Обсуждаем жилой комплекс "Заречный" по пер. Карбышева, 3, 1Б

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Обсуждаем жилой комплекс "Заречный" по пер. Карбышева, 3, 1Б

Компания «Жилстрой-2» начала строительства 15-этажного жилого комплекса бизнес-класса «Заречный», расположенного в историческом центре города возле благоустроенной набережной реки Харьков по переулку Карбышева, 3, 1Б.

В 10-20 минутной пешеходной доступности от дома находятся станции метро «Проспект Гагарина», «Площадь Восстания», «Советская», «Спортивная». Удобная транспортная развязка позволяет в считанные минуты доехать до пр. Московского, пр. Гагарина, пл. Конституции, ул. Сумской, пл. Восстания, пл. Розы Люксембург.

В нескольких минутах ходьбы от ЖК «Заречный» находятся Дворец культуры Червонозаводского района, Детский парк, музыкальная школа №5 им. Римского-Корсакова, детская школа искусств и две общеобразовательных школы.

Неподалёку от жилого комплекса расположены Конный рынок и многочисленные объекты торговли в районе Центрального автовокзала, в том числе супермаркет «Портал», магазины «Фокстрот» и «Плато».

Выгодное расположение жилого комплекса «Заречный» придется по нраву активным людям, которые ценят своё время и желают находиться в центре деловой и культурной жизни города.

В минуты отдыха можно полюбоваться из окна или лоджии своей квартиры на восхитительные панорамные виды набережной и исторического центра Харькова.

ЖК «Заречный» воплотил лучшие черты современной архитектуры, в нём отлично сочетаются необычность формы и её лаконичность, элегантность и теплота. Гармонично вписавшись в окружающую застройку, дом обращает на себя внимание устремленностью ввысь, сдержанным и в то же время ярким цветовым решением здания.

Воплощение проекта с применением передовых строительных решений и высококачественных материалов обеспечат будущим жильцам дома комфорт и безопасность высокого уровня.

Здание ЖК «Заречный» будет построено в монолитном железобетонном безригельном каркасе с применением технологии многослойных стен из газобетонных блоков, минераловатного утеплителя и облицовочного кирпича.

На жилых этажах запроектировано по 5 квартир с остекленными лоджиями или эркерами. Всего в ЖК «Заречный» - 68 квартир, из них 1-комнатных - 27 (53,18 - 63,3 кв.м), 2-комнатных - 14 (89,26 кв.м), 3-комнатных - 27 (119,63 - 124,64 кв.м). Высота потолков - 3 метра. Общая площадь квартир - 6112,5 кв.м.

На первом этаже жилого комплекса будут расположены встроенно-пристроенные нежилые помещения торгового и бытового назначения.
 
А у меня сразу такой вопрос к Вам. Какого напряжения идет высоковольтка по красношкольной и не попадаете ли Вы зону действия со своим новостроем?
 
А у меня сразу такой вопрос к Вам. Какого напряжения идет высоковольтка по красношкольной и не попадаете ли Вы зону действия со своим новостроем?

А у меня сразу такой вопрос к Вам. Какого напряжения идет высоковольтка по красношкольной и не попадаете ли Вы зону действия со своим новостроем?

Спасибо за вопрос! :) Высоковольтка, о которой вы спрашиваете, имеет напряжение 110 кВ.

Вдоль трассы высоковольтной линии (ВЛ), проходящей через населенную местность, устанавливается санитарно-защитная зона в зависимости от напряжения. Расстояние от проекции на землю крайних фаз проводов высоковольтной линии с напряжением 110 кВ должно составлять минимум 20 метров. В пределах санитарно-защитной зоны запрещается размещать жилые дома, стоянки и остановки транспорта, устраивать места отдыха, спортивные и игровые площадки. Наш дом расположен значительно дальше минимально допустимого расстояния. И, конечно же, еще на стадии проектирования была пройдена необходимая процедура согласования с Облэнерго и получены соответствующие разрешения на строительство.
 
