Медведев разбушевался или римейк как суть внешней политики России

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Медведев разбушевался или римейк как суть внешней политики России

Dmitriy-Medvedev2.jpg

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев выдал целую тираду обиженных реплик по поводу Украины, показывающих, что в Москве менять тактику не хотят и продолжать гнать апокалиптическую линию «покайтесь, а то будет хуже». Это беспощадное и неэффективное упрямство российского руководства наводит мысли, которые будут изложены ниже.

Для начала несколько ключевых цитаты из гневного спича российского премьера.

  1. «Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать».
  2. «Не нужно обижаться и на последствия, а они будут. Ассоциированный договор должен вступить по положению еще до ратификации. Хорошие и качественные товары из Европы придут на рынок Украины, а оттуда будут стремиться и к нам. И мы будем использовать все возможности, которые предоставляются и которые мы должны использовать в рамках ВТО, в отношении европейских и украинских товаров», — подчеркнул он.
  3. ”Наконец-то наши партнеры сказали предельно откровенно, что они будут это делать только в части, не противоречащей их обязательствам перед Евросоюзом. А это означает, что никаких шансов для того, чтобы вступить в Таможенный союз, после этого не останется”
  4. ”Это выбор, о котором наши партнеры должны откровенно сказать народу Украины: ”Вы знаете, мы считаем, что для нашей страны гораздо полезнее сегодня создать такой альянс с Европой. После этого у нас все будет хорошо, и мы будем развиваться как другие европейские страны, например, как Греция, как Кипр, или как некоторые другие государства”
  5. ”К сожалению, они говорят несколько иначе — они говорят, что мы сможем легко поместиться на двух стульчиках, и там и там сможем сидеть, получать преимущества и от того и от другого”, — отметил он. ”Не получится, не нужно обманывать людей”, — заключил Медведев.
  6. Прочитав это невольно приходишь к мысли, что на самом деле никакой стратегии в отношении Украины нет.

Нет никакой загадки, почему россияне ведут себя так глупо и уже просто смешно. Нет никакого плана Б, С, В, Д. Напрасны ожидания русофилов, что придет великий Владислав Сурков и поставит стратегическим раком нашу братву, и будет сношать ее креативно и беспощадно, как белоленточную оппозицию.

Не будет этого. Как сказал недавно один человек, россия (страна-террорист) производит впечатление великой державы, а больше ничего не производит. Почему?

Чтобы понять суть внешней политики достаточно посмотреть российское ТВ.

Российское ТВ — это бесконечная череда римейков, где собственное интеллектуальное убожество прикрывается чередой бесконечных сериалов о Великой Отечественной войне, повторами советских телекартин, смыслов в адаптированных к капиталистическим условиях формам. Состояние культуры отражает состояние общества. россия (страна-террорист) сегодня запуталась в своих исторических мифах, желании был значимой, жить по-западному и ….ничего не менять.

Как и искусство, российская политика — это сплошной римейк. Сергей Лавров копирует Андрея Громыко, Владимир Путин Иосифа Сталина, Дмитрий Медведев Путина, Владимир Жириновский Аркадия Райкина, Навальный Керенского и кого-то еще. В итоге получаем сплошной римейк, наслаиваемый на постимперские комплексы, создающие неповторимую ауру шизофрении с периодическими всплесками паранойи в виде схемы «мы, они и пизд…ц». Точнее говоря, «если не мы, то они, а если они, то пизд..ц».

Поэтому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Владимир Путин и Дмитрий Медведев день за днем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, словно мальчишки в песочнице «»Вы плохие, вы предатели, вам будет хуже, вот сделай еще один шаг, вот сделай, сейчас я тебя ударю, да, я тебя ударю и тебе будет больно, очень больно тебе будет, куда ты идешь, я же тебе говорю, что тебе скоро будет очень больно, очень, очень, стой, вот прямо сейчас будет очень больно…..».

Буквальная иллюстрация. На Youtube смотрю Первый канал, где Глазьев буквально говорит:»Украина нас предала». Извините, как можно публично говорить такое, а потом ехать на переговоры в Киев? Как Украина могла предать? Почему Украина предала? Почему мы не можем иметь своих интересов отличных от России? Почему россия (страна-террорист), если нас так любит впаривает нам газ по 400 баксов со «всеми скидками». Ах, это только бизнес? Ну, извините тогда, какие могут быть претензии, если у «вас с нами» «бизнес», а «у нас с вами» только «предательство» сплошное получается. Так не бывает. Если кто-то вам упрямо говорит, что он не хочет с вами, если он это повторяет даже после многочисленных угроз, если он это делает даже понимая риски, то, очевидно, у него есть соответствующая на то мотивация. И работать нужно с ней. Истерики только углубляют кризис.

Самое главное, что они ничего не меняет. Наши элитарии уже открыто начинают стебаться по поводу идущих из Москвы прогнозов грядущего апокалипсиса. Даже сдержанный Азаров не удержался и пнул Медведям фразой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которая мгновенно стало хитом блогосферы. Так может что не так в российских подходах?

