Samsung Galaxy Note 3

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 66
Я собираюсь прикупить себе этот плафон. Вопрос в том, с каким процессором покупать, Exynos Octa 5420 или Qualcomm Snapdragon 800? Кто разбирается ребят в этом вопросе? Я вроде бы слышала, что 2-й лучше брать но это неоднозначный совет, поэтому сомневаюсь...Да и будет ли в Украине телефон с процессором Snapdragon продаваться, у нас же вроде бы нет LTE сетей...кто что думает по этому поводу?

samsung2.jpg
 
Останнє редагування:
Бери с Exynos Octa 5420
LTE сетей у нас нет и в ближайшем будущем не будет, зато у тебя будет модный смартфон с 8-ядерным процессором.
 
Конечно на Квалкоме.
 
Мда...2 совета и оба в противоположную сторону((

Я слышала, что Exynos нагревается, когда при таком же напряжении Snapdragon остается холодным, вот только не знаю правда это или нет...
 
гуглим характеристики и смотрим, гуглим цены и прикидываем.
 
гуглим характеристики и смотрим, гуглим цены и прикидываем.

Гуглим конечно, даже блогеры говорят и советуют кто что считает по своему субъективному мнению, а цены особо еще не известны, хотя вот два сайта, которые предлагают и с тем и с тем процессором по отдельности, но цена на него одна

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
s4 на Qualcomm работает дольше от одной зарядки недели Exynos
 
А телефон на Qualcomm вообще у нас будет продаваться?



какая-то фигня на цитрусе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может я дура полная ничего не соображаю. Вот написано в характеристиках:
Чипсет: Qualcomm Snapdragon 800
Quad-core 1.9 ГГц Cortex-A15
Хотя я читала блог, где говорилось Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, с тактовой частотой 2,3 ГГц или с восьмиъядерным Exynos Octa 5420 (4 ядра Cortex A15, 1,9 ГГц и 4 ядра Cortex A7, 1,3 ГГц. То есть если я не ошибаюсь, они написали Снепдрегон с одного телефона, а тактовая чистота уже с другого? Лично я ничего не понимаю, кто в этом разбирается, подскажите пожалуйста что происходит? К тому же я читала, что в моделях N9000 процессор Exynos, а моделях N9005 процессор Snapdragon 800, получается телефоны предлагаемые Цитрусом на процессоре Exynos, а не так как у них написано...опять же если я ничего не путаю.

SBoNtcI7go8.jpg
 
Останнє редагування:
какая-то фигня на цитрусе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В подобных интернет-магазинах что угодно может быть написано. Они нагуглили характеристики, собрали из разных сайтов, и слепили в кучу.
Никогда не имеет смысла изучать характеристики девайсов на сайте магазинов, т.к. Они могут там что попало написать. Надо найти на официальном сайте характеристики конкретной модели, и уже по ней искать в интернет-магазинах.
 
Будь окта допилен, может он и лучше был ну или не хуже, а так - 800й предпочтительнее, под него и софта больше. По факту, и 600го сейчас за глаза. Ради чего брать такой аппарат и почему так волнует вопрос процессора? Грнются кстати все современные процессоры.
 
LTE сетей у нас нет и в ближайшем будущем не будет, зато у тебя будет модный смартфон с 8-ядерным процессором.

вроде до конца года должны отжать частоты у военных. азиров якобы простимулировал сей процесс после того как где-то за бугром попробовал LTE.
 
вроде до конца года должны отжать частоты у военных. азиров якобы простимулировал сей процесс после того как где-то за бугром попробовал LTE.
Ну если LTE будет развиваться такими же темпами, как когда-то Utel, то LTE с нормальным покрытием нам ждать ещё очень нескоро.
 
Где-то попадался вывод, что Украина - единственная европейская страна без LTE

вроде до конца года должны отжать частоты у военных. азиров якобы простимулировал сей процесс после того как где-то за бугром попробовал LTE.

Apple выпускает iPhone 10s
Samsung выпускает 20" Note X
В Украине начала работать сеть LTE
 
Snapdragon у нас продавать не будут, только Octa



Если же купить за бугром snapdragon то он у нас работать не будет потому что гнусмас сделал региональную привязку смартфонов
 
Останнє редагування:
Подержал в руках одновременно в гамазине гнусмаса Galaxy S4, Note 2, Note 3. Впечатления:
Note 3: да там самая мощная начинка, но на вид и ощупь как дешевая китайская поделка. Лопата, мой Sensation по площади полностью влазит в его экран еще и место остается. Инет правда выглядит шикарно.
Note 2: солидно сделан, вот если бы у 3-ки такой дизайн был!
Galaxy S4: правильный размер, такой и должен быть телефон, но по характеристикам не дотягивает до Note 3.

Придется брать китайскую поделку.
 
Назад
Зверху Знизу