• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

C сегодняшнего дня увеличиваются штрафы за управление авто в нетрезвом состоянии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195926
C сегодняшнего дня увеличиваются штрафы за управление авто в нетрезвом состоянии

14.12.2013 13:37

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителям грозит штраф от 3400 до 5950 гривен


photo_big.jpg


Также возможно лишение прав на срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток. Закон Украины «О внесении изменений в статью 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» вступает в силу с 14 декабря 2013 года, сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу Департамента ГАИ МВД.

Повторное - на протяжении года - совершение такого нарушения влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех лет с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового или админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового, для других лиц - админарест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

Совершение указанного правонарушения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, за отказ от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции, влечет за собой: для водителей лишение права управления транспортными средствами на срок до десяти лет с оплачиваемым изъятием транспортного средства, для других лиц - административный арест на срок от 10 до 15 суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правильно, но не с нашими гайцами которые, залазят мордой тебе в машину, пытаясь что то нанюхать, потом обвинив водилу что типа перегар.
 
Та ладно, якщо рильце не в пушку, згоджуєся їхати у больничку - одразу відстають бо розуміють, що не перепаде.
Хай собі на карман гребуть, але усіх - мажорів, прокурорських тощо. Цього немає - це і є проблемою.
 
Смысла в повышении штрафов нет,должна быть поголовная ответственность.
 
Какой штраф положен за управление страной в невменяемом состоянии?
Икс , Игрек и...... .чтото с высшей мат_и _матики

Смысла в повышении штрафов нет,должна быть поголовная ответственность.

Что всем?:eek:
И прокурорам?
И судьям?
И депутатам?
И о господи даже гайцам ? :eek:
 
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителям грозит штраф от 3400 до 5950 гривен
Надо просто пожизненно лишать прав - независимо от промилле.

я думаю и тариф на попадание в ГАИ тоже вырос сегодня
В соответствующее количество раз.
 
Дайцы теперь вообще оборзеют...
 
страшно то что под видом борьбы с пьяными водителями в действительности принимаются такие законы лишь для того что бы эта пидорва с полосатыми палками могла "состригать" побольше и все. только лишь для этого!!!
а вот мажоры- "корочники" как бухали и давили людей на пешеходных переходах так и будут продолжать в том же духе, потому как им все пох (и гайцы. и законы и т.д.)

тут не штрафы повышать надо а переоснащать всю прогнившую систему гаи и мвд в целом. и вот если бы у инспекторов были камеры автофиксации нарушений + оснащение (как у америкосов!) тогда бы было дело. а так... только лишь набивание карманов вышестоящих начальников да возрастание цены побора.
 
Как-то ехал с "завязавшим " товарищем. Тормозят, наглой мордой в машину заглядывают, придраться не к чему. Отпускают. Отъезжаю двадцать метров и чувствую в машине перегар. Спрашиваю, ты что, опять бухал? Отвечает возмущенно, что больше года не пьет., а "навонял" мент, заглядывающий в машину с его стороны.
а я их задрачиваю - окно приоткрываю на см 10 и все. вот уж они крутятся . а одного я раз попросил "инспектор, постарайтесь стекло слюной не испачкать, вендь только с мойки еду... " вот его аж подбросило :-)
 
Надо просто пожизненно лишать прав - независимо от промилле.
Если независимо, то, увы, "лишать" придется всех: этанол постоянно присутствует в организме любого здорового человека, так как образуется у него унутре в результате метаболизма.
 
Не смотря на ньюансы, пьянь за рулем надо драть нещадно. Неплохо бы как в Белоруссии и Финляндии - конфисковывать машины. А потом продавать и на эти деньги делать дороги.
 
у меня вот такой вот вопрос а какая ответственность для пидараса гайца в случае если тест алкоголь не выявит потрачено время топливо возможно человек попадет на деньги потому что куда то опоздал
 
у меня вот такой вот вопрос а какая ответственность для пидараса гайца в случае если тест алкоголь не выявит потрачено время топливо возможно человек попадет на деньги потому что куда то опоздал

Если Вы сможете доказать то, что понесли потери именно в результате неправомерных действий ГАИ-шника, то теоретически Вы можете требовать компенсации потерь через суд.
 
поможет только расстрел на месте пьяных за рулем.я-за.
 
ну и правильно! выпил - за руль не садись!
 
Назад
Зверху Знизу