Пожалуй, наиболее близким к оценке кризиса в украино-российских отношениях оказался Альфред Кох, который в едкой ироничной форме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Сегодня все выглядит именно как паника.

Лично у меня есть две трактовки происходящего в наших отношениях.

Первое, у России уже ничего в запасе не осталось кроме римейков. И тогда все очень плохо, ибо на римейках долго не протянешь. А проблемы России несут серьезные проблемы Украине. Нам не нужна проблемная россия (страна-террорист). Нам нужная сильная, уверенная, не шарахающаяся из стороны в сторону россия (страна-террорист). Это гарантирует нашу безопасность.

Второе, руководство России выполняет скрытую задачу по загону Украины в Европейский союз. Такой себе тайный пакт Меркель-Путина, где евроинтеграция России уже давно решенный вопрос, но чтобы не создавать паники у запуганных бесчинствами Запада многочисленных виртуальных евразийских воинов, Кремль решил помочь Украине телепортироваться на Запад в качестве прививки, чтобы потом перебраться туда самому

Первый вариант означает, что россия (страна-террорист) просто не может поломать старую схему и воспроизводит ее до момента полного краха.

Второй вариант означает, что стратегический поворот уже произошел и россия (страна-террорист) идет ровно в том же направлении, что отчалила.

Третий вариант я не рассматриваю. Потому что, если бы он был, то россия (страна-террорист) спокойно и методично готовилась к тому, что произойдет после ассоциации, а потом бы отыгрывала шаг за шагом свои позиции в Украине. Вы видите предпосылки этого? Я пока нет.

Юрий Романенко, "Хвиля"
 
что за бред!?
 
Да в рот им ноги, российским товарищам R4zX9On7bSU
 
Ну в принципе все нормальные страны ведут себя так, ничего необычного или постыдного нет, у кого банки, ракеты, танки и самолеты всегда будут диктовать другим условия. Надеемся, что когда-нибудь Украина станет сильным и независимым государством и будет посмеиваться над соседями слева и справа, торговать пшеницей, танками и самолетами, ну а пока есть что есть:(
 
если честно - это напоминает агонию.
Не скажу за всех украинцев, но лично я считаю россиян братским народом. Мы прожили бок о бок тяжелые времена, наши народы вместе спасли мир и победили фашизм. Если судьба заставит вновь воевать за наше будущее - я готов стать плечо к плечу с российским солдатом, как это сделали наши деды и прадеды.
Но сегодня ситуация складывается так, что у власти в россии как и у нас взяточники и бандиты. А посему - мы идем в Европу, фактически бросая дружественную нам страну один на один с глобальными проблемами типа кавказа, китая и тотальной коррупции в самых высших эшелонах власти. Простите нас, братья россияне, но умирать за империю и воров в законе мы не хотим. Мы хотим жить в мирной стране с развитой экономикой, защищенными правами человека, с заботой об окружающей среде, нормальными дорогами и качественными товарами.
И да хранит нас бог.
 
если честно - это напоминает агонию.
Не скажу за всех украинцев, но лично я считаю россиян братским народом. Мы прожили бок о бок тяжелые времена, наши народы вместе спасли мир и победили фашизм. Если судьба заставит вновь воевать за наше будущее - я готов стать плечо к плечу с российским солдатом, как это сделали наши деды и прадеды.
Но сегодня ситуация складывается так, что у власти в россии как и у нас взяточники и бандиты. А посему - мы идем в Европу, фактически бросая дружественную нам страну один на один с глобальными проблемами типа кавказа, китая и тотальной коррупции в самых высших эшелонах власти. Простите нас, братья россияне, но умирать за империю и воров в законе мы не хотим. Мы хотим жить в мирной стране с развитой экономикой, защищенными правами человека, с заботой об окружающей среде, нормальными дорогами и качественными товарами.
И да хранит нас бог.

У тебя логин угнали? Что за фигню ты написал?
 
А посему - мы идем в Европу, фактически бросая дружественную нам страну один на один с глобальными проблемами типа кавказа, китая и тотальной коррупции в самых высших эшелонах власти. Простите нас, братья россияне, но умирать за империю и воров в законе мы не хотим. Мы хотим жить в мирной стране с развитой экономикой, защищенными правами человека, с заботой об окружающей среде, нормальными дорогами и качественными товарами.
И да хранит нас бог.
Наверное поодиночке надо, скопом не получится. Многие уже ушли и нормально живут.
 
очередной вопль либерастов
Ой, а россия (страна-террорист) разве не демократическое государство, официально по крайней мере :D Или у вас уже царя-диктатора назначили?