Как я понял у этого новостроя совершенно не остается двора, будет ли, кроме паркинга, предусмотрена детская площадка и гостевая стоянка авто
 
Во дворе дома обязательно будет детская площадка, также планируется площадка для занятий физкультурой.
 
Место плохое, цена завышена и информации об обьекте никакой. Какие лифты, отопление, дизайн подьездов, территории, дизайн дома самого. Размер участка под дом и дома. Дорога к дому будет или как в остальных ваших домах ямы?
 
Место плохое, цена завышена и информации об обьекте никакой. Какие лифты, отопление, дизайн подьездов, территории, дизайн дома самого. Размер участка под дом и дома. Дорога к дому будет или как в остальных ваших домах ямы?

Могу я подсказать то, что знаю. Лифты отис, отопление горизонтальная разводка от централизованного стояка.
С территорией жопа полная, спереди комерческие помещения а вход будет со двора под аркой, тудой же будут ездить и авто из подземного паркинга.
Детям погулять будет вообще негде, но собственно как везде в центре, имхо много мы хотим. За дорогу можно, наверное, и не спрашивать никто ее делать не будет, собственно а покажите кто ее делает за свои деньги?? Вон барабан и тот свой перекресток сделать не хочет, а там уже и ехать страшно.
Лично мне, не смотря на минусы, проект весьма интересным кажется.
 
соседство с рынком, цыганями думаю многих отпугнёт ...
 
соседство с рынком, цыганями думаю многих отпугнёт ..
эээээ, с каким рынком?
Соседство с цыганами ничем не страшнее соседства с жителями титаников на ХТЗ.

Экология района да, так себе. Но в остальном - вполне пристойное заведение планируется.
 
Что за титаники на ХТЗ?
 
соседство с рынком, цыганями думаю многих отпугнёт ...

Вы бы еще о площади Свободы это сказали, она ведь значительно ближе к Центральному рынку и "цыганям". А за ЖК "Заречный" не волнуйтесь, там всё в порядке, всего за один месяц с начала продаж из 68-ми квартир куплено 15 и еще несколько забронировано. :) И это на этапе котлована. :)



Место плохое, цена завышена и информации об обьекте никакой. Какие лифты, отопление, дизайн подьездов, территории, дизайн дома самого. Размер участка под дом и дома. Дорога к дому будет или как в остальных ваших домах ямы?

1. Для вас, возможно, и плохое, а для других хорошее. :) Место, оно ведь тоже не доллар, чтобы абсолютно всем нравиться.

2. Информация об объекте и о "дизайне дома самого" здесь (там даже картинки есть :) ):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Конечно же, к дому будут сделаны подъездные пути и тротуары.

4. А касаемо последнего посыла, у меня к вам вопрос: в каких "остальных ваших домах ямы"? Жду ответа. Здесь или в личке.
 
Останнє редагування:
Pytinka, "Жилстрой-2" все свои объекты достраивает. Задержки были только в период кризиса. Ожидания включения коммуникаций и лифтов по году не бывает. Построят ЖК "Заречный" в срок, не переживайте. :)
 
Pytinka, "Жилстрой-2" все свои объекты достраивает. Задержки были только в период кризиса. Ожидания включения коммуникаций и лифтов по году не бывает. Построят ЖК "Заречный" в срок, не переживайте. :)


А ЖС-2 уже включил коммуникации и лифт в ЖК Квартет???

Никто не может предсказать кризис, поэтому лучше всё-таки пытаться сдавать дома в намеченные сроки!

Я например не знаю ни одного новостроя в Харькове, который бы был сдан чётко в срок! ;)
 
ЖК "Квартет" сдали год или два назад? :) А если серьезно, то в среду, 17 апреля лифты будут включены.:)
 
А как, по-вашему, лифт без электричества с сегодняшнего дня работает? :)
 
Назад
Зверху Знизу