думать о финансовой стороне.
когда вы рожали второго ребенка, как вы себе представляли финансовый вопрос?
найдите не дорогую няню и возвращайтесь на работу, семья не может жить без постоянного пусть и не большого бюджета, у вас двое детей, это главное, что вы должны помнить и понимать.
а по поводу претензий дочери, не понимаю почему вас так это задевает, она права вы обязаны её кормить, обувать и одевать, да в силу своей возможности, но выставлять счета своему ребенку на коммунальные услуги...это ссори дикость
 
Подскажите пожалуйста где и как я могла бы пообщаться с психологом, он то мне точно уже нужен...

на этом форуме в разделе услуги, наверняка есть психологи. нет поищите в сети. да он вам нужен. вам надо наладить отношение со старшей дочерью. а то у вас получается так, что вас она не устраивает, вы ее к папе сбагрить. а ведь ее вы воспитывали. такая ситуация может быть и со вторым ребенком, когда вырастит не то что вы ждали от ребенка.

простите, что грубо.
 
. а ведь ее вы воспитывали. такая ситуация может быть и со вторым ребенком, когда вырастит не то что вы ждали от ребенка.
В том-то и дело, что не я занималась её воспитанием, а её прабабушка, а я сначала с мужем, а после развода сама работала, пытаясь решить финансовые проблемы - хотелось жить по-человечески. А с этим ребёнком как раз я хотела, чтобы уже так с воспитанием не получилось (1-ю оставила в 4,6 месяца-тогда не было помощи от государства, а памперсы и питание детское дорого стоило), с младшим хотела положенные 3 года заниматься воспитанием, но нынешнее положение такой возможности не даёт.
 
Назад
Зверху Знизу