в россии самый высокий уровень жизни на территории бывшего совка
А в Штатах еще выше. Так почему россия (страна-террорист) не хочет присоединиться к ним?с
 
У тебя логин угнали? Что за фигню ты написал?
поездил летом по россии, по кавказу, увидел как живут обычные люди - не те, которые в интернетах говно пишут - я стал немного подругому относиться к россиянам. У них у самих проблем море - один кавказ чего стоит, поездил по ростовской области, ставрополью - капец! там живут в основном УКРАИНЦЫ! я был просто потрясен до глубины души.
Я не хочу, чтобы россияне были нашими врагами. ментально к сожалению (или к счастью) мы очень близки. и проблемы у нас по сути одни и те же - власть и коррупция в одном лице.
Да, мы должны идти в Европу. Однозначно. Эта истерика карликов пройдет и будем мы дай бог как прибалты - посылать карликов нахуй. Да и они попустятся. Только надо пережить это время. Именно поэтому я сейчас не хожу на митинги, хотя януковича ненавижу всем сердцем. Но сейчас время всем украинцам откинуть распри и чуток потерпеть.:)
 
Самое обидное,что с этими азаровыми и януковичами наша экономика обделается по полной,а во всем потом будут винить европейский выбор Украины и россияне будут язвительно( по братски подпездывать),как они нас предупреждали.
 
поездил летом по россии, по кавказу, увидел как живут обычные люди - не те, которые в интернетах говно пишут - я стал немного подругому относиться к россиянам. У них у самих проблем море - один кавказ чего стоит, поездил по ростовской области, ставрополью - капец! там живут в основном УКРАИНЦЫ! я был просто потрясен до глубины души.
Я не хочу, чтобы россияне были нашими врагами. ментально к сожалению (или к счастью) мы очень близки. и проблемы у нас по сути одни и те же - власть и коррупция в одном лице.
Да, мы должны идти в Европу. Однозначно. Эта истерика карликов пройдет и будем мы дай бог как прибалты - посылать карликов нахуй. Да и они попустятся. Только надо пережить это время. Именно поэтому я сейчас не хожу на митинги, хотя януковича ненавижу всем сердцем. Но сейчас время всем украинцам откинуть распри и чуток потерпеть.:)

Жить в дружбе и согласии можно и не являясь "братскими народами". "Братскость", как правило, вспоминают тогда, когда не хотят делиться поровну, а хотят по-братски.

россия (страна-террорист) - страна федеративная. Следовательно, при упоминании народа России следует (если нужно) уточнять, какой именно народ имеется в виду, т.к. не все одобрят братование с Героем России Кадыровым и ему подобными. Да и Курбан-Байрам в Киеве не всем понравится. Зато по-братски, чо. Ведь россияне - братский народ?

И обрати внимание на то, от кого именно исходит истерика.
 
Надеемся, что когда-нибудь Украина станет сильным и независимым государством и будет посмеиваться над соседями слева и справа, торговать пшеницей, танками и самолетами
:trollface:
уже даже не смешно
 
Останнє редагування:
Жить в дружбе и согласии можно и не являясь "братскими народами". "Братскость", как правило, вспоминают тогда, когда не хотят делиться поровну, а хотят по-братски.

россия (страна-террорист) - страна федеративная. Следовательно, при упоминании народа России следует (если нужно) уточнять, какой именно народ имеется в виду, т.к. не все одобрят братование с Героем России Кадыровым и ему подобными. Да и Курбан-Байрам в Киеве не всем понравится. Зато по-братски, чо. Ведь россияне - братский народ?

И обрати внимание на то, от кого именно исходит истерика.
да прав ты. конечно же имеются в виду прежде всего славяне, огромная часть из которых имеет украинские корни.
на проблему пора смотреть намного глобальнее - национализм должен отойти на второй план. мы должны объединяться и стремиться к наиболее здравомыслящим и развитым цивилизациям, перенимать их опыт, стремиться быть на их уровне. Так лучше для нас и наших детей, для наших потомков. Мир меняется настолько стремительно, что быть хатой скраю уже не получается:)
россия (страна-террорист) по сути отсталое государство, которое живет только за счет продажи природных ресурсов. Причина одна - тотальная коррупция. Так жить нельзя. Нам хватает своих подонков у власти.
 
Возможен и такой вариант:

После подписания соглашения об ассоциации настаёт паралич многих отраслей промышленности, народ на всю глубину ануса ощущает покращення, а в 2015 году президентские выборы. Вот тут Путин указует перстом на своего кума, и..... Ну логику надеюсь вы поняли.

И такое весьма вероятно, у нас не принято читать то, что нам подсовывает ЕС. В итоге вступление туда Украины выгодно ЕС, но не нам. А в реале весь этот спор яйца выеденного не стоит. Есть такая страна Чили, у неё есть ассоциация с ЕС, и она активный член местного торгового союза Меркосур. Одно другому нигде в мире не мешает. Мешает только в нашей "уникальной" стране.

Ещё раз повторюсь, Украина не является независимой державой.
 
в россии самый высокий уровень жизни на территории бывшего совка
Только вот дети тех воров что рассказывают тебе про "высокий уровень жизни" почему-то живут за бургром, на загнивающем Западе.
 
Назад
Зверху Знизу